Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Оцените кухню


Farang

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые люди с золотыми руками.

Оцените, пожалуйста, кухню.

Себестоимость и стоимость работы.

Сейчас объясню, с какой целью интересуюсь.

У родителей жемчужная свадьба скоро, и я придумал мега подарок в виде кухонного гарнитура, т.к. их кухня уже совсем старая, лет 20 точно.

Но, поездив по магазинам, понял, что эта придумка может не состоятся. Хорошая кухня - это крайне дорого.

Накидал план кухни. Криво конечно, но в целом картина такая.

Длина 3100

Ширина: по верху 1050, по низу 1640

Глубина столов: 560 Высота 720+ножки+высота столешницы

Глубина ящиков: 340 Высота: 720

b036df4fea74.jpg

Во втором варианте, некоторые верхние шкафы 920 и есть менсола. (сами шкафы должны быть такие же как и на первой картинке)

797637d2caa0.jpg

Выдвижные ящики – тандембоксы.

Петли блюм с блюмоушеном.

Подъемники Aventos HF (2 комплекта).

Цоколь

Под духовым шкафом обычный ящик.

Дсп 16мм., еггер. С влагостойкой кромкой.

Стоелшница 38, водостойкая+Плинтус.

2 фасада с матовым стеклом.

Что касается фасадов.

Сначала хотел пленку, но отговорили.

Потом очень понравились МДФ под эмалью, т.е. крашеные. Сколько я объездил магазинов, я не встретил ни одной кухни с такими фасадами без коцок. Т.е. если мама сослепу поставит не так кастрюлю в нижний ящик и закроет его, то все..хана фасаду. Плюс встает вопрос о безвредности этих фасадов.

Остается или пластик или массив.

Склоняюсь к массиву, но вот по цене как это будет, не знаю.

Если купить все необходимое для кухни самому и собирать ее самостоятельно или руками мастера, что более разумно, то эта самодеятельность стоит того?

Может кто предложит свои услуги?

Если я все-таки приду к тому, что буду собирать мебель сам, то поэтапный фотоотчет гарантирую. Посмеемся вместе :(

Буду рад советам, что исправить в кухне, целесообразности и месту размещения посудомойки, размерам фасадов, чтобы не сталкиваться с нестандартом.

Еще не до конца понял как покупаются тандембоксы. Т.е. высота у них есть, глубина тоже..а вот по ширине я не совсем понимаю как их выбирать.

Ну все это соответственно, если у Вас есть на это время.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба варианта хороши.

PS Ты от куда?

Работа с масивом дорогое удовольствие, крашеные фасады не надолго(вид), Пластик-ударостойкие, устойчивы к потёртостям. ИМХО.

Изменено пользователем Форт-ПТЗ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работа с масивом дорогое удовольствие, крашеные фасады не надолго(вид), Пластик-ударостойкие, устойчивы к потёртостям. ИМХО.

ну доргое - это да... вот вопрос насколько дорогое.

я не против пластика..видел несколько пластиковых фасадов, они имели такую матовую, мелкопупырчатую структуру.. выглядит необычно.

но предпочтение конечно массиву.

Изменено пользователем Farang
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайняя правая нижняя тумба - у Вас высота шуфляды составляет половину высоты корпуса. Если у Ваших родителей нету каких-нибудь габаритных (высоких) вещей по типу кухонных комбайнов или чего-нить такого, то эти шуфляды будут наполовину пустыми. Проектировать такие глубокие шуфляды стоит если есть что в них положить.

Крайняя левая нижняя тумба - я полагаю выкатная корзина или что-то в этом роде. ИМХО - штука полезная, но только возле варочной поверхности, потому как чаще всего там хранят масло, соль, приправы. А если она так далеко от плиты, то какая от неё польза? Кстати - для того чтобы в выкатной корзине спокойно помещались бутылки с маслом, рекомендую выбирать 2-х ярусную корзину, а не 3-х ярусную т.к. в 3-х маленькое расстояние между ярусами.

Длина правого крыла по верху 3100 а по низу 3200 - это так надо??

Что за модуль в низу в углу 900х900. Странный он какой-то. Уж больно здоровый. Судя по 1-й ручке на двух фасадах этого модуля - они раскрываются гармошкой и висят на петлях на левом фасаде. Вес у Ваших фасадов, судя по размерам короба, будет немаленький - провиснут и блюмовские петли не спасут.

