Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Wegoma или КМ-40


smax1

Рекомендуемые сообщения

Планирую покупку ручного кромкооблицовочного станка. Остановил внимание на двух моделях -Wegoma и наш КМ-40. судя по фото модели очень похожи , а цена отличается больше чем в 1.5 раза. Если кто работал на подобных, разрешите проблему с выбором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Планирую покупку ручного кромкооблицовочного станка. Остановил внимание на двух моделях -Wegoma и наш КМ-40. судя по фото модели очень похожи , а цена отличается больше чем в 1.5 раза. Если кто работал на подобных, разрешите проблему с выбором.

Я тоже думал что отечественный,KM40-китаец! Приобрёл его месяца 3 назад,очень доволен! Клеил им ПВХ 0.4х19,ПВХ2х19,ПВХ2х35,работал и в стационарном режиме и в ручном режиме-претензий нет! Капризен к клею и чистоте,и кое какую доработку надо сделать! ПОЛНОСТЬЮ ВЫРАБАТЫВАЕТ СВОИ ДЕНЬГИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Капризен к клею и чистоте,и кое какую доработку надо сделать!

а именно какую?? в смысле доработку..

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а именно какую?? в смысле доработку..

Нужно поставить пластину(кусок ламината,текстолит) размеров 20х60мм между клеевым и прижимным роликом,так сказать сделать направляющую для тонкой кромки,иначе кромка 0.4 после клеевого ролика угодит за прижимной ролик а не на него! Большеватое расстояние сделали между клеевым и прижимным роликом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже думал что отечественный,KM40-китаец! Приобрёл его месяца 3 назад,очень доволен! Клеил им ПВХ 0.4х19,ПВХ2х19,ПВХ2х35,работал и в стационарном режиме и в ручном режиме-претензий нет! Капризен к клею и чистоте,и кое какую доработку надо сделать! ПОЛНОСТЬЮ ВЫРАБАТЫВАЕТ СВОИ ДЕНЬГИ!

Еще один момент, какой у него расход клея приблизительно? (это уже так, ради интереса). Стандартные упаковки кажется по 25 кг. если в мешках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще один момент, какой у него расход клея приблизительно? (это уже так, ради интереса). Стандартные упаковки кажется по 25 кг. если в мешках.

Сложно сказать,зависит от кромки(двойка или 0.4),какой клей(наполненный или не наполненный ),не наполненным не пользовался,дороже в 2 раза,говорят расход вообще маленький! А так,делал детский модуль из 7 листов,кромки ушло метров 60(0.4),метров 10(2х19),метров10(2х35)-клея ушло 0.8-1кг-это всё очень приблизительно! Взял мешок 25кг,при моих объёмах на долго хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сложно сказать,зависит от кромки(двойка или 0.4),какой клей(наполненный или не наполненный ),не наполненным не пользовался,дороже в 2 раза,говорят расход вообще маленький! А так,делал детский модуль из 7 листов,кромки ушло метров 60(0.4),метров 10(2х19),метров10(2х35)-клея ушло 0.8-1кг-это всё очень приблизительно! Взял мешок 25кг,при моих объёмах на долго хватит.

А стоит ли при маленьких объемах брать такой кромкооблицовочный станок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А стоит ли при маленьких объемах брать такой кромкооблицовочный станок?

В принципе думаю, что стоит, особенно для людей которые ценят свое время, ведь согласитесь даже при небольших объемах целый день просидеть с утюгом ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе думаю, что стоит, особенно для людей которые ценят свое время, ведь согласитесь даже при небольших объемах целый день просидеть с утюгом ....

Полностью согласен! Не только время,но и силы И НЕРВЫ!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Я тоже думал что отечественный,KM40-китаец! Приобрёл его месяца 3 назад,очень доволен! Клеил им ПВХ 0.4х19,ПВХ2х19,ПВХ2х35,работал и в стационарном режиме и в ручном режиме-претензий нет! Капризен к клею и чистоте,и кое какую доработку надо сделать! ПОЛНОСТЬЮ ВЫРАБАТЫВАЕТ СВОИ ДЕНЬГИ!

