Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужно спрятать газовый котел шириной 400мм


Vedya

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь в проектировании кухни. Газовый котел шириной 400мм, глубиной 298мм, высотой 700мм, как его можно поместить в шкаф!?

Если стандартный фасад прикрепить к соседним шкафам, то получатся щели по 2мм!!! Использовать не стандартный фасад не охота!!!

Шкафы планирую глубиной 300мм. Делать для него две стойки глубиной более 300мм, что бы вставить планки, тоже не охота.

Может нужно шкаф делать шириной 450мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газовый котел шириной 400мм, глубиной 298мм, высотой 700мм, как его можно поместить в шкаф!?

Если стандартный фасад прикрепить к соседним шкафам, то получатся щели по 2мм!!! Использовать не стандартный фасад не охота!!!

Шкафы планирую глубиной 300мм. Делать для него две стойки глубиной более 300мм, что бы вставить планки, тоже не охота.

Может нужно шкаф делать шириной 450мм?

Совершенно верно-450мм. При ширине проема 400мм некуда будет девать петли. Если котел будет располагаться между двумя шкафами, то делать дополнительно еще что-то нет смысла. Надо просто просчитать соседние шкафы с таким расчетом, чтоб дверку котла можно было крепить на них в половину толщины ЛДСП на полунакладных петлях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно спрятать газовый котел шириной 400мм, газовый котел шириной 400мм, помогите спрятать в тумбу

Х-м, в тумбе найдут. Может лучше закопать?

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если котел будет располагаться между двумя шкафами, то делать дополнительно еще что-то нет смысла. Надо просто просчитать соседние шкафы с таким расчетом, чтоб дверку котла можно было крепить на них в половину толщины ЛДСП на полунакладных петлях.

А не проще к соседним шкафам прикрутить планки шириной по 10см, чтоб фасад повесить как на обычный шкаф. И лучше чтоб фасад в любой момент можно было снять, газовщики по головке не погладят за закрытый котел.

Изменено пользователем ANTON1987

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не проще к соседним шкафам прикрутить планки шириной по 10см, чтоб фасад повесить как на обычный шкаф. И лучше чтоб фасад в любой момент можно было снять, газощики по головке не погладят за закрытую колонку.

Можно в принципе и так, просто это дополнительные планки и.т.д.,а фасад на четырехшарнирных петлях снимается без проблем - проверено не единожды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно в принципе и так, просто это дополнительные планки и.т.д.,а фасад на четырехшарнирных петлях снимается без проблем - проверено не единожды.

Ппосто мне кажется, что проще 2планки прикрутить, чем с размерами париться (ведь стандартно если шкаф 450, то фасад 448). А вы предлагаете: "Надо просто просчитать соседние шкафы с таким расчетом, чтоб дверку котла можно было крепить на них в половину толщины ЛДСП на полунакладных петлях." как я понял надо каждый соседний шкаф увеличить на 8 (9 для 18 ДСП), что бы фасад был на середине ДСП. Или я ошибаюсь? Но по мне все равно проще планки.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как я понял надо каждый соседний шкаф увеличить на 8 (9 для 18 ДСП), что бы фасад был на середине ДСП. Или я ошибаюсь? Но по мне все равно проще планки.

Все правильно понимаешь, Антон. Возможно ты и прав относительно усложнений расчетов, но я об этом как-то не задумывался - поставил нужный размер, а проша все посчитала! ;)

П.С. Еще одна заморочка может выскочить! Две планки по 16мм = 32, плюс высота изгиба(площадки) петли и петли могут не воткнуться в проем между котлом и боковиной шкафа т.к. глубина котла и шкафов практически одинаковая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все правильно понимаешь, Антон. Возможно ты и прав относительно усложнений расчетов, но я об этом как-то не задумывался - поставил нужный размер, а проша все посчитала! ;)

То что прошка все посчитала это конечно понятно. Просто мне кажется легче раздвинуть на пару мм стандартные шкафчики, чем кружиться с этими 16ю мм по всей кухне.

