Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кровать для двойняшек


Ленчик

Рекомендуемые сообщения

добрый день.

Детки подрасли -2.5, решила заняться кроваткой.

ВОт в голове идея вертиться. Может кто подскажет или наоборот отговорит.

Дома места мало, хочу типа комод - пусть выокий будет.

Самый нижний ящик -вещи, чуть выше-отодвигается кровать, еще выше-еще отодвигается кровать, а еще выше выдвигается столешница, а выше - еще шкафчиуи комода.

Наверное не так объяснила. Скольок по магазинам не ходила, смотрят на меня как на дуру, вроде нарисуют (некоторые предлагают самой нарисовать с размерами), позвоним позвоним и все жду звонка.

Подскажите-реально ли это. Или может кто еще что посоветует.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, реально всё сделать,просто не хотят заморачиваться. Мы в детский сад делали кровать в 4 яруса. Только с комодом подумать нужно как его под кровать всунуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чуть выше-отодвигается кровать, еще выше-еще отодвигается кровать

а дитё как туда поместится? Непонятно, поэтому сделал чуть по-другому: поменял местами второе "спальное место" и "шкафчиуи комода":

post-884-1272302102_thumb.jpg post-884-1272302112_thumb.jpg post-884-1272302116_thumb.jpg post-884-1272302122_thumb.jpg post-884-1272302127_thumb.jpg

1-й этаж - ящик для подушек 115х70х20 см (одеяла помещаются на матрацах),

2-й этаж - спальное место (высота 40 см от пола, матрац 120х60 см),

3-й этаж - ящик для игрушек 115х70х20 см,

4-й этаж - столешница 125х65 см, высота 750 мм (наверное, высоко?),

5-й этаж - ящики для мелочевки (60х65х12 см),

6-й этаж - спальное место (высота 1,1 м).

krovat.sto.zip

P.S. Это только эскиз, а не руководство к действию :smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да примерно такое я и представляла. Спасибо. Только вот хотела типа так

Т.е. одна кровать выдвинулась, потом другая кровать дальше выдвигается.

Если сделать спальное место наверху, то ежедневные скандалы и драки обеспечены.

И еще вопрос (извините за наглость), а вот ножки у спального места 1 как появляются. Как это место крепить - на направляющие или на бруски какие то.

Я чуть чуть представление имею - с мужем делали шкаф купе (по пособию Андрея Лаппо), правда муж куда то потерялся, но думаб может самой сделать.

Все замеры и расчеты надо считать как на тумбочку? И делать из простого ЛДСП?

В этом проекте -файлике только наброски, его как размеры брать нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все равно непонятно "Т.е. одна кровать выдвинулась, потом другая кровать дальше выдвигается." - кровати на одной высоте что ли и выдвигаются последовательно? Так можно (ложе выдвигается на направляющих, из него выдвигается второе спальное место, геометрически как две расчески, вставленные одна навстречу другой), но механически это менее надежно.

а вот ножки у спального места 1 как появляются. Как это место крепить - на направляющие или на бруски какие то.

ножки откидные, на петлях, либо отдельные, вставляющиеся в металлические пазы (пластина с отверстиями).

В эскизе направляющие для спального места - бруски 30х30 мм из твердых пород дерева, но можно и шариковые направляющие - они держат по 50 кг каждая (правда, максимальная длина 650 мм в сложенном виде). Но ножки обязательно, т.к. детки будет прыгать, с таким рычагом и комод перевернуть могут.

правда муж куда то потерялся
:blink:
Все замеры и расчеты надо считать как на тумбочку? И делать из простого ЛДСП?

В этом проекте -файлике только наброски, его как размеры брать нельзя?

Все плоские элементы из 16-мм ЛДСП, боковые стойки комода и столешница - 32 мм ЛДСП (либо два листа по 16 мм).

Планки под матрацами - бруски 50х50 мм (не ЛДСП).

Все размеры условные, т.к. не известны были исходные данные (я просто взял первый попавшийся детский матрац 120х60 из Икеи и сделал "обвязку") :not_i:

В любом случае надо все размеры перепроверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на колесах выдвижные кровати сделал. Как то так: П.С. В файле только наброски, и деталек некоторых не хватает... :blink:

post-7699-1272448671_thumb.jpg

post-7699-1272448710_thumb.jpg

post-7699-1272448734_thumb.jpg

post-7699-1272448752_thumb.jpg

кровать_комод.rar

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все равно непонятно "Т.е. одна кровать выдвинулась, потом другая кровать дальше выдвигается." - кровати на одной высоте что ли и выдвигаются последовательно? Так можно (ложе выдвигается на направляющих, из него выдвигается второе спальное место, геометрически как две расчески, вставленные одна навстречу другой), но механически это менее надежно.

Вот как в предыдущем сообщении от RIZEN,

Все плоские элементы из 16-мм ЛДСП, боковые стойки комода и столешница - 32 мм ЛДСП (либо два листа по 16 мм).

Ничгео себе, а почему побоковинки такие толчтые. А столешница на направляющих не упадет?

Я бы на колесах выдвижные кровати сделал. Как то так: П.С. В файле только наброски, и деталек некоторых не хватает... :blink:

Ну да типа такого чтобы не дрались. Но опять думаю, это надо 2.5 метра в ширину.. И как кровати выдвигать на обыкновенных колесиках для мебели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...И как кровати выдвигать на обыкновенных колесиках для мебели?

Колеса разные бывают, в т.ч. прямоходные. Есть тема на форуме - выдвижные кровати :blink: . В детских садиках иногда похожие "телескопические" кровати используют, типа таких .

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...