Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Поворотно-выдвигающиеся конструкции


Oksana-90

Рекомендуемые сообщения

У меня планируется гарнитур вдоль одной стены (на схеме вдоль верхней стены). Справа ниша за вентиляционной шахтой размером 405*550. Возникла идея, чтобы с правой стороны под столешницей была дверь в тумбу, в которой была бы установлена поворотно-выдвигающаяся корзина (гдето я видела такие).

А как рассчитать исходя из размеров ниши минимально необходимую ширину двери?

Чем меньше тем лучше, слева от нее еще много надо разместить - мойку, ПММ, плиту. Но думаю, что минимальный размер ограничен существующими конструкциями. Не подскажете - какой?

И где можно посмотреть в интернете подробное описание таких конструкций с большим выбором?

post-35655-1268727210_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня планируется гарнитур вдоль одной стены (на схеме вдоль верхней стены). Справа ниша за вентиляционной шахтой размером 405*550. Возникла идея, чтобы с правой стороны под столешницей была дверь в тумбу, в которой была бы установлена поворотно-выдвигающаяся корзина (гдето я видела такие).

А как рассчитать исходя из размеров ниши минимально необходимую ширину двери?

Чем меньше тем лучше, слева от нее еще много надо разместить - мойку, ПММ, плиту. Но думаю, что минимальный размер ограничен существующими конструкциями. Не подскажете - какой?

И где можно посмотреть в интернете подробное описание таких конструкций с большим выбором?

если память не изменяет, минимальная ширина фасада 380 мм.,минимальную глубину тумбы могу сказать завтра,если нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если память не изменяет, минимальная ширина фасада 380 мм.,минимальную глубину тумбы могу сказать завтра,если нужно.

Однако подвела память, она такая! Стандартная - 246, нестандартная - разумно любая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Правильно ли я поняла, что можно в моей ситуации можно будет планировать фасад шириной 300 (больше не получается, чтобы все остальное разместилось слева), чтобы выдвигающаяся корзина размещалась в нише 550*400?

Очень не хочется, чтобы место в нише пропадало.

И где все-таки найти в интернете такие конструкции, не подскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!

Правильно ли я поняла, что можно в моей ситуации можно будет планировать фасад шириной 300 (больше не получается, чтобы все остальное разместилось слева), чтобы выдвигающаяся корзина размещалась в нише 550*400?

Очень не хочется, чтобы место в нише пропадало.

Все правильно поняли, стандартная ширина в данном случае 296мм.

И где все-таки найти в интернете такие конструкции, не подскажете?

Не совсем понял вопрос - конструкции корпуса или конструкции выдвижных корзин?Если корзин, то здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Речь идет конечно о корзинах.

Просмотрела внимательно, но чтото не нашла на сайте именно задвигающихся вглубь и одновременно в сторону корзин. В реальных кухнях вроде бы видела такие, но не запомнила их габаритов (и магазина, где видела).

А сейчас планируя свою кухню, пытаюсь придумать - как использовать эту нишу, можно ли найти и использовать вот такие корзины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта корзина называется "волшебный уголок", хорошие очень дорогие, не дорогие - не хорошие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!

Речь идет конечно о корзинах.

Просмотрела внимательно, но чтото не нашла на сайте именно задвигающихся вглубь и одновременно в сторону корзин. В реальных кухнях вроде бы видела такие, но не запомнила их габаритов (и магазина, где видела).

А сейчас планируя свою кухню, пытаюсь придумать - как использовать эту нишу, можно ли найти и использовать вот такие корзины.

Посмотрите, такая корзина имеется ввиду?

Hettich_Волшебный_уголок.pdf

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Это то что надо. Если бы не размер.

У всех вариантов "волшебных уголков", что я нашла с помощью яндекса - минимальная ширина фасада 450мм

Да и ширина части, задвигающейся в нишу великовата - 500мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Это то что надо. Если бы не размер.

У всех вариантов "волшебных уголков", что я нашла с помощью яндекса - минимальная ширина фасада 450мм

Да и ширина части, задвигающейся в нишу великовата - 500мм.

К сожалению, у всех производителей минимальный размер фасада 450, иначе корзина не выйдет наружу. Может быть продумать что-нибудь другое?

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, расширять некуда. На длине 2170 (от монолитной колонны до вент.короба)

надо разместить плиту (600), ПММ(450), мойку(500). Идея была - оставшееся место (600) разделить пополам по 300 и сделать одну тумбу между плитой и ПММ (чтоб увеличить полезную поверхность столешницы меж плитой и мойкой), а вторые 300 на тумбу справа. Но тут проблема с доступом в нишу.

