Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите с проектом кухни


nEXOTA

Рекомендуемые сообщения

Приобрели новую квартиру, кухня показалось для нас просто огромной около 13м.кв. (сейчас у нас 5м,кв.) Собственно вопрос в чем. Проект нарисовал вроде все устраивает по количеству и функционалу шкафчиков, свободное пространство думаем заполнить мини диванчиком. Хотелось бы услышать ваше мнение и предложения по кухне

post-8491-1270143112_thumb.jpg

Изменено пользователем amikemaster
2.15. Прикрепляйте к своим сообщениям на форуме небольшие фотографии - максимум 640*480 и объемом не более 80 Кб. Помните, что большие фотографии "ломают" структуру форума, а также не у всех есть высокоскоростной интернет, чтобы открывать больши

Хитер, властолюбив, беспринципен, изворотлив, беспощаден. Мил. Хам. Но тем не менее спокоен, уверен в себе, иногда безнадёжен и невероятно нагл на фоне собственной же учтивости и деликатности. Легко втираюсь в доверие. Получаю от жизни то, что хочу получить. Окружен со всех сторон интереснейшими людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приобрели новую квартиру, кухня показалось для нас просто огромной около 13м.кв. (сейчас у нас 5м,кв.) Собственно вопрос в чем. Проект нарисовал вроде все устраивает по количеству и функционалу шкафчиков, свободное пространство думаем заполнить мини диванчиком. Хотелось бы услышать ваше мнение и предложения по кухне

Вопросы:

1. Вытяжка именно встраиваемая? Где находится "окошко" вентканала?

2. Плита на одном рисунке встраиваемая, на другом - стационарная. Газовые трубы есть или электрика в доме?

3. Бюджет кухни какой планируете?

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопросы:

1. Вытяжка именно встраиваемая? Где находится "окошко" вентканала?

2. Плита на одном рисунке встраиваемая, на другом - стационарная. Газовые трубы есть или электрика в доме?

3. Бюджет кухни какой планируете?

1.Вытяжка обычная канал будет спрятан в навесном шкафу, центр окошка на рсстоянии 1600мм от окна

2. Поита станционарная.

3. Бюджет позволяет сделать большую кухню.

В техническом плане у меня вопросов нет, больше вопросов по дизайну

Хитер, властолюбив, беспринципен, изворотлив, беспощаден. Мил. Хам. Но тем не менее спокоен, уверен в себе, иногда безнадёжен и невероятно нагл на фоне собственной же учтивости и деликатности. Легко втираюсь в доверие. Получаю от жизни то, что хочу получить. Окружен со всех сторон интереснейшими людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Вытяжка обычная канал будет спрятан в навесном шкафу, центр окошка на рсстоянии 1600мм от окна

2. Поита станционарная.

3. Бюджет позволяет сделать большую кухню.

В техническом плане у меня вопросов нет, больше вопросов по дизайну

А это и есть вопросы для дизайна. Невозможно сделать проект, не зная технической стороны...

Ваш проект неплохой. Мне кажется, что маловато выдвижных ящиков - очень удобно на кухне.

Попробую что-нибудь спроектировать, но чуть-чуть позже. Пока времени маловато.

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это и есть вопросы для дизайна. Невозможно сделать проект, не зная технической стороны...

Ваш проект неплохой. Мне кажется, что маловато выдвижных ящиков - очень удобно на кухне.

Попробую что-нибудь спроектировать, но чуть-чуть позже. Пока времени маловато.

Мне бы идею, нарисовать самому не сложно благо опыт в мебели огромный около 10 лет. А на счет ящиков хочу с вами не согласиться, съедают много пространства и средств, простые метабоксы уже не хочется а более серьезные системы сильно бьют по карману. Так что на семейном совете (читать как пожелания жены - это ее территория) было решено делать минимальное количество ящиков. Хотя в плане дизайна смотрится более выигрышно. Так что возможен вариант и с большим числом ящиков.

Хитер, властолюбив, беспринципен, изворотлив, беспощаден. Мил. Хам. Но тем не менее спокоен, уверен в себе, иногда безнадёжен и невероятно нагл на фоне собственной же учтивости и деликатности. Легко втираюсь в доверие. Получаю от жизни то, что хочу получить. Окружен со всех сторон интереснейшими людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на счет ящиков хочу с вами не согласиться, съедают много пространства и средств, простые метабоксы уже не хочется а более серьезные системы сильно бьют по карману. Так что на семейном совете (читать как пожелания жены - это ее территория) было решено делать минимальное количество ящиков. Хотя в плане дизайна смотрится более выигрышно. Так что возможен вариант и с большим числом ящиков.