А что правда КМ 40 весит 30кг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что правда КМ 40 весит 30кг?

Ребята, вы не с луны смотрите? Топикстартер дал эту ссылку для кого? :dntknw: Или лень кнопку нажать!!! :secret:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, вы не с луны смотрите? Топикстартер дал эту ссылку для кого? :rolleyes: Или лень кнопку нажать!!! :)

А вот, для сравнения тех. характеристики на Wegoma, модель PM2000i PM2000i-G PM2000T PM2000TS. Кому интересно, звоните по тел. (495) 775-88-59 для консультации или вся инфо на WEGOMA

Пользуясь случаем предлагаю БЕСПЛАТНУЮ ДЕМОНСТРАЦИЮ оборудования и инструмента WEGOMA у Вас на производстве или офисе. Выезд инженера-демонстратора и демонстрация по Москве и МО до 100 км БЕСПЛАТНО!!! (единственное условие оплата ГСМ от МКАД и обратно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
работал и в стационарном режиме и в ручном режиме-претензий нет!

А вот кстати насколько комфортно в ручном режиме 32 кг. таскать по кромке? Это ж сначала мышечную массу нарастить надо... :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот кстати насколько комфортно в ручном режиме 32 кг. таскать по кромке?

да не весит он 32 кг. Кило 5-7. Видимо у них ошибочка.

У меня подобный китаец. Брал для кривых деталей. Работает нормально. Для производств с небольшими обьемами самое то. И вроде как кромку хорошо клеит и ручками есть где поработать ))))

Не забывайте что к нему нужно будет приобрести кромочный фрезер. Я брал БОШ за 8 тыщ. Плюс торцевой подрезатель для 2-х мм кромки. Пластмассовый даже не думайте покупать. Он только для 0.4 мм кромки. А она и шпателем на ура обрезается.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не весит он 32 кг. Кило 5-7. Видимо у них ошибочка.

Вот спасибо за прямой ответ, а то ведь его вес был самый огромный аргумент против этого станка, и если все его характеристики не хуже Вегомовских, то в этом раунде победа достается КМ-40 :preved:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Планирую покупку ручного кромкооблицовочного станка. Остановил внимание на двух моделях -Wegoma и наш КМ-40. судя по фото модели очень похожи , а цена отличается больше чем в 1.5 раза. Если кто работал на подобных, разрешите проблему с выбором.

Добрый день!

Станок КМ-40 - очень надежный станок, если работать низкотемпературным клеем-расплавом (до 200 град). Я давно продаю эти станки, и нареканий на них нет, а цена самая низкая по России.

Если Вы хотите купить дешевле и из первых рук. Звоните. 8-903-567-06-51

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Virutex PEB50 или КМ-40-2 есть ли те кто обе модели пробовал в работе? Разница в цене большая.

Хотелось бы знать есть ли смысл переплачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Virutex PEB50 или КМ-40-2 есть ли те кто обе модели пробовал в работе? Разница в цене большая.

Хотелось бы знать есть ли смысл переплачивать.

Купили буквально недели 2 назад - изучаем, совершенствуем, исправляем, дорабатываем - по мелочи... пока один вопрос это клей! На пробу не дают клея почему-то :dntknw: , а покупать мешок не зная подойдет иль нет - не серьезно... купили станок сами в Китае, получилось что слетал за ту сумму, что потратил бы на родине, а еще много чего еще и прикупил там по пути))) Станок класс... есть отдельно в продаже станина из алюминия с гильотиной и подачей кромки, удобная вещь, но по весу уже слишком перебор был по этому решил что до следующего раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще + один из самых главных у него скорость бешеная 6 метров против 4 метров у конкурентов, а так различий никаких! Разве что зловещее слово MADE IN CHINA! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...