Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

врезной алюминиевый профиль и МДФ


levgen42

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!! Нужна Ваша помощь, вернее помощь того кто работал с врезным алюминиевым профилем!!! Ситтуация такая купили плиту мдф на 18 купили профиль врезной на 19 дали в руку киянку показали форматник и сказали "делай"!!! Вырезал нужные размеры фасада начал прорезать паз под профиль на фрезерный станок поставил пилу на 1,8 мм (имеется ввиду толщина пилы) сказали чтобы профиль хорошо держался нужно паз меньше делать, после прореза паза начинаю вбивать профиль киянкой, профиль весь в волнах бывает даже в некоторых местах белет как бы растягивается что ли, профиль с лицевой стороны садится плотно а с обратной стороны на пол мм бывает не прилегает и поэтому угол не сходится!!!! Так вот помогите пожалуста кто делал, как делать и с помощью какого оборудования!!! Прочитал где то что он клеится вообще, т.е. паз выбирается толщиной с ножку профиля, чтобы профиль свободно заходил туда после чего промзывается клеем и дверь зажимают с помощью ваймы, так вот вопрос какой клей нужно использовать? попробовал жидкие гвозди, понты не держат и надо чтобы быстро высыхал, минут за 10, чтобы пока зажал одну дверь другую подготавливаешь, как только подготовил первая дверь готова вынимаешь из зажимов и вставляешь новую, ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ? Заранее благодарен!!! Если кто то выложит видео или фото это вообще будет отлично

Изменено пользователем levgen42
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...помогите пожалуста кто делал...

Делаем ТАК :preved: .

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно про паз,по толщине с ножку профиля(ну совсем малюсенький натяг можно дать).Главное,чтобы с лицевой стороны всё красиво было :yes: (раз уж кант взяли на 19,а мдф на 18).Если паз сделать меньше МДФ слоится на раз :good: ,так что осторожнее.По клею ситуация следующая:пробовали "точками" на эпоксидку,но как не парадоксально,оптимальный эффект дал "момент-столяр".Наивно полагать,что у него адгезия с алюминием.Просто он цепляется за МДФ и держит кант за "гребёнку" на ножке профиля,поэтому клей наносится только в паз.(сам понимаю,что объяснение смешное,но держит).Сохнет примерно 20-30 минут.При наличии нескольких(7-10) специальных струбцин для сборки рамочных фасадов-нормально. :preved: Прирезка профиля должна быть точной.Это важно.

Ну,вкратце,так.Всё приходит с опытом. :D (с использованием ЛДСП,такие фасады собирать проще).Успешной сдачи заказа.

P.S. вот,что значит медленно печатать,пока печатал-уже ответили! :dance: да так содержательно.Спасибо.

Изменено пользователем yaso73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спсибо большое а то то у меня спор возник с начальством они мне втирают что вбивать надо а я говорю что клеить надо в глухую то дверь еще можно вбить а вот в рамку проблема лак трескается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спсибо большое а то то у меня спор возник с начальством они мне втирают что вбивать надо а я говорю что клеить надо в глухую то дверь еще можно вбить а вот в рамку проблема лак трескается

Так они же Начальство... :preved: .Им виднее. :good: .Вообще советы по изготовлению всяких новых для работников штук должен технолог давать(предварительно сотворив пару образцов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так они же Начальство... :preved: .Им виднее. :good: .Вообще советы по изготовлению всяких новых для работников штук должен технолог давать(предварительно сотворив пару образцов).

был бы ОН "ТЕХНОЛОГ"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...