Зря Вы так ополчились на ящики. Как раз в плане функциональности ящики много выигрывают, да и с пространством Вы не правы - в шкафчик на полку что-то в два яруса складывать - сущий геморой. Я уже не говорю о том как удобно извлекать предметы или крупы из дальнего угла нижней полки шкафа, а ящик выкатил и все перед тобой.

Насчет направляющих тоже вопрос интересный. При закрытых ящиках их не видно, зато метабоксы крепки, долговечны, удобны в эксплуатации и я не думаю, что они уже устарели.

Вобщем лично я предпочитаю больше ящиков - удобней, практичней и лучше смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне бы идею, нарисовать самому не сложно благо опыт в мебели огромный около 10 лет. А на счет ящиков хочу с вами не согласиться, съедают много пространства и средств, простые метабоксы уже не хочется а более серьезные системы сильно бьют по карману. Так что на семейном совете (читать как пожелания жены - это ее территория) было решено делать минимальное количество ящиков. Хотя в плане дизайна смотрится более выигрышно. Так что возможен вариант и с большим числом ящиков.

Если вам нужна только идея, посмотрите такие варианты (что было под рукой). Я так понимаю, что интересует классика?

Можно и многое другое, благо площадь позволяет разгуляться фантазии.

Знать бы пожелания хозяйки: стиль, цвет, наличие крупной техники. И какие фасады планируете использовать.

С Аборигеном абсолютно согласна - видеть содержимое глубокой тумбы при выдвижении ящика гораздо удобнее, чем приседать и искать на полках.

Eще проекты, не фотографии кухонь, площадь которых, больше средних. Делала их давно, фотографировала тогда не все (к моему сожалению).

Может что-нибудь сгодится для вас.

post-27095-1270152585_thumb.jpg

post-27095-1270152600_thumb.jpg

post-27095-1270152628_thumb.jpg

post-27095-1270152697_thumb.jpg

post-27095-1270152722_thumb.jpg

post-27095-1270160258_thumb.jpg

post-27095-1270160265_thumb.jpg

post-27095-1270160274_thumb.jpg

post-27095-1270160281_thumb.jpg

post-27095-1270160292_thumb.jpg

post-27095-1270160301_thumb.jpg

post-27095-1270160315_thumb.jpg

post-27095-1270160320_thumb.jpg

Изменено пользователем amikemaster

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не секрет, эскиз откуда? Вставки светлые на фасадах из чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если не секрет, эскиз откуда? Вставки светлые на фасадах из чего?

Простите, не поняла про какой именно эскиз?

Если нарисованные, то лично мои. Если фотографии, то часть из инета.

Изменено пользователем tsdallas

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если не секрет, эскиз откуда? Вставки светлые на фасадах из чего?

Если данный вопрос адресован мне, то - эскиз сделан соственно ручно в 3D MAX, корпус венге, профиль AGT 1029 венге, вставка МДФ крем.

Если вам нужна только идея, посмотрите такие варианты (что было под рукой). Я так понимаю, что интересует классика?

Можно и многое другое, благо площадь позволяет разгуляться фантазии.

Знать бы пожелания хозяйки: стиль, цвет, наличие крупной техники. И какие фасады планируете использовать.

С Аборигеном абсолютно согласна - видеть содержимое глубокой тумбы при выдвижении ящика гораздо удобнее, чем приседать и искать на полках.

Eще проекты, не фотографии кухонь, площадь которых, больше средних. Делала их давно, фотографировала тогда не все (к моему сожалению).

Может что-нибудь сгодится для вас.

Огромное вам спасибо за ваши эскизы, идеи очень интересные, возможно что нибудь адаптирую под свою кухня.

Изменено пользователем SergeyRybc
2.10. Несколько сообщений подряд с коротким временным интервалом. В течение 60 минут с момента публикации вами сообщения у вас будет возможность отредактировать сообщение, воспользовавшись кнопкой "Изменить"

Хитер, властолюбив, беспринципен, изворотлив, беспощаден. Мил. Хам. Но тем не менее спокоен, уверен в себе, иногда безнадёжен и невероятно нагл на фоне собственной же учтивости и деликатности. Легко втираюсь в доверие. Получаю от жизни то, что хочу получить. Окружен со всех сторон интереснейшими людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот показываю последний вариант :secret: , воспользовался вашими идеями и проектами. Оцените. :dntknw:

post-36857-1270727125_thumb.jpg

Хитер, властолюбив, беспринципен, изворотлив, беспощаден. Мил. Хам. Но тем не менее спокоен, уверен в себе, иногда безнадёжен и невероятно нагл на фоне собственной же учтивости и деликатности. Легко втираюсь в доверие. Получаю от жизни то, что хочу получить. Окружен со всех сторон интереснейшими людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый вариант был лучше тем, что в нём присутствовала рабочая поверхность справа от мойки. Сейчас же вашей супруге придется чистить-резать на обеденном столе.

