Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

работа с пластиком(ламинатом)


medvedisa

Рекомендуемые сообщения

Производительность от 200 мл/мин. Приблизительная норма расхода клея 1 л на 3 м2 готовой поверхности (клей нанесен на обе поверхности). Консистенция клея OR 800 (например) позволяет наносить его при помощи распылителя (по данным производителя). По весу они 1,5-2кг примерно, но и работать им не весь же день. Мне интересно как они ведут себя в работе именно с клеем. Использовал ли кто такие? А при оклейке фасада 700*500 например, использовать шпатель не очень удобно (по собственным ощущениям). Растворитель из клея быстро начинает испаряться и равномерного распределения не получается. А с распылителем по идее должен получится равномерный слой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при оклейке фасада 700*500 например, использовать шпатель не очень удобно

хы....мы столешки шпателем размазывали, и ничо, успевали.

Краскопультом конечно удобнее, одной рукой в носу ковыряешься, а другой клей брыжешь. Но электрописалку для этого все таки не рекомендую.

Производительность от 200 мл/мин.

это не ошибка? точно МЛ?

тогда это вообще очень мало.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот например http://www.vseinstrumenti.ru/kraskopult_energomash_kr-96100.html

0,26л/мин, соответственно получается, что 3м2 можно оклеить (точнее нанести клей) примерно за 4 мин. Это разве мало?

Изменено пользователем sergafan527
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы я свое мнение выразил, больше добавить нечего.

Может еще народ подтянется и чего путнего скажет.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы я свое мнение выразил, больше добавить нечего.

Может еще народ подтянется и чего путнего скажет.

А в работе такой не видел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в работе такой не видел?

видел, только с краской.

Факел очень узкий, с клеем мне кажеться будет вообще тонюсенькая струйка. Растр из клея наносить бессмысленно )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такой купил, один раз включил, он у меня разбавленным лаком поплевался, я его промыл и сложил в кучу, остатками домазал отмытое обплёванное. И вазюкал затем всё кисточкой. Настройки - идиотские, выключатель - раз нажал и прёт на максимум, второй раз нажал и отрубился, это тебе не "пистолетный" курок. Недавно купил под покраску вот такую штуку post-5767-0-29724600-1306099145_thumb.jp, называется Airmax TurboHVLP BX 2000, буду учиться пользоваться. Настройки - как у обычного краскопульта, поток воздуха мощный. По первым ощущениям - вещь с перспективой.

Добавлю - хоть звук работы и похож на пылесос, но тут совсем другая турбина - вроде в такие конструкции ставят какую-то двойную. При первом включении на проверку без шланга разметало всё бумажное, что было в радиусе двух метров - и со столов, и со стены.

Изменено пользователем plotnik

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Пользовался пластиковыми фасадами, которые были приклеены на основе этой ленты 2 года. Вроде все нормально. Только недавно обнаружил, одну очень не приятную вещь, а именно: При переезде на новый склад, я сгрузил эти фасады в 30см от батареи отопления. Пластик по краям начал отходить. Вот такая новость.

края это слабое место дсп.

работаете до сих пор с пластиковыми фасадами ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Уважаемые.У меня возникли проблеммы с приклееванием пластика на основной материал.Поверхность получается не всегда ровной,особенно если пластик глянцевый.Может кто-то поможет и назовё идеальные условия(температуру,давление и т. д.),заранее спасибо.

Мне очень интересно-решили ли Вы свою проблему? Я тоже сталкивался с подобным. На семинаре,который проводила Arpa, задавался подобный вопрос, но внятный ответ я не услышал. Думаю, что проблема все-таки в клее. Водно-диперсный клей впитывается неодинаково в МДФ и в пластик. Это, по моему, и является причиной апельсиновой корки. Да и вода то же надолго остается в массиве МДФ, что тоже может привести к различным не хорошим последствиям. Я пробовал смолу 1260 от Каско. Получается довольно не плохо, но есть свои маленькие нюансы.

