Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужен взгляд юриста


Рекомендуемые сообщения

Заказал мебель. Заказ оформили на бланке заказа(продавец писала и рисовала все от руки). Внес предоплату. Когда заказанную мебель привезли домой, то оказалось что эта мебель не та, которую я заказывал. Когда я сказал, что это не то, что я заказывал и хочу обменять - мне наотрез отказали. Тогда я захотел получить назад предоплату - мне тоже отказали, мотивируя это тем, что заказ выполнен. Кроме бланка заказа никаких документов больше нет. Так же говорят, что это индивидуальный заказ, который не подлежит обмену.

Хотел бы узнать является ли этот заказ индивидуальным??? И как быть в такой ситуации???

Бланк заказа:e1a927242d33.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказал мебель. Заказ оформили на бланке заказа(продавец писала и рисовала все от руки). Внес предоплату. Когда заказанную мебель привезли домой, то оказалось что эта мебель не та, которую я заказывал. Когда я сказал, что это не то, что я заказывал и хочу обменять - мне наотрез отказали. Тогда я захотел получить назад предоплату - мне тоже отказали, мотивируя это тем, что заказ выполнен. Кроме бланка заказа никаких документов больше нет. Так же говорят, что это индивидуальный заказ, который не подлежит обмену.

Хотел бы узнать является ли этот заказ индивидуальным??? И как быть в такой ситуации???

Мебель считается изготовленной по индивидуальному заказу, если это прописано в договоре, бланке заказа.

Т.е. особенный размер, расцветка или конфигурация под ваше помещение. Этого у вас нигде нет. Лучший способ обратиться в защиту прав потребителей по месту проживания.

Вам составят грамотную претензию.

Изменено пользователем vit
выделение цитаты

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

уголок "Рефлекс2" - название на грани фантастики :dntknw:

размер: "стандарт"

уже из этих двух параметров как можно говорить об индивидуальном заказе - не понятно.

А больше всего не понятно упоминание про то, что кто-то что-то рисовал от руки. Может все же в серийку пальчиком ткнули и сказали "мне вот такую"?

Так же говорят, что это индивидуальный заказ, который не подлежит обмену.

ну конечно, что же им еще говорить то:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Так понимаю что это все таки готовое изделие ..из какого то там каталога.

а есть договор вообще? Если нет, то и гарантии никакой не будет.

Покупатель- покупает, потребитель- потребляет...причем уже больше того, что ему полагается по закону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...