Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Снятие краски


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста . Мне нужно снять старую краску с дверей для поклейки шпона . Чем её снять? Спасибо :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста . Мне нужно снять старую краску с дверей для поклейки шпона . Чем её снять? Спасибо :dntknw:

Строительный фен+ металлический шпатель,феном нагревается краска до появления пузырей и шпателем(быстро пока не остыла) снимается.Шпатель(размер толщина и заточка) подбирается опытным путём.Процесс нудный и придётся потом шкурить.Есть ещё смывка для краски,похожа на густой нитро лак.Она наносится на старую краску и та должна вспучится,затем её счищают тем же шпателем,но она не всегда помогает.

Изменено пользователем Helgi73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста . Мне нужно снять старую краску с дверей для поклейки шпона . Чем её снять? Спасибо :dntknw:

Если краски много феном даже не морочься.Снимай лампой паяльной.И шпатель для этого специальный есть.Он странной формы такой с острыми углами..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам пользовался Интерскол 2000вт нагрев до 600 градусов,не намного хуже лампы зато нет открытого пламени.Трехугольный шпатель на ручке шёл в комплекте с феном,мне не понравился(поддевать краску не удобно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если краски много феном даже не морочься.Снимай лампой паяльной.И шпатель для этого специальный есть.Он странной формы такой с острыми углами..

Не согласен. Мой Uragan толстую краску сжигал не хуже паяльной лампы.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда не было фенов краску снимал так: нагревал утюгом, через фольгу. И шпатель.

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нагревал утюгом, через фольгу.

Тогда утюги небыли такими безопасными , как сейчас :rolleyes:

Так что , фен самый нормальный выход , хотя и трудоёмкий (времени занимает адски много.окно один день) .

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

смывка смывке - рознь, берем рамы и циклюем, + строительный фен одалживаем у кого то если нет своего, он полюбому безопасней и приятней чем горелки. ютюгами тоже гемор на мой взгляд. так что либо скоблить, либо греть и быстро быстро скоблить, в армии стеклом циклевали как нефиг делать... правда времени уходило мама не горюй )) удачи в работе !

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лет 7 лет назад одно окно паяльной лампой обжигал, следующие утюгом. Сейчас бы воспользавался строительным феном :rolleyes:

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

а существуют уничтожители краски же...помазал кисточкой и всё..ура...шпателем ее снял и чистое дерево...я так с наличников снимал...помазал,она аж пузыриться,шпателем ее чик и все....красота....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а существуют уничтожители краски же...помазал кисточкой и всё..ура...шпателем ее снял и чистое дерево...я так с наличников снимал...помазал,она аж пузыриться,шпателем ее чик и все....красота....

Я кстати тут воспользовался смывкой Престиж. Отдирает за милу душу всякую дрянь, чистота пор дерева после зачистки, вот только если на кожу попадет - взвоешь! Летел до крана с водой быстрее пули!!!

Кстати по шпону работает тоже хорошо.

Изменено пользователем plotnik

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Тут как Вам условия позволяют!!! безопаснее и качественнее фен!!

Ну на счет безопасности фена тоже можно поспорить. Как то раз пришлось старую краску снимать со стен феном, запах был специфический и легкая дымка, на улице мороз стоял трескучий, поэтому открыли только форточку. Через полчаса странная слабость, головокружение и резко начавшийся кашель, думал легкие выскочат. Курить после этого еще пару дней не мог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...