Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

просчитался со шкафом, помогите


magary4

Рекомендуемые сообщения

вообще это был мой первый шкаф, я собрал его, а двери решил сделать позже, через месяц, нижняя рельса для дверей должна была стоять прямо а полу верхняя прикручена к верху шкафа, двери справа упираются в стену, а вот слева - я прогнал и вырезал боковину такую же как и правую - шириной 450.

прошло уже 2 месяца :rolleyes: пора бы с этим покончить, менять боковину не буду!

если так дверь поставить (установив отбойник чтоб она не вылетела влево), т.е сделать двери как-бы накладными в отношении боковин, какая щель останется между левой дверью и боковиной? на сколько будет эстетично?

подскажите варианты выхода из ситуации!

post-36770-1268927167_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А слева будут радиусные полочки, ведь так. Если будут, то можно стоевую/боковину поставить ( к которой будут крепиться эти полочки) нужной ширины и в нее будет упираться дверь.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANTON1987, чет не понял я :rolleyes:((

будут радиусные полочки, ведь так
, да будут Изменено пользователем magary4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто фото выложи и будет понятней. А так немного тяжело понять.

Ну, а так если правильно понял.

Чтобы оставить, то что есть. (т.е. весь распил - размеры боковой стенки)

Боковую стенку выдвинуть на необходимую ширину вперед, чтобы двери шка-купе правильно доходили до неё. А сзади там где будет не доставать (где образуется щель) вставку встатить (мож на всю высоту, ну а если нет то полосками) . А по стыковке основной и встаки пройти кромкой под цвет и не кто не догодается, только сам помнить будешь, а потом и забудешь, а том что так получилось. И еще полочки отведут внимание от такого варианта (вид стыковки). (Антон об этом наверно, так же написал тебе)

Ну надеюсь всё у тебя получиться. :rolleyes:

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот фото. сдвигать нельзя - там низ и полка заточены под ту ширину ((((((((

вот есть мысль добавить полоску не с внутренней а с наружной стороны, и не прятать а наоборот сделать ее другим цветом (счас есть в запасе дуб молочный, можно кальвалос, там есть элемент из кальвадоса). и начать ее не от низа а от самого пола. но боюсь что некрасиво получится.

post-124-1269077737_thumb.jpg

Изменено пользователем Butch
2.15. Прикрепляйте к своим сообщениям на форуме небольшие фотографии - максимум 640*480 и объемом не более 80 Кб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да лучше не добовляй ни какие планки, просто на двери поставь доводчики и заглушки в направляющие. и настрой левую дверь внутрь, рельсы прижми прямо к бокам (только если профиль асиметричный аллюминий)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АСТОН, вообще я так и хочу - ничего не добавляя, только я не могу знать что получится. мне надо как-то чтоб дверь впритирку проходила к стойке, нижняя рельса позволит так? подрезать наверно прийдется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АСТОН, вообще я так и хочу - ничего не добавляя, только я не могу знать что получится. мне надо как-то чтоб дверь впритирку проходила к стойке, нижняя рельса позволит так? подрезать наверно прийдется

Лучше наклей на ручку с тыльной стороны шлегель 10мм-вый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шлегель - уплотнитель-амортизатор. Ворсистые щетки толщиной 5мм. (амортизаторы) и 10 мм. (противопыльные). Наклеиваются на двери шкафа-купе.

post-10566-1269102498_thumb.jpg

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

щетка прекрасно все закрыла. :dance:

теперь вопрос что мне сделать с верхним ящиком? получается что его глубина 250, а полка вверху 450 :( короче в него не залезешь блин. какие есть варианты? или поставить туда просто фасад и полку там сделать вместо ящика????

спрашивал стопор, чтоб предотвратить вылетание двери слева, у них нет такого, сказали что они кубик из ЛДСП прибирают в верхнюю рельсу, но в моем случае не эстетично будет. что придумать? или нижний паз заткнуть чем под руку попадет?

b35900d101e9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь вопрос что мне сделать с верхним ящиком? получается что его глубина 250, а полка вверху 450 :( короче в него не залезешь блин. какие есть варианты? или поставить туда просто фасад и полку там сделать вместо ящика????

