Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проект шкаф-купе.


GooD BuG

Рекомендуемые сообщения

Вот готовлю к реализации второй проект и есть сомнения.

Drawing1.jpg

asada2-1-2.jpg

asada2-napolnenie.jpg

Шкаф в нише, в узком коридоре. Система Aristo скорее всего. Левая нижняя дверь будет распашная, за ней морозилка. Уговорить оставить открытой не удалось, так что :unsure: По центру зеркало.

1. Перепад пола, точнее просто падение к центру порядка 5 мм. Стоит ли ровнять подиумом или оставить как есть?

2. Есть готовая антресоль, ломать её нет желания, она добротно сделана, из дерева, НО на 40 м левая часть приподнята.

Вот пока писал, думаю может к ней спереди приделать накладку на 80 мм в горизонт и уже к ней направляющие. Есть ещё идеи? Или может рубанком левую часть стругануть, насколько позволит?

Вылезать вперед не хочется очень СИЛЬНО. Коридор узкий, ниша 670, хотел сделать 600 по внешней границе, дабы расширить проход.

3. Внутренности гляньте плиз. :smoke: Там где нарисованы ящики будут корзины, понятно что в левой секции корзины будут сдвинуты, дабы не задевать распашную дверь.

4. Надо наверное ещё приходные планки сделать. Если я в названии не ошибся. :D

5. Что ещё?

ЗЫ. Если кто знает розничные точки по продаже направляющих для купешек на севере, северо-западе Москвы, сообщите пожалуйста. МДМ знаю.

Изменено пользователем GooD BuG

Работы буду выкладывать сюда: http://picasaweb.google.com/SergeyBuG1/dzR...feat=directlink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. если стены параллельные, то вообще тебе достаточно сделать ровный пол (не обязательно горизонт), чтоб он с каждой из стен составлял угол в 90 градусов.

post-38512-1272065095_thumb.jpg

post-38512-1272065104_thumb.jpg

2. на замерном листе не понятно. выпирает антресоль или нет! Сделай из ЛДСП фальшпанель и прикрути к антресоли! Но особо ничего не даст! Максимум что можно будет дальше из этого выжать, так это использовать антресоль как опору для другой - ровной антресоли. Я бы выкинул ее.

3. А я вообще правильно понял, что купе будет до антресоли или все будет перекрывать?

4. Рекомендую вертикальную панель на антресоли сделать подлиннее и по месту уже подрезать. Сам никогда не делаю никакие перегородки в антресоли, но по желанию заказчика намедни делал, в компасе рисовал, два раза перемерять ходил, и все равно наверху получились небольшие цели между вертикальными панелями и потолком (потолок был волнистый +- 10 мм). Такое в PRO100 не прорисуешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Двери всего 2 и насколько виден будет наклон отрытой двери если выровнять их просто по боковым стенкам. Т.е. оставить как есть. Или надёжность всей системы пострадает?

Пока для себя считаю как максимум вкладное узкое дно. Уж очень цоколь не нравится. :smoke:

2. Глубина ниши 670, глубина антресоли 590-600, т.е. не выпирает.

По передней стороне антресоли проходит деревянная балка, вот её и хотел использовать для установки на ней верхней и нижней направляющей. Появилась ещё идея, не пришивать к ней спереди в горизонт брус, а просто взять доску 50*80 и пристрогать её сверху. И в горизонт выйду относительно легко. :D

Фальшпанель понятное дело спереди будет.

3. Купе и до и выше антресоли. Всего 5 дверей.

4. Это понятно. Вертикальные стойки в нижней секции тоже по месту подрезать буду.

ЗЫ. Старую антресоль так просто не выкинешь. В бытность квартиры коммуналкой на этой антресоли жил какой-то бедный родственник. :unsure: Сделана она на совесть, начнёшь ломать - весь дом рухнет. :lol:

ЗЗЫ. Всё-таки коллективный разум сила - начинаешь диалог вести и у самого в голове идеи появляются. B)

Работы буду выкладывать сюда: http://picasaweb.google.com/SergeyBuG1/dzR...feat=directlink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если две двери и я правильно понял размеры, то щель будет около 15мм. Делай вкладное узкое дно, подложишь под него 5 мм, может и меньше, остальное шлегелем выравниваешь.

с доской канешна вариант, но я бы тогда скорее всего ЛДСП и выравнивал бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...