Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

договор на хранение мебели


ИраЧка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В связи с переездом из одного дома в другой, есть необходимость хранения имущества в виде мебели, бытовой техники и так далее (все ,что обычно есть в доме на момент проживания). Какие условия при заключении договора хранения нужно обязательно учесть, чтобы имущество хранилось безопасно и у Хранителя не возникло желание что либо присвоить из большого объема моего имущества. Чтобы когда я решу вывезти все, собственник склада не мог сказать, что это имущество принадлежит не мне, а ему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описи имущества будет достаточно. Можете коробки с вещами опечатать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня случай, когда надо было два месяца похранить крупные станки на чужом складе из-за переезда цеха.

Выбрал склад хранения Деловых Линий на МКАДе в Дзержинском.

Сначала было всё чин по чину, съездил в центральный офис, оформил Договор хранение и всё такое.

Привожу станки, выгружаю манипулятором на пандус. Убулбеки начали их отвозить  на рохлях в какое-то место. Пока выгружаю другие станки, вижу краем глаза, что тяжеловаты станки для убулбеков, пару на поворотах уронили. Пошел посмотрел, вроде ничего серьезного, только царапины. Устроил скандал, стали возить помедленнее.

Вообще свезли всё в одно место, замотали пленкой, сфотографировали, подписали все нужные бумаги.

Через пару месяцев приезжаю забирать, станков нет.

Зову начальника склада, начинаем искать. На поиски ушло часа два.

Потом еле как удалось выяснить, что в чью-то смену, все станки переместили в другое место. Хотя изначально уверяли, что, где стоят, там и заберу.

Пошли, нашли и.... Два больших станка при перемещении уронили. У одного погнули рабочий стол и еще по мелочам кое что. А у второго разбили пульт управления ЧПУ в дребезги. Долго ругались, ругались и в конце концов они выдали такой текст- ".... а вы  в таком виде их уже привезли..."

Занавес.....

Так что, мой вам совет. Не доверяйте людям. А бумаги ничего не стоят.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Доверять в таком вопросе не стоит, а вот документы составлять необходимо правильно, в этом случае бумаги будут стоить выигранного иска....в этом собственно и вопрос-что обязательно нужно учесть в договоре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ИраЧка сказал:

Здравствуйте!

Доверять в таком вопросе не стоит, а вот документы составлять необходимо правильно, в этом случае бумаги будут стоить выигранного иска....в этом собственно и вопрос-что обязательно нужно учесть в договоре.

Если есть желание полжизни провести в судах, то да, почему бы и нет. Кому то это даже и нравится. Всего в Договоре не учесть, тем более, что его предоставит вам тот, кто будет оказывать услугу. И вряд ли он согласится на то, что бы вы вносили туда свои изменения.

Не проще арендовать склад индивидуального хранения? Там сами все выгрузите, закроете и опечатаете. Сейчас такие СИХ уже есть в Москве и подмосковье.

 

Изменено пользователем STILOSFERA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Благодарю Вас за ответ. Отличная мысль опечатать помещение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...