Но все равно решать не нам, так что человек сам выберет как ему проще и удобнее.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идеи. Прорисовал вариант со шкафом 450мм (см. рис. Кот.), котел сдвинул к правой стенке, в итоге все равно упирается петля (.

Попробую шкаф сделать 500мм. Посмотрим что получится( так как не могу симметрично сделать вверх и низ).

Есчо есть вариант сделать фасад открывающимся вверх!!! Как вам такое?

Кстати, под этим фасадом будет есчо нижний фасад открывающийся вниз.

post-5469-1269351177_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

Есчо есть вариант сделать фасад открывающимся вверх!!! Как вам такое?

В принципе это влзможно, но стоит ли??? В дальнейшем такая система может создать проблемы при обслуживании котла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Привет всем. Я делал такую кухню,ничего сложного.Нужно было спрятать газовую колонку,2 боковые стенки, 2 царги, сверху и снизу. 2 распашные двери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Я бы не советовал прятать ГАЗОВЫЙ! котел в шкаф, так как для его нормальной работы, ему нужен нормальный приток воздуха (кислорода), без которого не возможно горение газа! Могут возникнуть серьезные проблемы с эксплуатацией данного котла, а так же его безопасность!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижняя полка в конструкции шкафа будет отсутствовать для поступления воздуха, так что проблем не должно возникать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на сколько лицевая панель данного котла термоизолированна (на сколько сильно греется корпус) Я бы предложил для начала изучить инструкцию от данного котла, его технические характеристики, а в особенности требования по эксплуатации, а то в случае чего, как бы Вам не остаться крайним, так как клиент может сослаться на недостаточное предоставление (НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ) информации о данном способе маскировки в шкаф (а его то изготавливать будете Вы, и предупредить клиента о возможных последствиях соответственно Ваша обязанность и желательно это прописать в договоре на изготовление данного изделия под роспись заказчика!)

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый простой путь, это сделать шкафчики глубиной 360 мм и тогда без проблем встанут петли, можно ширину хоть 400 делать, да и будет доступ для регулировки.

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Я бы не советовал прятать ГАЗОВЫЙ! котел в шкаф, так как для его нормальной работы, ему нужен нормальный приток воздуха (кислорода), без которого не возможно горение газа! Могут возникнуть серьезные проблемы с эксплуатацией данного котла, а так же его безопасность!

+1 Обязательно нужен приток воздуха, тоже не рекомендую прятать котел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 Обязательно нужен приток воздуха, тоже не рекомендую прятать котел.

Ежели котёл с закрытой горелкой, то вовсе не обязательно. Он воздух для горения берёт с улицы. Другое дело газовщики могут пристебаться, чтоб деньжат сбит...

У меня подобная проблемка только котёл в углу (кухня углом), может кто подкинет идею по решению задачки, я что-то никак скумекать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежели котёл с закрытой горелкой, то вовсе не обязательно. Он воздух для горения берёт с улицы. Другое дело газовщики могут пристебаться, чтоб деньжат сбит...

Здесь Ты не прав, что ему воздух в помещении не нужен, почитай внимательно инструкцию, требования по эксплуатации, особенно требования к вентиляции в данном помещении (обязательный приток - в каком объеме и вытяжка!) Я с котлами работал (сделано 5 котельных в частных домах) и требования там очень жесткие и при чем не напрасно! А в квартирах оборудованных газовыми горелками или котлами проверки проводят помимо газовщиков еще и пожарники (вот они то - пожарники, еще быстрее докапаются!)

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полистаю на досуге, конечно. Просто для размышления - каким образом котёл с закрытой камерой сгорания связан с помещением, т.е. сама камера? и зачем ему коаксиальная труба?

Требования всевозможных служб это отдельный разговор за рюмкой чая :smoke: (некоторые требования умом не понять).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...