З. Ы. А подкладывать лучше не тройку, ламинированную МДФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сталкивался с подобным.

а вы не пробовали поверхность плиты перед приклеиванием подготовить?

Ну например загрунтовать, отшливовать?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы не пробовали поверхность плиты перед приклеиванием подготовить?

Ну например загрунтовать, отшливовать?

Под водно-дисперсные клея грунтовать не имеет смысла, потому что одна из поверхностей должна хорошо впитывать воду. А шлифовать шлифованную плиту МДФ? Можно, но зачем? Речь идет о том, чтобы получить реально глянцевую поверхность и чем меньше будет ручной работы, тем лучше будет результат. Я так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Подскажите можно ли клеить пластик без пресса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под водно-дисперсные клея грунтовать не имеет смысла,

в том то и дело, что МДФ под воздействием воды в клее начинает изменять геометрию плоскости.

Для идеальной (зеркальной) глянцевой поверхности нужная идеально гладкая плита.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идеального ничего не бывает.результат получается получше,если клеить холодным прессом и с минимальным давлением,но тогда значительно больше занимает времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите можно ли клеить пластик без пресса?

да можно на контактный клей,но результат хуже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да можно на контактный клей,но результат хуже

на много хуже? (на станок надо заработать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!!Заказал диск по изготовлению фасадов постформинг,а теперь засомневался,где брать пластик? насчет МДФ справки уже навел,можа зря сумлеваюсь?Живу в Волгоградской области,можа кто подскажет...:dash:

чтобы в России быть богатым,надо быть коррупционером ,либо борцом против неё

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идеального ничего не бывает.результат получается получше,если клеить холодным прессом и с минимальным давлением,но тогда значительно больше занимает времени.

Вот же ж спасибо Вам за хорошую мысль!!!770d4fd9760c4b089c65e413d5b1b1f7.gif

Снизил давление и при 40 градусах получил просто шикарную поверхность. Пластик 0,9мм АРПА, глянец.

Изменено пользователем Розанов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!!Заказал диск по изготовлению фасадов постформинг,а теперь засомневался,где брать пластик? насчет МДФ справки уже навел,можа зря сумлеваюсь?Живу в Волгоградской области,можа кто подскажет...:dash:

Не зря СУМЛЕВАЕШЬСЯ. Сначала желатель ответить на три простых вопроса: что делать?, как делать? и для кого делать?, прикинуть на бумажке экономику, ну а потом уже можно и баблом сорить. По моему-поторопился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите чем лучше пилить алюминиевый профиль для фасадов.Торцовочной пилой или есть что то еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такая державка для боргалки(болгарка) вставляешь её туда ,регулируешь угол 45 гр.и вперёд за орденами. Стоит она (державка) рублей 800, есть ещё приблуда готовая с болгаркой,там есть зажим ,его регулируешь под 45 гр.(стоит 1800р.)

чтобы в России быть богатым,надо быть коррупционером ,либо борцом против неё

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такая державка для боргалки(болгарка) вставляешь её туда ,регулируешь угол 45 гр.и вперёд за орденами. Стоит она (державка) рублей 800, есть ещё приблуда готовая с болгаркой,там есть зажим ,его регулируешь под 45 гр.(стоит 1800р.)

покупал 2е такие державки (для нарезки джокерных труб)такое г....но Она джокерную трубу то режет криво. Есть торцовочная "вирутекс" но запилы под 45градусов на мдф профиле тоже не идеальна!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас все станки такие ,просто надо самому доводить до ума все. терпи браток,и дерзай если хочешь.

чтобы в России быть богатым,надо быть коррупционером ,либо борцом против неё

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же ж спасибо Вам за хорошую мысль!!!770d4fd9760c4b089c65e413d5b1b1f7.gif

Снизил давление и при 40 градусах получил просто шикарную поверхность. Пластик 0,9мм АРПА, глянец.

а если пластик взять потолще..... эт если с оборудованием проблемы :russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...