Может еще кто посоветует что-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, расширять некуда. На длине 2170 (от монолитной колонны до вент.короба)

надо разместить плиту (600), ПММ(450), мойку(500). Идея была - оставшееся место (600) разделить пополам по 300 и сделать одну тумбу между плитой и ПММ (чтоб увеличить полезную поверхность столешницы меж плитой и мойкой), а вторые 300 на тумбу справа. Но тут проблема с доступом в нишу.

Может еще кто посоветует что-нибудь?

Посмотрите, может быть так? Это конечно очень примерно, но...

post-27095-1268898146_thumb.jpg

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Я уж столько вариантов перебрала и примерно такое тоже обдумывала.

Но в своем варианте я хочу немножко не так. Слева от колонны начать с плиты , потом узенькая тумба (300), потом ПММ (450), мойка (500) и остается 300.

Во-первых, хочется чтоб расстояние меж мойкой и плитой было больше чем 450.

А, во-вторых, раковину в правый угол не хочется. Если над ней будет сушка, то место в нише на уровне шкафов пропадет. А отдвинув мойку чуток влево (и сушку), в углу можно сделать шкаф с трапецивидным основанием (т.е. с дверцей под углом к стене).

Вот только что под столешницей сделать в углу, никак не решу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!

Я уж столько вариантов перебрала и примерно такое тоже обдумывала.

Но в своем варианте я хочу немножко не так. Слева от колонны начать с плиты , потом узенькая тумба (300), потом ПММ (450), мойка (500) и остается 300.

Во-первых, хочется чтоб расстояние меж мойкой и плитой было больше чем 450.

А, во-вторых, раковину в правый угол не хочется. Если над ней будет сушка, то место в нише на уровне шкафов пропадет. А отдвинув мойку чуток влево (и сушку), в углу можно сделать шкаф с трапецивидным основанием (т.е. с дверцей под углом к стене).

Вот только что под столешницей сделать в углу, никак не решу.

Мне без проекта сложно понять: от колонны начать с плиты, но до варочной поверхности от колонны нужно оставить минимум 150 мм. Это необходимое пространство по технологии: ручки кастрюль не мешают, сковородки и т.п. Самой же будет готовить удобнее.

Набросала еще проект, может не заморачиваться на корзине? И еще не представляю, как вы планируете угловой шкаф на таком маленьком размере. Может нарисуете?

post-27095-1268936069_thumb.jpg

Изменено пользователем tsdallas

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне без проекта сложно понять: от колонны начать с плиты, но до варочной поверхности от колонны нужно оставить минимум 150 мм. Это необходимое пространство по технологии: ручки кастрюль не мешают, сковородки и т.п. Самой же будет готовить удобнее.

Набросала еще проект, может не заморачиваться на корзине? И еще не представляю, как вы планируете угловой шкаф на таком маленьком размере. Может нарисуете?

Да, про необходимое расстояние слева не подумала, но там глубина колонны всего 180, т.е. меньше трети глубины поверхности (600), может не так уж и страшно?

Корзиной уже не заморачиваюсь, поняла, что не удастся. А угловой шкаф я представляю вот такой. Пустое место - будет дверца в шкаф (извините за некачественный чертеж, не очень сильна в программе). Ширина этой дверцы под углом примерно будет 330.

Согласна, не слишком удобный доступ в угол - только для редко используемого.

А что еще можно придумать?

post-35655-1268976730_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, про необходимое расстояние слева не подумала, но там глубина колонны всего 180, т.е. меньше трети глубины поверхности (600), может не так уж и страшно?

Корзиной уже не заморачиваюсь, поняла, что не удастся. А угловой шкаф я представляю вот такой. Пустое место - будет дверца в шкаф (извините за некачественный чертеж, не очень сильна в программе). Ширина этой дверцы под углом примерно будет 330.

Согласна, не слишком удобный доступ в угол - только для редко используемого.

А что еще можно придумать?

Не могла ответить раньше, ездила на сборку для контроля. На выходных времени будет по-больше, может сообща что-нибудь придумаем?

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, про необходимое расстояние слева не подумала, но там глубина колонны всего 180, т.е. меньше трети глубины поверхности (600), может не так уж и страшно?

Корзиной уже не заморачиваюсь, поняла, что не удастся. А угловой шкаф я представляю вот такой. Пустое место - будет дверца в шкаф (извините за некачественный чертеж, не очень сильна в программе). Ширина этой дверцы под углом примерно будет 330.

Согласна, не слишком удобный доступ в угол - только для редко используемого.

А что еще можно придумать?

В принципе можно и такой шкаф, но еще возможно сделать глубину верхних шкафов больше, т.е. 405 вместе с фасадом. Тогда можно сделать шкаф с одной прямой дверцей, аналогично вашему скошенному. Но столешницу тогда тоже лучше увеличить до 700 в глубину. Подумайте о таком варианте.

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...