На второй картинке карниз стоит продлить и на левое крыло.

Высокие верхние ящики (920мм) стоит делать если в них есть что положить, ну тоесть у хозяйки много хлама, и желательно что-бы хозяйка была немаленького роста.

Чёто не просёк - а где собственно посудомойка? Или она только в планах?

Тандембоксы выбираются по глубине, грузоподъёмности и по типу боковины. К ширине они практически не привязаны. По поводу как покупать? - не совсем понял. Найдите толкового дилера и он Вам подробно всё объяснит. Для верности скачайте на их сайте (blum.ru) каталог. За 2009 год уже вышел.

Безвредностью или наоборот вредностью фасадов не рекомендую загонятся - жить тоже вредно, от этого умирают.

По поводу фасадов - ИМХО массив может быстро потерять вид, дать усадку, да и вообще он капризен. Я бы выбрал в пользу пластика. Кстати видов пластика - вагон и маленькая тележка. Не стоит судить о нём только по одному образцу.

По поводу дороговизны пластика - Ваша кухня и без фасадов будет стоит недёшево из-за обилия блюма, так что может стоит раскошелиться и на хорошие пластиковые фасады. У нас они стоят примерно 120...200 мертвых американских президентов.

ЗЫ А куда Вы сушку упрятали??

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крайняя правая нижняя тумба - у Вас высота шуфляды составляет половину высоты корпуса. Если у Ваших родителей нету каких-нибудь габаритных (высоких) вещей по типу кухонных комбайнов или чего-нить такого, то эти шуфляды будут наполовину пустыми. Проектировать такие глубокие шуфляды стоит если есть что в них положить.

кухонный комбайн, пароварка, мясорубка, высокие кастрюли. Положить есть что.

Длина правого крыла по верху 3100 а по низу 3200 - это так надо??

усп..пардон, мой косяк.. конечно же 3100..длинный ящик - 900.. Сейчас переделаю картинку.

Я понимаю, что бутылочница нужна, но засунуть ее кроме как в самый дальний угол.. некуда.

Что за модуль в низу в углу 900х900. Странный он какой-то. Уж больно здоровый.

Мне казалось это стандартный модуль:( Я бы с большим удовольствием сделал его 1000на1000, получились бы отдельные дверки по каждой стороне и мойку не угловую, а прямую с крылом, чтобы ровно к ней стоять. Сушка планируется в левом шкафу с фасадом со стеклом. А вместо ящика и бутылочницы 200, поставил бы посудомойку 450 и бутылочницу 150.

Если есть идея, как мне сделать этот угол, то с удовльствием выслушаю.

Высокие ящики поэтому и вставлены вторым вариантом, вроде как эстетичней смотрится, но понятно, что они для хлама и даже я туда не дотянусь без стула.

Посудомойка в планах.

Тандембоксы выбираются по глубине, грузоподъёмности и по типу боковины. К ширине они практически не привязаны. По поводу как покупать? - не совсем понял. Найдите толкового дилера и он Вам подробно всё объяснит. Для верности скачайте на их сайте (blum.ru) каталог. За 2009 год уже вышел.

Вы ответили на мой вопрос. Каталоги закачаны, сайты блюм и хеттич в избранном:dance:

Согласен по пластику, буду ездить, смотерть.

По поводу дороговизны пластика - Ваша кухня и без фасадов будет стоит недёшево из-за обилия блюма, так что может стоит раскошелиться и на хорошие пластиковые фасады. У нас они стоят примерно 120...200 мертвых американских президентов.

По блюму..это конечно все в идеале.. Все хотелки могут отбиться итоговой ценой.

120-200 это за каждый фасад?

Спасибо большое за советы. Рад, что тема не потерялась и не запинали новичка;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

120-200 за квадратный метр фасада. Для спасибок кнопка есть. Бутылочницу не ставьте вообще если не возле плиты.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
120-200 за квадратный метр фасада. Для спасибок кнопка есть. Бутылочницу не ставьте вообще если не возле плиты.

