Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подскажите, пожалуйста, как это сделано? Как панель с каретной стяжкой крепится к подлокотнику?Как сделан подлокотник? Как панель с каретнлй сияжкой фиксируется к подлокотнику? ?


Рекомендуемые сообщения

Как оно там в реальности сделано не знаю. Но если бы мне пришлось такое делать, два варианта. Если подлокотники и спинка отдельные и съемные, сначала бы сделал участки с каретной стяжкой, потом передние и верхние торцы обил бы полосой ткани с выворачиванием, через картонную полосу для ровности. Если каркас дивана неразборный, сделал бы участки с каретной стяжкой отдельными панелями, привинтил бы их к каркасу, потом так же полосу ткани через картон. В обоих случаях внешние бока подлокотников и зад спинки придётся закрывать отдельными кусками ткани, с профилем для скрытого шва или декоративными гвоздями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да, я такой вариант понимаю, понимаю что панель с кареткой можно прикрутить на винты через гайкоус к основному подлокотнику тем самым прижать и скрыть скобы.. но как без шитья и скоб сделать лицевую сторону подлокотника, не понимаю. Сомневаюсь, что если ткань прострелять внутрь полокотника по переду и верху, она потом вывернется,  кусок 800х800.. думал есть какой то стандартный способ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обиваете панели отдельно, потом соединяете на 1654633063_.thumb.jpeg.b877880e72b650dc4e1127f465237433.jpegшкант с шайбой.

Хотя я такой же диван делал, обивал как Валера говорит. Но там по внешней стороне боковины шел кант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.05.2024 в 15:54, Ivaavi сказал:

но как без шитья и скоб сделать лицевую сторону подлокотника,

Ну если прямо требуется без скоб лицевую сторону, то можно сделать её в виде коробки, дно коробки будет лицевой стороной подлокотника и в неё вставлять внутреннюю часть с каретной стяжкой, например при помощи тех же шкантов с шайбой или чего-то аналогичного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...