Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Не большой шкаф-купе на балкон


Santeyforum

Рекомендуемые сообщения

Всем форумчанам привет!

Хочу сделать свой первый отдельно стоящий шкаф-купе на балкон, предпологаемые направляющие системы Raumplus.

Нарисовал проект в Pro100, с учётом особенностей вещей для каждой ячейки. Потолки из подвесных панелей. Пол ровный.

bf5103a0154ft.jpg. ca14d7008976t.jpg. 0f974c51b349t.jpg.

Прошу посоветовать в следущих вопросах:

1. Шкаф-купе с такими размерами это нормально?

2. Какая должна быть высота цоколя ( предполагаю ~60мм) и какие можно поставить опоры, кроме регулируемых ножек(хотел только ЛДСП задействовать) ?

3. Что посоветуете прибить для жёсткости на заднюю стенку ДСП, ДВП?

* Хочу потренироваться и столкнуться с возможными проблемами, т.к. в скором времени имеется большое желание сделать большой шкаф в комнату.

Изменено пользователем И.И.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Не нормально. (маловато будет)

2. Любая, можешь вообще цоколь не делать и опоры не ставить.(если регулировать не собираешься)

3. ДВП+ ребро жёсткости.

И вообще, прежде чем столкнуться с проблемами, почитай форум и тогда не будешь задавать таких вопросов.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Слишком мало... Минимум 1200. И глубину хотя бы 600, если планируешь штангу делать стандартную... Ну выдвижную тут и не получится... для неё 352 совсем уж маленькая ширина...

2) Ну если ты хочешь цоколь (для чего?), то 60 - нормально... Можно сделать накладное дно и нерегулируемые опоры... Ну а можно, как предложил tega, вообще без них... Но, на мой взгляд, вентиляция всё-равно нужна.. ибо балкон - место повышенной влажности (хотя не всегда)

3) я бы поставил сверху ребро 868*292 и снизу 868*300 из ЛДСП, остальное ДВП...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Балкон - Кабинет, поэтому хотел сделать красивый интерьер

1. Не нормально. (маловато будет)

Значит лучший вариант для такого размера - заказывать двери с рамками из МДФ?

2. Любая, можешь вообще цоколь не делать и опоры не ставить.(если регулировать не собираешься)

Не могу не ставить опору, так как пол с подогревом и промежуток там обязателен

И вообще, прежде чем столкнуться с проблемами, почитай форум и тогда не будешь задавать таких вопросов.

Я читаю форум и диск Андрея купил, но некоторые вещи мне немного не понятны, я так же понимаю, что мои вопросы для многих выглядят наивно, но я хочу сделать, что задумал :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все получиться и не переживай!!! Успехов!!!! :rolleyes: big03.gif

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к "Вулк": все нормально, делай, не переживай!

Я сделал шкаф-купе в прихожую длиной 800 мм. и все нормально работает (фото: галерея - работы участников форума).

Опоры регулируемые подойдут и, если есть возможность, закрепи шкаф к стене (задней или боковой) - стоять будет капитально.

Если место позволяет делай конечно распашные двери, т.к. рельсы "съедят" 100 мм. внутреннего пространства, да и дешевле выйдет.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, буду экспериментировать и пробовать! Правда ещё заинтересовал вот этот вариант дверей http://www.hettich.com/ru/945_1362.htm

Но такие даже в теории не изучал, что там за механизм!Наверно остановлюсь на обычных фасадных дверях из МДФ. Спасибо за напутствие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, буду экспериментировать и пробовать! Правда ещё заинтересовал вот этот вариант дверей http://www.hettich.com/ru/945_1362.htm

Но такие даже в теории не изучал, что там за механизм!Наверно остановлюсь на обычных фасадных дверях из МДФ. Спасибо за напутствие!

Механизм очень хороший и сложного в его установке ничего нет: все размеры в каталоге есть, все шаблоны для упрощения работы - тоже есть. Стоимость комплекта составит примерно 2 300 рублей (без нижнего направляющего профиля).

Кругом война, смерть, глупость, а мы тут пьем...

(с) Масяня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...