Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проектирование кухни


Piven_Ruslan

Рекомендуемые сообщения

Уже не один месяц проектирую кухню для себя :) . Кухонька у меня маленькая 2,3м*2,6м по длинной стенки находятся двери и напротив их окно. Ванная тоже маленькая, так что стиралку некуда в ванной ставить, было решено поставить стиралку на кухне. В кухю кроме стираки надо всунуть холодильник, варочною поверхность, духовку, микроволновку, вытяжку шириной 900. И хочется, чтобы рабочей поверхности было побольше. Теперь проблемы. Есть идея сделать подоконник вместе со столешницей, только высота от пола до подоконника 800, а встраивать стиралку надо подымать высоту до 868(без столешницы), высота стиралки 846. Жена не высокая готовить будет не удобно при высоте 896. Что делать не знаю ;) .

Помогите может у кого были такие проблемы, хотелось бы услышать, увидеть решения таких проблем.

Кстати если нада то могу подвинуть стенку http://homemasters.ru/forum/topic9732s0.html здесь уже обсуждали. Не сочтите за рекламу.

Только у нас заборы делают из дерева, а мебель из опилок. М. Задорнов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сочтите и вы за рекламу. Но я могу вам помочь. Или обратитесь к дизайнеру в своем городе. Удовлетворить все ваши требования и насчет места и насчет высоты не так уж и сложно для профессионалов. Я думаю, что дизайн и деталировка обойдется вам дешевле готовой мебели, если хотите собрать сами. Да и быстрее. К сожалению, у меня полетела Винда и нет уже готовых подобных решений. Тем более, что мы делаем мебель на заказ и не повторялись ни разу. Сейчас работы хватает, поэтому бесплатно не сделаю. Но все реально. Ну а если нужен только совет, то попробуйте кардинально переместить варочную поверхность. Место обязательно освободится. Выход обычно там, где вход.

Google в помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При встраивании на кухню верхнюю крышку у стиралки обычно снимают,под столешницей всё равно внутренностей не видно.Итого - минус около 30 мм.

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не сочтите за рекламу.

Чтобы по вашей ссылке посмотреть чертёж(или что там) нужно регистрироваться на том форуме. Это не корректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы по вашей ссылке посмотреть чертёж(или что там) нужно регистрироваться на том форуме. Это не корректно.

Извиние забыл что нужна регистация, прийду домой скину поект.

При встраивании на кухню верхнюю крышку у стиралки обычно снимают,под столешницей всё равно внутренностей не видно.Итого - минус около 30 мм.

Крышку симать н хочу, машинка на гарантии, если сниму могут быь проблемы с гарантиее. Перечитал всю инстукцию там ничего такого нет, только написано что разбирать запрещено!!!

Только у нас заборы делают из дерева, а мебель из опилок. М. Задорнов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крышку симать н хочу, машинка на гарантии, если сниму могут быь проблемы с гарантиее. Перечитал всю инстукцию там ничего такого нет, только написано что разбирать запрещено!!!

Никаких проблем не должно возникнуть. Машинку вам разбирать не придётся. Надо просто открутить четыре самореза (зависит от модели) и снять декоративную пластмассовую крышку. В случае чего, обратно поставить не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стиралка в прихожей не поместится? Я таким образом решил у себя проблему. Правда, прихожая позволяет. Установил в шкаф. А холодильник-вырезал кусок стены в санузле, и сделал под него нишу из влагостойкого ГК. Так, что места на кухне стало ГОРАЗДО больше :preved: !

Крышку симать н хочу, машинка на гарантии, если сниму могут быь проблемы с гарантиее. Перечитал всю инстукцию там ничего такого нет, только написано что разбирать запрещено!!!

если нет пломбы - значит нет проблем... а пломбы скорее всего нет... :dntknw:

Изменено пользователем askrips
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А стиралка в прихожей не поместится? Я таким образом решил у себя проблему. Правда, прихожая позволяет. Установил в шкаф. А холодильник-вырезал кусок стены в санузле, и сделал под него нишу из влагостойкого ГК. Так, что места на кухне стало ГОРАЗДО больше :rolleyes: !

если нет пломбы - значит нет проблем... а пломбы скорее всего нет... <_<

В коридоре рассматривал как вариант, но неудобно получается, а холодильник некуда в ванную врезать. Так что все буду ставить на кухне.

Никаких проблем не должно возникнуть. Машинку вам разбирать не придётся. Надо просто открутить четыре самореза (зависит от модели) и снять декоративную пластмассовую крышку. В случае чего, обратно поставить не проблема.

Если снять крышку то открываются все внутренности не хочется чтобы на детали и платы садилась пыль, а вытереть ее не будет возможности.

