Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Алюминиевые фасады


iovin

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!!! Хочу сам собирать фасады из алюминиевого профиля. Производителей профиля и комплектующих очень много. Но нигде не могу сам принцип сборки фасадов. Вроде бы все очень просто, но если и что то и объясняется, то как то поверхностно. Нахожусь в г. Братске Ирк. обл. ,и услуг по нарезке и присадочным отверстиям у нас просто нет. А вот купить профиль и комплектующие можно в Новосибирске (MONTICELLI). В связи с этим вопрос: Какой минимальный набор инструментов нужен для изготовления AL фасадов? Может какие нибудь ссылки на то, как это делать? Заранее всем благодарен!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Торцовочная пила + вертикальный сверлильный станок мощностью под киловатт. С таким набором можно квадратов 10 в день делать вдвоем.

Это если не считать резку стекла. По стеклу отдельный расклад.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здравствуйте!!! Хочу сам собирать фасады из алюминиевого профиля. Производителей профиля и комплектующих очень много. Но нигде не могу сам принцип сборки фасадов. Вроде бы все очень просто, но если и что то и объясняется, то как то поверхностно. Нахожусь в г. Братске Ирк. обл. ,и услуг по нарезке и присадочным отверстиям у нас просто нет. А вот купить профиль и комплектующие можно в Новосибирске (MONTICELLI). В связи с этим вопрос: Какой минимальный набор инструментов нужен для изготовления AL фасадов? Может какие нибудь ссылки на то, как это делать? Заранее всем благодарен!!!

Нужна качественная заусовочная (торцевая) пила + хороший диск по алюминию. Возможно, пойдет тот же станок (промышленный или самодельный) что для рамочных МДФ-фасадов, только пильный диск нужно соответствующий поставить. Также нужен простенький сверлильный станок.

Насчет петель. Некоторые люди под петли сверлят обычным сверлом Фостнера (твердосплавным). Прямоугольные вырезы под спец. петли делаются фрезером.

Я не производитель подобных фасадов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вертикальный сверлильный станок мощностью под киловатт.

Для чего такая "сверхмощность"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgeniy256 люминий вязкий зараза.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...