Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Заминает передний край заготовки


Андрей 1774

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. Заминает передний край заготовки. Это 100% не прес группа. Вынимал заготовку после прижимной - дефекта нет. Суть какая - грубо говоря если мы приложим угольник к углу(который на выходе) заготовки, увидим что уголок немного замят, на пол мм. Всё  бы ничего, но из за этого цикля снимает пол мм ламината. Кто нибудь сталкивался?

 

Ход копиров уменьшил уже до пол мм. Вертикальные так же. Уже думаю может вообще ход убрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото особо не видно замятие,  зато виден результат. 

IMG-20240502-WA0010.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите клеевой узел - не раз сталкивался . Ход клеевой ванны примерно 1 мм не сильный прижим , чтоб отрабатывала нормально \ перед клеевым валом стоит пластинка направляйка - вот она частенько утапливается и заготовка втыкается в клеевой вал \ там болтик с торца держит пластинку вот он иногда чудит ! на европейцах лечил такую проблемку выводя в одну плоскость пластину и клеевой вал без клея . Прижимная группа тоже ход примерно 1 мм  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gbkf улеевой вал выставил вместо с копиром. После прижимной группы всё хорошо. Думаю мож ход копиров в ноль убрать?) А то пружины уже ослабил на узлах, меньше некуда, волна от фрезы появляется. Уже не знаю куда смотреть 

Станок кдт 365с если что

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

загоняй мдф без кромки и клея - клеевую отводи назад - стопори на фрезере  и выставляй капир по торцу в ноль \ на 365 вроде как помню капир роликовый и цикля радиус ролик  -  пружиной прижима поиграйся - должно примерно на усилие пару бар  примерно как и пресс-группа. Попробуй так для начала \ если капир торца балванка полированая то по такой же схеме . У тебя где то втыкается угол детали , но я грешу все же на клеевой узел  - обычно там такая хрень происходит - проверь с кромкой 2 мм - если так же будет угол круглить то клеевая как ранее писал - тк кромка 2 мм не дает заминать угол. Пробуй - там далее подумаем если не даст результат , может что то увидишь в процессе . Видосик сними и потом покадрово просмотри где втыкает угол

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gbkf да, ,с двойкой такая же тема. Завтра в цеху буду сфотаю )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда точно клеевая -  как выше писал :drinks: пробуй

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gbkf @gbkf @gbkf да, ,с двойкой такая же тема. Завтра в цеху буду сфотаю )

 

Во, на этой наглядно видно

20240603_141215.jpg

20240603_142033.jpg

20240603_141215.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл в чем беда. Копир передней торцовки разворачивается деталь немного... теперь думаю че делать с этим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игра давлением - открой немного дросель нижний пневмоцилиндра - чтоб быстрее узел падал а не тормозил и не выворачивал  заготовку \ капр должен в идеале просто облизывать торец 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точнее если увеличить пропускную способность  сброса воздуха из пневмоцелиндра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прокатило :D

Покрутил на опускание в обе стороны по всякому

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

@Андрей 1774 колесико копира должно ходить на 5 мм от торца детали проверь это положение на входе при торцеваний

возможно сам узел сместился

если же нет

то играй с давлением на низкой скорости 

узел должен плавно входить и обратно возвращаться без стука об стопорные резинки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...