Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Хотелось бы такую корзинку, но как крепить фасад?


Адский Стражник

Рекомендуемые сообщения

Присмотрел в магазе такую корзину http://rejs.eu/en/katalog.php?id_prod=135 Но не пойму как подвешивать фасад, ведь петли же будут мешать выдвижению? Наверняка кто то имел с ним дело чтоб не изобретать велосипед подскажите пож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присмотрел в магазе такую корзину http://rejs.eu/en/katalog.php?id_prod=135 Но не пойму как подвешивать фасад, ведь петли же будут мешать выдвижению? Наверняка кто то имел с ним дело чтоб не изобретать велосипед подскажите пож.

Петли,с другой стороны,т.е. справа.Дверка открывается слева -направо.Так что ничего не мешает выдвигать корзинку на себя. :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присмотрел в магазе такую корзину http://rejs.eu/en/katalog.php?id_prod=135 Но не пойму как подвешивать фасад, ведь петли же будут мешать выдвижению? Наверняка кто то имел с ним дело чтоб не изобретать велосипед подскажите пож.

При установке в корпус с двойной распашной дверью под направляющие поставить бруски толщиной больше высоты петли. Торцы брусков из ЛДСП закромить и все будет нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребята - это же обычное выдвижное "КАРГО", поэтому про какие петли идет речь?! В данном случае фасад при помощи специального крепежа ставится прям на корзину и вместе с ней выдвигается на себя. Как правило вся фурнитура идёт в комплекте.

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петли,с другой стороны,т.е. справа.Дверка открывается слева -направо.Так что ничего не мешает выдвигать корзинку на себя. :dntknw:

Спасибо! Но не подойдет этот вариант и корзинка и дверь по плану токо с одной стороны получаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При установке в корпус с двойной распашной дверью под направляющие поставить бруски толщиной больше высоты петли. Торцы брусков из ЛДСП закромить и все будет нормально.

Спасибо. Про это думал конечно, но не хотелось бы мудлить с брусками. Я думал что может бывают какие-то спейиальные петли типа скрытых для таких ситуаций...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Ребята - это же обычное выдвижное "КАРГО", поэтому про какие петли идет речь?! В данном случае фасад при помощи специального крепежа ставится прям на корзину и вместе с ней выдвигается на себя. Как правило вся фурнитура идёт в комплекте.

Хм, почему это Карго? Это похоже только на обычную выдвижную корзину, карго там есть же на этом сайте на них явно видно крепления под фасады, и обычные и усиленные, я их и в магазине видел вживую. А тут нет никаких таких креплений. Я смотрел и pdf-ку да и ширина корзины 235 - какой туда можно фасад повесить? Под мойкой фасады обычно от 500-600 и выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Ребята - это же обычное выдвижное "КАРГО", поэтому про какие петли идет речь?! В данном случае фасад при помощи специального крепежа ставится прям на корзину и вместе с ней выдвигается на себя. Как правило вся фурнитура идёт в комплекте.

В да ном случае карго расчитано на крепление на боковые стенки (есть карго левые и правые) и крепления к фасаду нет просто открываете дверь и высовываете мусорный контейнер.

Спасибо. Про это думал конечно, но не хотелось бы мудлить с брусками. Я думал что может бывают какие-то спейиальные петли типа скрытых для таких ситуаций...

Зачем бруски там есть специальные шайбы(см рис) и они бывают и левые и правые

В файловом архиве Форум мебельщиков. -> Файловый архив -> Каталоги (фурнитура, мебель и т.д.) -> REJS-организаторы

IMG.pdf

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. производители Поляки, которые мебель делают уже лет так цать, просто "туканы" и не предусмотрели как установить такую корзину))). Ставится она в тумбу размером 300 мм, а фасад будет 716 х 296 или 713 х 296, кому как нравится. Всё прекрасно встаёт.

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставится она в тумбу размером 300 мм, а фасад будет 716 х 296 или 713 х 296, кому как нравится. Всё прекрасно встаёт.

Вобщето я думал, что мусорка всегда ставится под мойкой, но моечных тумб размером 300мм честно говоря не видел, тем более даже если 600 с двумя распашными фасадами по 296, да и 500 с рспашными по 246 ее можно куда угодно сунуть, но проблема то с петлями этим не решается. Скорее вего тут дело и правда в каких то специальных шайбах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем бруски там есть специальные шайбы(см рис) и они бывают и левые и правые

В файловом архиве Форум мебельщиков. -> Файловый архив -> Каталоги (фурнитура, мебель и т.д.) -> REJS-организаторы

Спасибо, кстати на рейсе по той ссылке что я кидал уже есть новые цветные pfd-ки я их скачал и посмотрел уже давно, блин не вижу никаких шайб если честно, но идея похоже правильная, пойду пытать седня в очередной раз пытать продавцов в магазине, пусть разбираются в своих товарах. А насчет левых и правых не уверен, как по мне эта корзина универсальная, то есть симметричная, верхняя маленькая корзина съемная вешается где угодно, ведро и так понятно, направляющие тоже самое переворачиваются вверх ногами и едут хоть вправо хоть влево...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...