Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Электроножовка "Блэк энд Дэккер"


Faza09

Рекомендуемые сообщения

Мастера,если кто знает - подскажите,где взять сменные полотна для вышеупомянутой ножовки? Очень уж мне нравится этот инструмент! Но полотно только одно - мелкозубчатое,типа шиповки. Хотелось бы с крупным зубом для черновых работ,а также полотно по металлу. Слышал,есть такие. Модель KS880 ES 400 W

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Мастера,если кто знает - подскажите,где взять сменные полотна для вышеупомянутой ножовки? Очень уж мне нравится этот инструмент! Но полотно только одно - мелкозубчатое,типа шиповки. Хотелось бы с крупным зубом для черновых работ,а также полотно по металлу. Слышал,есть такие. Модель KS880 ES 400 W

У меня такой же лобзик и полотна покупаю любые, т.к. у него захват с любым хвостом пилок. Постоянно беру Bosch.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, но при навыке работы с ручной ножовкой мне кажется электроножовка - лишнее.

p.s. а кто профиль будет заполнять? А то ответ такой - найти можно наверное в России.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такой же лобзик и полотна покупаю любые, т.к. у него захват с любым хвостом пилок. Постоянно беру Bosch.

Я вообще-то про эл.ножовку. Какие пилки подходят к моему эл.лобзику,я знаю :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь, но при навыке работы с ручной ножовкой мне кажется электроножовка - лишнее.

p.s. а кто профиль будет заполнять? А то ответ такой - найти можно наверное в России.

А вы попробуйте - вам понравится! :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы попробуйте - вам понравится! :dntknw:

На массовый крой наверное она неплоха, но я и шипы сам запиливаю, да и с ручной ножовкой я с 12 лет. Привычка!

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На массовый крой наверное она неплоха, но я и шипы сам запиливаю, да и с ручной ножовкой я с 12 лет. Привычка!

Не всем судьба дала точный глаз и твёрдую руку. Правый указательный палец я первый раз "затесал" ещё в более раннем возрасте, к 13 годам уже второй,затем и третий. Преимущества эл. инструмента в том,я считаю,что им трудно "напортачить". Веди по линии,а угол будет. Эл. ножовка не исключение - увести в сторону даже без разметки затруднительно,она "держит" направление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет такому же левше :dntknw:

Про твердую руку это верно. У меня на правой кисти до сих пор след с 8 лет от лучковой пилы. Просто есть типы работ, где электроинструмент просто необходим, работает точнее и результат качественнее, и типы работ, где вручную по примитивнейшей разметке быстрее, качественнее и дешевле сделать.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет такому же левше :dntknw:

Про твердую руку это верно. У меня на правой кисти до сих пор след с 8 лет от лучковой пилы. Просто есть типы работ, где электроинструмент просто необходим, работает точнее и результат качественнее, и типы работ, где вручную по примитивнейшей разметке быстрее, качественнее и дешевле сделать.

Ну спорить не буду,я всё же по-жизни с электричеством связан. Самоделки - это хобби,можно сказать. Но заставить меня работать калёвкой,как это было в начале 80-ых,когда отдирал белую обналичку и "облагораживал" её, уже невозможно. Фрезером намного эффективней!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну спорить не буду,я всё же по-жизни с электричеством связан. Самоделки - это хобби,можно сказать. Но заставить меня работать калёвкой,как это было в начале 80-ых,когда отдирал белую обналичку и "облагораживал" её, уже невозможно. Фрезером намного эффективней!

согласен!

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...