да я уже догадался по квадратный метр:(

с бутылочницей так и сделаю..или пожертвую длиной ящика у плиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу нижнего углового модуля - перепроектируйте его как-нибудь по другому. ИМХО не стоит подвешивать фасады гармошкой - не так это удобно и красиво как кажется. Да и на те специфические петли для гармошки нету доводчиков.

Мойку поставьте не угловую. Пользы от неё никакой - только место занимает. Лучше классику - круглую или квадратную. Лучше глубокую и желательно из иск. камня - она стоит своих денег. По поводу дороговизны таких моек - смотря кто производитель. У нас в Беларуси кто-то делает (название фирмы не помню) так дешевле чем испанские раза в 3.

Уточните где сушка??

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу нижнего углового модуля - перепроектируйте его как-нибудь по другому. ИМХО не стоит подвешивать фасады гармошкой - не так это удобно и красиво как кажется. Да и на те специфические петли для гармошки нету доводчиков.

Мойку поставьте не угловую. Пользы от неё никакой - только место занимает. Лучше классику - круглую или квадратную. Лучше глубокую и желательно из иск. камня - она стоит своих денег. По поводу дороговизны таких моек - смотря кто производитель. У нас в Беларуси кто-то делает (название фирмы не помню) так дешевле чем испанские раза в 3.

подумаю про угол... его надо менять. Нужна классическая мойка, с удобным к ней доступом. С такой тумбой доступ ограничен получается, т.к. ровно перед мойкой не встать.

Видел офигенскую штуку, называется Вольшебный уголок.Мне б очень подошла. Но я как на цену глянул, сразу все восторги улетучились.

По мойкам однозначто искуственный камень. Бланко тоже по цене не фонтан.

В России есть мойки Полигран, вроде нормлаьные отзывы о них, но надо ездить, выбирать похорошему...кривых много.

Уточните где сушка??

как это по-русски:()) вобщем..в следующем после углового шкафа по длинной стене

Изменено пользователем Farang
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как это по-русски:()) вобщем..в следующем после углового шкафа по длинной стене

а то

Сушка планируется в левом шкафу с фасадом со стеклом
Какой же он левый??

Сушку туда ставьте только если будете применять авентос. Если эти фасады будут открываться на газлифтах по-отдельности, то будет неудобно.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а то Какой же он левый??

ну там один левый, второй - правый

и если смотреть на кратинку, то он левый:(

а ктонить может посчитать примерную себестоимость кухни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ктонить может посчитать примерную себестоимость кухни?

Без техники, с Блюмовской фурнитурой, рассчитывайте примерно на 360-380 зеленых за погонный метр. Это если делать заказ.

Самостоятельное изготовление снизит цену на 50-80% - зависит от цен изготовителей, кто как оценивает свою работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без техники, с Блюмовской фурнитурой, рассчитывайте примерно на 360-380 зеленых за погонный метр. Это если делать заказ.

Самостоятельное изготовление снизит цену на 50-80% - зависит от цен изготовителей, кто как оценивает свою работу.

ого... у где так заказать можно?

или это в Украине такие цены?

Изменено пользователем Farang
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мойка принципиально угловая должна быть? Может положить ее на одну сторону угла...

08d184bd7bdet.jpg

...получится посудомойку поставить возле мойки

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не принципиально..

так даже лучше, потому как сушилка будет прям над мойкой.

как-то я не подумал о 2х прямых столах..зациклился на угловом..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без техники, с Блюмовской фурнитурой, рассчитывайте примерно на 360-380 зеленых за погонный метр. Это если делать заказ.

Самостоятельное изготовление снизит цену на 50-80% - зависит от цен изготовителей, кто как оценивает свою работу.

Чёто как-то маловато. Даже очень маловато. Такая цена у нас возможна при отсутствии тандемов и авентосов, и скорее всего с 28мм столешкой и без алюминиевых и тем более пластиковых фасадов. Крашеные фасады под вопросом.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подниму тему вопросом.

100 тысяч рублей - это мало для этой кухни(без техники)?

посоветуйте мастера, который согласится на эту сумму или место, где я впишусь в эти деньги.

И еще вопрос.

есть такие фасады Akrylux.

У них задняя сторона - меломин.

Скажите, я слишком много знаю о меломине, или это какой-то другой меломин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...