Добавление разных уровней должно иметь назначение помимо "я так хочу" или "понты". У вас его очевидно нет. Попробуйте виртуально войти в кухню через дверь и посмотреть на неё через щель между поднятой поверхностью и шкафчиком. Короче уберите этот кошмар, а то кухня стала тесной.

Не согласен с вами, что нужно оценивать "функционал шкафчиков", нужно оценивать именно работу с ними. Абориген и tsdallas правы насчет выдвижных шкафов -- они более функциональны в работе. На данный момент использование распашных оправдано только ограничениями либо стилевыми, либо техническими (холодильник, стиралка).

Есть лишь одно применение, когда распашная дверца функционально удобнее выдвижного шкафа -- мусорное ведро под раковиной. Но вы как раз это и не используете.

При нынешней компоновке мойку я бы также сдвинул вправо, получив при этом бОльшую чем сейчас рабочую поверхность и не-анальный доступ к подмоечному пространству. Почитайте интернет по теме "рабочий треугольник".

Обязательно рассмотрите покупку посудомоечной машины. Раз уж переселяетесь из 5 кв.м. в 13, то дайте себе и удобств в 2 раза больше. :rolleyes:

В общем это ещё далеко не последний вариант. Пока побеждает "дизайн головного мозга". Думайте ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый вариант был лучше тем, что в нём присутствовала рабочая поверхность справа от мойки. Сейчас же вашей супруге придется чистить-резать на обеденном столе.

Добавление разных уровней должно иметь назначение помимо "я так хочу" или "понты". У вас его очевидно нет. Попробуйте виртуально войти в кухню через дверь и посмотреть на неё через щель между поднятой поверхностью и шкафчиком. Короче уберите этот кошмар, а то кухня стала тесной.

Не согласен с вами, что нужно оценивать "функционал шкафчиков", нужно оценивать именно работу с ними. Абориген и tsdallas правы насчет выдвижных шкафов -- они более функциональны в работе. На данный момент использование распашных оправдано только ограничениями либо стилевыми, либо техническими (холодильник, стиралка).

Есть лишь одно применение, когда распашная дверца функционально удобнее выдвижного шкафа -- мусорное ведро под раковиной. Но вы как раз это и не используете.

При нынешней компоновке мойку я бы также сдвинул вправо, получив при этом бОльшую чем сейчас рабочую поверхность и не-анальный доступ к подмоечному пространству. Почитайте интернет по теме "рабочий треугольник".

Обязательно рассмотрите покупку посудомоечной машины. Раз уж переселяетесь из 5 кв.м. в 13, то дайте себе и удобств в 2 раза больше. :rolleyes:

В общем это ещё далеко не последний вариант. Пока побеждает "дизайн головного мозга". Думайте ещё.

Спасибо за критику.

Разный уровень нижних тумб обусловлен размещением в высокой тумбе микроволновки а сверху будет расположен телевизор.

По поводу выдвижных ящиков - переубедить меня вряд ли удастся не первый год делаю кухни и отзывы людей учитываю. Для примера - два выдвижных ящика и шкаф с дверками ( в нем расспологается 2 полки) соответственно предметы можно разложить на трех плоскостях, а с ящиками только в двух. Опять же фасады рамочные и динамические нагрузки на них огромные так что очень часто бывает лопаются шпонки и фасад держится на клею.

Прошу строго не судить это лично мое мнение как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные

Хитер, властолюбив, беспринципен, изворотлив, беспощаден. Мил. Хам. Но тем не менее спокоен, уверен в себе, иногда безнадёжен и невероятно нагл на фоне собственной же учтивости и деликатности. Легко втираюсь в доверие. Получаю от жизни то, что хочу получить. Окружен со всех сторон интереснейшими людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дадите размеры по стенам - смогу предложить вариант.

В двух словах.

Тумбу с микроволновкой лучше поставить возле холодильника. (Ведь чаще всего в ней идет разогрев пищи из холодильника)

Вот что-то наподобие.