Если полку урезать до приемлемых размеров невозможно, то лучше поставить вместь ящика полку и закрыть фасадом на петлях, возможно по типу откидной барной полки.

спрашивал стопор, чтоб предотвратить вылетание двери слева, у них нет такого, сказали что они кубик из ЛДСП прибирают в верхнюю рельсу, но в моем случае не эстетично будет. что придумать? или нижний паз заткнуть чем под руку попадет?

По два кубика из ЛДСП, скрепленных между собой для утолщения, оклей той же кромкой, которой клеил все торцы шкафа. Установи их заподлицо с левым торцом верхнего направляющего профиля, причем в оба канала. Все будет выглядеть прилично. Для этой цели можно сделать бруски из дерева твердых пород и так же оклеить кромкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

magary4 , плохо , очень плохо.

Позвольте дать совет. Замените боковину увеличив на 90-100мм новую , либо нарастите подобным образом

de09a264c549.jpg

Направляющие придётся подпилить на 16мм.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
magary4 , плохо , очень плохо.

:( :dance:

это была одна из первых работ. а то что оно должно быть как-то по-другому кроме самих мебельщиков никто не знает и никто и не догадается что там косяк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щетка прекрасно все закрыла. :dance:

А на торец двери Вы не планируете шлегель наклеивать? :( А то отверстия от винтов очень неэстетично смотрятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант. Верхнюю крышку тумбочки оставить как есть (в размерах) и поднять если есть возможность на удобную высоту. (как полочку).И сделать новую крышку прямоугольную и установить.

Или выполнить с более меньшим радиусом существующей и использовать кант врезной или накладной.

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, хочу влезть с своим вопросом! Сделал шкаф-купе, две двери по 60 см., система такая же, Версаль. Так вот, одна дверь катается без замечаний на любой рельсе, а вторая шоркает сверху вертикальной ручкой по верхней направляющей. Двери, вроде, ровные, одинаковые - не пойму в чем причина. Может, подскажете что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, хочу влезть с своим вопросом! Сделал шкаф-купе, две двери по 60 см., система такая же, Версаль. Так вот, одна дверь катается без замечаний на любой рельсе, а вторая шоркает сверху вертикальной ручкой по верхней направляющей. Двери, вроде, ровные, одинаковые - не пойму в чем причина. Может, подскажете что?

Посмотри, если цепляет бок - наверняка неправильно стоит верхний ролик, надо его отпустить и выровнять. Ролик должен выступать одинаково по обе стороны вертикального профиля.

Если цепляет верх - скорее всего сильно поднята дверь на нижних роликах при регулировке, надо опустить обе стороны двери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, хочу влезть с своим вопросом! Сделал шкаф-купе, две двери по 60 см., система такая же, Версаль. Так вот, одна дверь катается без замечаний на любой рельсе, а вторая шоркает сверху вертикальной ручкой по верхней направляющей. Двери, вроде, ровные, одинаковые - не пойму в чем причина. Может, подскажете что?

Такое может быть если:

- потолок не перпендикулярен плоскости дверей (прекос верх. направляющей и как следствие задевание за профиль!)

-- неплотно прикручена верх. направляющая (ее как бы перекручивает)

--- вряд ли, но может ролики от другой системы, у некоторых они шире чем у других.

Рекомендую проверить вышеперечисленное.

если сложно что-то проверить, то попробуй максимально опустить шуршащую дверь, чтоб ролики были как можно ниже на направляющей, чтоб последняя после прогиба не доставал до верт. профиля.

Еще можно попробовать поставить ролики от другой системы, где они шире, посмотри в интернете, там обычно на сайтах производителей или их дилеров это указывается.

Просто попробуй сдвинуть нижнюю направляющую, чтоб не шуршало, а потом прикрути.

разгибание самой верхней направляющей не даст нужного результата в перспективе, даже если сразу посторонний шум исчерзнет, через 5 минут он опять появится - материал очень не гибкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно переставить двери местами и посмотреть, как вариант. :smoke:

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно переставить двери местами и посмотреть, как вариант. :blink:

Местами менял - толку нет. Одна дверь все равно шоркает, причем в одном месте. Такое ощущение, что дверь винтом, хотя на глаз не видно. Была одна подсказка - утопил ролики на максимум, дверь опустилась и шоркает теперь все равно, но не так сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...