Только у нас заборы делают из дерева, а мебель из опилок. М. Задорнов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что дизайн и деталировка обойдется вам дешевле готовой мебели, если хотите собрать сами.

Не дешевле . Если распознают новичка , ещё и 2 ценник запросят . Проще самому поднатужиться и разобраться что к чему и что куда.

Да и конечный результат приятней будет видеть.

Если снять крышку то открываются все внутренности не хочется чтобы на детали и платы садилась пыль, а вытереть ее не будет возможности.

Пыль будет по любому скапливаться , но сняв крышку вы уменьшаете высоту милеметров на 40, что даёт возможность накрыть столешней.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В коридоре рассматривал как вариант, но неудобно получается

Если машинка с фронтальной загрузкой и коридор не совсем уж маленький, то очень доже удобно.

У меня, например, стоит именно в коридоре, встроена в шкаф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если снять крышку то открываются все внутренности не хочется чтобы на детали и платы садилась пыль, а вытереть ее не будет возможности.

У меня есть знакомая,которая уже полгода пользуется новым ноутбуком и (внимание!) до сих пор не отклеила прозрачный защитный пластик с экрана,говорит,чтоб пыль не садилась и пальцы не оставались. Это не ваш случай ?

1.Крышку можно снимать без проблем,это НЕ ВЛИЯЕТ на гарантию.Если некуда деть,её(крышку) можно ПРОДАТЬ сервисному центру,т.к эта деталь бывает востребована. Средняя цена - 20 $,но уж как договоритесь. Информация проверена лично(работал в фирме по продаже бытовой техники).

2.Долой паранойю по поводу пыли,если только на кухне не будут потом пилить ДСП! Лучше озадачте себя вопросом,насколько у вас вода жёсткая,для стиралки это более важно( и на гарантию,кстати,тоже влияет).

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже не один месяц проектирую кухню для себя <_< . Кухонька у меня маленькая 2,3м*2,6м по длинной стенки находятся двери и напротив их окно. Ванная тоже маленькая, так что стиралку некуда в ванной ставить, было решено поставить стиралку на кухне. В кухю кроме стираки надо всунуть холодильник, варочною поверхность, духовку, микроволновку, вытяжку шириной 900. И хочется, чтобы рабочей поверхности было побольше. Теперь проблемы. Есть идея сделать подоконник вместе со столешницей, только высота от пола до подоконника 800, а встраивать стиралку надо подымать высоту до 868(без столешницы), высота стиралки 846. Жена не высокая готовить будет не удобно при высоте 896. Что делать не знаю :rolleyes: .

Помогите может у кого были такие проблемы, хотелось бы услышать, увидеть решения таких проблем.

Кстати если нада то могу подвинуть стенку http://homemasters.ru/forum/topic9732s0.html здесь уже обсуждали. Не сочтите за рекламу.

Я как-то проектировала кухню для молодоженов. Посмотрите вариант стола под окном. Может для себя что-нибудь подберете.

Холодильник у них при входе. Тумба для мойки со складной дверью.

У меня у самой кухня на ножках 150 мм. А мой рост 158 см. Мне удобно, хотя по-началу привыкать пришлось.

От вытяжки на 900 наверное лучше отказаться - в маленьком помещении будет смотреться громоздко.

Вот успела еще вам проекты сделать. Программка не ахти, но быстро можно проект составить.

Для стиралки можно тумбу соорудить, больше габарита машинки на 50-70 мм., чтобы оставить место для вибрации.

Не знаю ваших размеров, поэтому это просто эскиз.

post-27095-1270281591_thumb.jpg

post-27095-1270283653_thumb.jpg

post-27095-1270283663_thumb.jpg

post-27095-1270283672_thumb.jpg

Изменено пользователем tsdallas

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот дорисовываю кухню, хочу поделится, только фасады не нарисовал, закончу выложу в этой теме. Ах да чуть не забыл на кухне будет и стол, он сложный, долго рисовать, в базах даде похожего не нашел. Так что готовая кухня будет не скоро. А пока прошу оценить как расстановка, может чего поменять?

post-14211-1270299722_thumb.jpg

post-14211-1270300312_thumb.jpg

Только у нас заборы делают из дерева, а мебель из опилок. М. Задорнов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Вы всё-таки решили оставить на стиралке крышку... Дело,конечно,хозяйское,но,поверте,со временем она пожелтеет,покроется мелкими царапинами,в которые забьётся грязь и будет смотрется как бельмо.(по мне, уже так смотрится) .Ещё раз рассмотрите вариант без неё.

2.Каким образом крепится тумба возле холодильника? Даже если будет стоять на 4-х ножках,она не настолько большая и тяжёлая,и вы будете её постоянно сдвигать.Может,поменять их с холодильником местами?

