Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

как врезать накладную мойку в столешницу?


magary4

Рекомендуемые сообщения

дособирываю себе кухню, а вот мойку решил оставить старую пока. мойка - нержавейка самая тонкая из всех что есть наверное, китайская вообщем ). как ее врезать чтоб было красиво??? готов срезать буртик (или как правильно назвать) чтоб она стала как врезная - но как тогда заделать края???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обреж за5-7мм до угла и загни вовнутрь , а лучше нормальную врезную мойку купи.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дособирываю себе кухню, а вот мойку решил оставить старую пока.

Вот не на том вы экономите, ручки можно потом поменять, даже фасады и столешку. А вот если вы таким способом старую мойку себе поставите, то на другую ее можно будет поменять только с заменой столешницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот не на том вы экономите, ручки можно потом поменять, даже фасады и столешку. А вот если вы таким способом старую мойку себе поставите, то на другую ее можно будет поменять только с заменой столешницы.

эт почему? счас маленькая у меня, а ставить буду большую потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

magary4 , выложите фото или чертежи того , что у вас имеется и того , что вы хотите получить.

Объяснения "на пальцах" сложновато понимать . Попробую ответить на интересующие вас вопросы , в том числе и по поводу полок .

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эт почему? счас маленькая у меня, а ставить буду большую потом.

Если врезать не дорогую накладную мойку в не дорогую столешницу, то вырез в столешке будет на 20-40мм меньше самой столешки, что уже представляет определенную трудность. Не дорогие врезные мойки имеют меньшие размеры, обычно 450мм или 520мм, вырез соответственно будет 430 и 500мм, хотя, может мне просто и не попадались другие :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эт почему? счас маленькая у меня, а ставить буду большую потом.

А пользоваться водой будете? :dntknw:

Для разбухания столешке хватит нескольких дней. Т.е. потом выкините и столешку с мойкой.

Глупость какая-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

счас мойка у меня такая - http://www.unimebel.ru/images/big/moyka50.jpg

50*50, вырез под нее надо делать 35* 38.

обьясните пожалуйта в чем будет проблема врезать потом мойку по типу такой http://www.papa-karlo.net/products/sink/ac01.jpg ведь под нее вырезы гораздо больше. или я что-то не понимаю кухню первый раз собираю для себя.

ну нет счас 2000грн на каменную мойку, вернее есть но мне гараж надо построить в этом году :dntknw:

А пользоваться водой будете? smile.gif

Для разбухания столешке хватит нескольких дней. Т.е. потом выкините и столешку с мойкой.

Глупость какая-то.

а вот этого совсем не понял. ессно надо уплотнить между мойкой и столешницей чтоб вода не попала но пока не знаю как.

по поводу шкафчиков.

нижний рис1, верхний рис 2. глубина 500 и 300 соответственно, нижний на ножках.

вообще я видел фабричные шириной 900 без средней стенки, но я ж не знаю как они выглядят через год эксплуатации. вот и думаю ставить вертикальную перегородку внутри как на рис 3 и делать полки уже - на пол ширины или как по-другому или и так не прогнется????

ответьте мне пожалуйста на счет полок и ширины шкафчиков - завтра нужно заказывать распил!

post-36770-1268129123_thumb.jpg

post-36770-1268129136_thumb.jpg

post-36770-1268129420_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и думаю ставить вертикальную перегородку внутри как на рис 3 и делать полки уже - на пол ширины или как по-другому или и так не прогнется????

Смотря что вы собираетесь хранить на данной полке . Если покетики и жестяные баночки с приправами , то можете перегородку не ставить , ну а ежели стеклянофарфороглинянную посуду пачками , то лучше сделать.

Старую мойку придётся садить на силикон (очень обильно проливая и замазывая любой доступ к опилочной части столешни) , но вот снимать её вам , перед установкой новой , будет очень трудно.

ps : перечитайте правила , особенно касается пункта загрузки изображения.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

amikemaster, ну неохота мне вертикальную перегородку ставить - место сожрет. а можно поставить вертикально ребро жесткости между 1й и 2й полками высотой соответственно 219мм или так не делают???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну неохота мне вертикальную перегородку ставить. а можно поставить вертикально ребро жесткости между 1й и 2й полками высотой соответственно 219мм или так не делают???

можно

Если полка съёмная будет , то перегородку можно будет закрепить стяжками только к съёмной полке .

Если же вы собираетесь нагружать и низ модуля , то желательно среднюю полку сделать не съёмной и перегородку закрепить к полке и низу модуля , а также пробить гвоздиками (скобами) через двп.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж ребро жесткости нужно между дном и 1 полкой поставить тоже.

Изменено пользователем plotnik

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дособирываю себе кухню, а вот мойку решил оставить старую пока. мойка - нержавейка самая тонкая из всех что есть наверное, китайская вообщем ). как ее врезать чтоб было красиво??? готов срезать буртик (или как правильно назвать) чтоб она стала как врезная - но как тогда заделать края???

Если она временная,то приклей на 2-х стороннюю ленту четыре бруска и на них положи мойку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...