Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Оклейка столешницы


Refat

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, хотел поделится опытом оклейки столешницы из оставшихся обрезков от той же самой столешницы.

Просто у меня возникла такая ситуация когда ни в одной конторе не хотели браться за оклейку столешницы абс-кой, а алюминиевым профилем смотрится ну как-то оченьдешево и не аккуратно, вот я сообразил одну весчь, смотреть фото.

Отрезал полоску от остатков столешницы 60 см, нагрел поверхность утюгом и снял ламинированный слой, потом аккуратно приклеил его на торец столешницы клеем ПВА и сверху пригрел тем же утюгом, вся технология такая же как при поклейке меламина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда чем не устроила кромка для столешницы, родная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото не качественное - размер можно было бы раза в 3 уменьшить. Насчет торцовки столешниц - по крайней мере у нас, если просишь, после раскроя тем же пластиком, что и на столешнице торец оклеивают. Ну а в общем неплохой совет. У меня ситуация была - твой совет был бы кстати. Укоротил на 5см. столешницу и на машине вез на базу, там торцевал - а можно было и на месте все сделать.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Такие вещи как запасная кромка, пластиковая кромка я всегда с собой беру, и всем советую. По мелочам не надо тогда в цех ехать. А совет дельный.

www.1000fasadov.ru - постформинг для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Доброго времени суток, хотел поделится опытом оклейки столешницы из оставшихся обрезков от той же самой столешницы.

Просто у меня возникла такая ситуация когда ни в одной конторе не хотели браться за оклейку столешницы абс-кой, а алюминиевым профилем смотрится ну как-то оченьдешево и не аккуратно, вот я сообразил одну весчь, смотреть фото.

Отрезал полоску от остатков столешницы 60 см, нагрел поверхность утюгом и снял ламинированный слой, потом аккуратно приклеил его на торец столешницы клеем ПВА и сверху пригрел тем же утюгом, вся технология такая же как при поклейке меламина

...И что так прямо утюгом снимается ламинированный слой? И со всех столешниц можно снять, или есть какие то ограничения? Например как можно снять с глянцевой поверхности? Мне очень интересно стало, а то все время бегаем ищем кромку а ее под цвет не всегда и найдешь. Опиши пожалуйста как это делается. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...И что так прямо утюгом снимается ламинированный слой?

Снимается не утюгом,а шпателем или ножом с тонким лезвием,предварительно прогретый утюгом пластик.

И со всех столешниц можно снять, или есть какие то ограничения? Например как можно снять с глянцевой поверхности?

Снимается практически с любой столешницы.Бывает иногда при изготовлении столешниц пластик не приклеивается а припекается к материалу столешницы,видимо при перегреве.В этом случае снять пластик почти невозможно,но это очень редко.

При работе с глянцевой поверхностью прогревай через полотняную или х/б материю и все будет нормально.

Перед поклейкой снятую полосу пластика необходимо хорошо прошкурить и обезжирить.

Клеить мне больше нравится на клей "МОМЕНТ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ",быстро и качественно,клей не боится влаги.В местах малых радиусов прогреваю феном,чтоб пластик был эластичней и не треснул.Клей от нагрева не страдает,он термостойкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я ничего не грею. Отпили полоску о столешницы с запасом в 5 мм и простым малярным ножом срезаю, очень легко получается. Зашкуриваю, обезжириваю и на момент сажаю. Эти способом работаю с тех времен, когда еще не было в продаже кромки под столешницу. Сейчас очень редко так делаем. Пластиковая 2 мм кромка под цвет коробов или фасадов кухни смотрится хорошо и качественее получается!

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пластиковая 2 мм кромка под цвет коробов или фасадов кухни смотрится хорошо и качественее получается!

Не у всех под рукой кромочники,а врукопашную 2мм пластик на радиусную поверхность качественно наклеить - очч сомнительно! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Не у всех под рукой кромочники,а врукопашную 2мм пластик на радиусную поверхность качественно наклеить - очч сомнительно! :smoke:

это точно вчера весь вечер протра-ся так ничего и не получилось, лучше обычной меломиновой если вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...