Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Петля для ящика подиума (под нагрузкой)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Строю кровать-подиум, длина 245 см, ширина 164, высота 60 (обычный мебельный щит).

Сверху (в голове так сказать) изголовье, потом матрас, в ногах оставшееся место будет ящиками. Для крышек купил мебельный щит на 28 мм. Думаю по толщине выдержит. 

Но возник вопрос, какие петли поставить, чтобы выдерживали нагрузку или "ложились" на каркас (а-ля накладной фасад). 

Думал про вот такие: https://www.mdm-complect.ru/catalog/petli/158361/ но у них проблема в том, что между фасадом и ящиком остаётся 1,3 мм пространство, я боюсь они не выдержат использования в таком положении. 

Подскажите, какие петли использовать, с учётом того, что крышка должна быть максимально близко к стене, открытие на 90 градусов минимум? Желательно не сильно дорогие, видел что-то похожее, но 3к за петлю - как-то круто. 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pahom-ka  а можно уточнение? Крышка короба будет закрыта матрасом или открытая? Она будет в ногах или в изголовье? Картинку для понимания. Если крышка в изголовье, то как минимум она должно быть выше, то какая там нагрузка? Вы же... или не Вы  садиться туда не будите, только упираться... Я бы посмотрел в сторону рояльных петель. Если не та эстетика, то обычные накладные, как по Вашей ссылке. Если совсем фантазировать... Если позволяет место и бюджет, посмотрел бы в сторону бюджетных аналогов  Aventos HK. Они без петельные, но и там нужен зазор. Мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

@Pahom-ka  а можно уточнение? Крышка короба будет закрыта матрасом или открытая? Она будет в ногах или в изголовье? Картинку для понимания. Если крышка в изголовье, то как минимум она должно быть выше, то какая там нагрузка? Вы же... или не Вы  садиться туда не будите, только упираться... Я бы посмотрел в сторону рояльных петель. Если не та эстетика, то обычные накладные, как по Вашей ссылке. Если совсем фантазировать... Если позволяет место и бюджет, посмотрел бы в сторону бюджетных аналогов  Aventos HK. Они без петельные, но и там нужен зазор. Мнение.

Я видимо ввёл в заблуждение. Это крышка, открывающаяся вверх. Сундук так сказать. Т.е. подиум шириной 245 сантиметров, справа налево - 5 см изголовье, потом 200 матрас, потом 40 см свободное пространство (в ногах), которое я хочу использовать в качестве ящиков для хранения. Открываться будут вверх. Ну и естественно будем по ним ходить. В качестве плана Б сейчас придумал просто фиксацию на магнитах, чтобы в сторону не съехала крышка, а открывать - просто поднимать руками и сдвигать в сторону. Набросал чертёж сверху и снизу, на размеры не обращайте внимание, там ещё что-то подпиливать и подгонять придётся, т.к. комната с углами по 91 и 89 градусов.   

image.png

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется мне подойдёт вот такой механизм

И к нему можно поставить пару газлифтов, чтобы открывать было легче, правильно размышляю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pahom-ka скорее всего, пройдëт, но без лифтов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...