А про ящики. Вы когда выдвинете ящик - видите (и можете взять) сверху все, что в нем находится (в любой точке). А в тумбе, открыв дверь, видите только то, что стоит спереди. Чтобы увидеть и взять то, что стоит во втором-третьем ряду - надо сначала убрать первый ряд. И по высоте можно сделать несколько рядов ящиков (чтобы соответствовало трем полкам по высоте). Тем более, что AGT - не имеет каких-либо стандартов. Можно, кстати, использовать обычный ДСП ящик на шариковых направляющих. И фасад крепить к планке ЛДСП (для жесткости).

В общем, по опыту - дверцы преимущественно используют либо для удешевления, либо те, кому трудно перестроиться.

post-7750-1271090259_thumb.jpg

Изменено пользователем И.И.
2.15. Прикрепляйте к своим сообщениям на форуме небольшие фотографии - максимум 640*480 и объемом не более 80 Кб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за критику.

Разный уровень нижних тумб обусловлен размещением в высокой тумбе микроволновки а сверху будет расположен телевизор.

По поводу выдвижных ящиков - переубедить меня вряд ли удастся не первый год делаю кухни и отзывы людей учитываю. Для примера - два выдвижных ящика и шкаф с дверками ( в нем расспологается 2 полки) соответственно предметы можно разложить на трех плоскостях, а с ящиками только в двух. Опять же фасады рамочные и динамические нагрузки на них огромные так что очень часто бывает лопаются шпонки и фасад держится на клею.

Прошу строго не судить это лично мое мнение как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные

Мне вариант понравился. Рабочего места вполне достаточно. Выслушивать можно много, но решать все-таки вам - вы хозяин.

Единственное, что меня смущает - отдельно стоящая плита. Учтите необходимые заглушки из ДСП по бокам, которые предохранят фасады от нагревания работающей духовки.

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если дадите размеры по стенам - смогу предложить вариант.

В двух словах.

Тумбу с микроволновкой лучше поставить возле холодильника. (Ведь чаще всего в ней идет разогрев пищи из холодильника)

Вот что-то наподобие.

А про ящики. Вы когда выдвинете ящик - видите (и можете взять) сверху все, что в нем находится (в любой точке). А в тумбе, открыв дверь, видите только то, что стоит спереди. Чтобы увидеть и взять то, что стоит во втором-третьем ряду - надо сначала убрать первый ряд. И по высоте можно сделать несколько рядов ящиков (чтобы соответствовало трем полкам по высоте). Тем более, что AGT - не имеет каких-либо стандартов. Можно, кстати, использовать обычный ДСП ящик на шариковых направляющих. И фасад крепить к планке ЛДСП (для жесткости).

В общем, по опыту - дверцы преимущественно используют либо для удешевления, либо те, кому трудно перестроиться.

post-7750-1271090259_thumb.jpg

Размеры: от двери до угла где мойка 1820мм, длина 4400

Кухня спроектирована таким образом чтобы можно было переставаить одну тумбу и холодильник местами, тем самым получить рабочий треугольник(в деталировке добавиться всего одна дополнительная деталь), а вплане ящиков вернее нам сложно перестроиться.

Буду признателен за эскиз.

Картинка черно белая просто времени немного не хватило сделать ее в цвете но для сравнения вполне подойдет

post-36857-1271142018_thumb.jpg

Хитер, властолюбив, беспринципен, изворотлив, беспощаден. Мил. Хам. Но тем не менее спокоен, уверен в себе, иногда безнадёжен и невероятно нагл на фоне собственной же учтивости и деликатности. Легко втираюсь в доверие. Получаю от жизни то, что хочу получить. Окружен со всех сторон интереснейшими людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Сейчас кухня на стадии установки. Остаются фасады, врхняя крышка, подсветка и багет. Делаю медленно - финансовые сложности, да и времени мало (деньги зарабатываю :yes: )

post-36857-1275557030_thumb.jpg

Хитер, властолюбив, беспринципен, изворотлив, беспощаден. Мил. Хам. Но тем не менее спокоен, уверен в себе, иногда безнадёжен и невероятно нагл на фоне собственной же учтивости и деликатности. Легко втираюсь в доверие. Получаю от жизни то, что хочу получить. Окружен со всех сторон интереснейшими людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас кухня на стадии установки. Остаются фасады, врхняя крышка, подсветка и багет. Делаю медленно - финансовые сложности, да и времени мало (деньги зарабатываю :yes: )

Поздравляю! Самое страшное уже позади! Удачи!

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю! Самое страшное уже позади! Удачи!