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Вы всё-таки решили оставить на стиралке крышку... Дело,конечно,хозяйское,но,поверте,со временем она пожелтеет,покроется мелкими царапинами,в которые забьётся грязь и будет смотрется как бельмо.(по мне, уже так смотрится) .Ещё раз рассмотрите вариант без неё.

2.Каким образом крепится тумба возле холодильника? Даже если будет стоять на 4-х ножках,она не настолько большая и тяжёлая,и вы будете её постоянно сдвигать.Может,поменять их с холодильником местами?

1. По поводу стиральной машины буду думать

2. Есль вы о тумбе которая слева от холодильника (если смотреть на холодильник спереди) то не вопрос, заднюю стенку сделаю из ЛДСП и прикручу тумбу к стенке.

Кстати спасибо за замечание о тумбе я как-то не подумал о етом, полезная штука свежий взгляд.

Только у нас заборы делают из дерева, а мебель из опилок. М. Задорнов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не поняла где вход в кухню. На глаз - у Вас в аккурат 2,6 по длинной стене занято мебелью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не поняла где вход в кухню. На глаз - у Вас в аккурат 2,6 по длинной стене занято мебелью...

Опять поменял планировку кухни. Выкладываю на Ваш суд, кстати тут видно где вход. И есче спасибо askrips о идее стиралки в коридоре, хотя и у меня была такая идея но как-то я те там ее ставил, и все мне не нравилось.

post-14211-1270333309_thumb.jpg

Только у нас заборы делают из дерева, а мебель из опилок. М. Задорнов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.По поводу стиралки в прихожей:вполне разумный вариант,только что стену немного долбить придётся. :dntknw:

2.По поводу нового проекта . А не хотите угловую мойку поставить,типа этой

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есль вы о тумбе которая слева от холодильника (если смотреть на холодильник спереди) то не вопрос, заднюю стенку сделаю из ЛДСП и прикручу тумбу к стенке.

Я такие места обыгрываюнесколько иначе - на фото это видно. Окончание связывается в единый комплект.

Крышку на стиралке всегда снимаю, а чтобы пыль не попадала, для успокоения хозяйки, верх закрываю полиэтиленом и закрепляю его скотчем, на лицевой стороне естественно ничего не видно.

post-16793-1270412363_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.По поводу стиралки в прихожей:вполне разумный вариант,только что стену немного долбить придётся. :secret:

2.По поводу нового проекта . А не хотите угловую мойку поставить,типа этой

1. Стену между кухней и комнатой немного перенести придется на 1,2 метра, в таком случаи стену долбит нужно только под трубы для стиралки

2. Пока не хочу, тут к месту пословица на вкус и цвет товарища нет. :dntknw:

Только у нас заборы делают из дерева, а мебель из опилок. М. Задорнов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стиралка встает, без снятия крышки при вписывании в стандартную высоту фасадов, при использовании опор высотой 150мм вместо 100мм. Опробовано на личном опыте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы всетаки поменял местами стиралку и холодильник. Места для открывания двери холодильника думаю, хватит. Холодильник впритык к мойке будет мешать.

Если поставить по моему варианту у Вас слева от мойки появится дополнительная поверхность для готовки.

Сходить за угол к холодильнику недолго и слив воды от стиралки тянуть в слив мойки недалеко.

Подумайте над этим вариантом.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стиралка встает, без снятия крышки при вписывании в стандартную высоту фасадов, при использовании опор высотой 150мм вместо 100мм. Опробовано на личном опыте.

Я уже думал о высоте ножек 150 но тогда высоко получается столешница. Жене не удобно будет.

Только у нас заборы делают из дерева, а мебель из опилок. М. Задорнов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы всетаки поменял местами стиралку и холодильник. Места для открывания двери холодильника думаю, хватит. Холодильник впритык к мойке будет мешать.

Если поставить по моему варианту у Вас слева от мойки появится дополнительная поверхность для готовки.

Сходить за угол к холодильнику недолго и слив воды от стиралки тянуть в слив мойки недалеко.

Подумайте над этим вариантом.

Удачи!

Хорошая идея поменять местами холодильник и стиралку, сам не догадался. Только есть проблема стиралка не влазит под столешницу прив высоте ножек 100, а 150 будет высоко жене. По поводу слива и воды это все не вопрос!

Только у нас заборы делают из дерева, а мебель из опилок. М. Задорнов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Извиняюсь что встреваю, да и поздно может быть уже.

Моей матушке пару месяцев назад делали кухню и тоже сняли крышку со стиральной машины чтобы столешка была вровень с плитой. Так теперь когда работает стиралка, шум слышно по всей квартире. Понятное дело, что она работает не постоянно, да и мама вроде особо не жалуется, но лично меня такой уровень шума не устраивает. По мне уж лучше рабочая поверхность будет на уровне 88-90 см от пола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...