Спасибо. Наооборот все только впереди. Параллельно с кухней начинаю делать спальню: кровать, две тумбы и камод (шкаф уже сделал), а на очереди стенка в зал (наверное уже видели проект), прихожая и детская. А кроме этого еще и обои по всей квартире переклеиваю, дом новый обои страшные как атомная война. Хочется быстрее переехать. Как все закончу выложу все фотки от проекта до готового изделия. Если удачно получится попробую поучаствовать в конкурсе на следующий год.

з.ы. Забыл вставить окончательный проект

post-36857-1275557893_thumb.jpg

Изменено пользователем nEXOTA

Хитер, властолюбив, беспринципен, изворотлив, беспощаден. Мил. Хам. Но тем не менее спокоен, уверен в себе, иногда безнадёжен и невероятно нагл на фоне собственной же учтивости и деликатности. Легко втираюсь в доверие. Получаю от жизни то, что хочу получить. Окружен со всех сторон интереснейшими людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Наооборот все только впереди. Параллельно с кухней начинаю делать спальню: кровать, две тумбы и камод (шкаф уже сделал), а на очереди стенка в зал (наверное уже видели проект), прихожая и детская. А кроме этого еще и обои по всей квартире переклеиваю, дом новый обои страшные как атомная война. Хочется быстрее переехать. Как все закончу выложу все фотки от проекта до готового изделия. Если удачно получится попробую поучаствовать в конкурсе на следующий год.

з.ы. Забыл вставить окончательный проект

Мне очень нравится. С Вашим умением и старанием - все обязательно воплотится. Можно только пожелать финансового благополучия и стабильности!!!!!

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера привез дверки для кухни: низ венге, верх выбеленный дуб. Вопрос остается какие ручки поставить. Уже все каталоги пролистал так и не могу решить ставить релинги или чтто под старину? Какие советы будут?

post-36857-1276148142_thumb.jpg

post-36857-1276148148_thumb.jpg

Хитер, властолюбив, беспринципен, изворотлив, беспощаден. Мил. Хам. Но тем не менее спокоен, уверен в себе, иногда безнадёжен и невероятно нагл на фоне собственной же учтивости и деликатности. Легко втираюсь в доверие. Получаю от жизни то, что хочу получить. Окружен со всех сторон интереснейшими людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера привез дверки для кухни: низ венге, верх выбеленный дуб. Вопрос остается какие ручки поставить. Уже все каталоги пролистал так и не могу решить ставить релинги или чтто под старину? Какие советы будут?

Если использовать вот такие ручки Валмакс. RL –Ручка рейлинг

http://www.valmaks.ru/index_2.htm?/Modeli/...K/FK008_020.htm

То для фасадов венге - ручка со светлой вставкой, для светлых фасадов - с темной вставкой. По-моему вставка внутри - кромка ПВХ.

post-27095-1276149051_thumb.jpg

post-27095-1276149073_thumb.jpg

Изменено пользователем tsdallas

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку нашел что нравится. Остается вопрос где найти такую

post-36857-1276149472_thumb.jpg

post-36857-1276149480_thumb.jpg

Хитер, властолюбив, беспринципен, изворотлив, беспощаден. Мил. Хам. Но тем не менее спокоен, уверен в себе, иногда безнадёжен и невероятно нагл на фоне собственной же учтивости и деликатности. Легко втираюсь в доверие. Получаю от жизни то, что хочу получить. Окружен со всех сторон интереснейшими людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ссылку нашел что нравится. Остается вопрос где найти такую

Да, Валмакса в вашей области не нашла.

Ищу похожее в МДМ.

Еще вот здесь посмотрите http://www.makmart.ru/s_derev_element/good...3x32_160_mm.htm

У них можно на заказ сделать, но цены не дешевые, т.к. ручки Италия

Мак Март нашла только пока в Казани http://org.stroy-k.net/company/31437/

Мебельная фурнитура в Н.Челнах http://www.kam.ru/directory/phones/page-214

Аметист в Казани http://www.bestfurnitura.ru/page/27.html

Больше ближе к вам не нашла.

Приезжайте в Уфу - Валмакс у нас есть.

Изменено пользователем tsdallas

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Уже вроде заканчиваю кухню. Осталось немного. Купить ручки, заказать витражные стекла (если найду их), подсветку установить и коечто по мелочи.

post-36857-1277110570_thumb.jpg

Хитер, властолюбив, беспринципен, изворотлив, беспощаден. Мил. Хам. Но тем не менее спокоен, уверен в себе, иногда безнадёжен и невероятно нагл на фоне собственной же учтивости и деликатности. Легко втираюсь в доверие. Получаю от жизни то, что хочу получить. Окружен со всех сторон интереснейшими людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...