Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Загадочный подъемный механизм


Tiriko

Рекомендуемые сообщения

Доброго часа!

Я решила заказать библиотеку по собственным размерам и нашла, на мой взгляд, очень удобное, простое и практичное решение подъемного вертикального механизма. (Для наглядности я прилагаю его фотографии) Но в процессе реализации своей задумки я столкнулась с трудностями. Мой вопрос состоит в том, как можно сконструировать подобный подъемный механизм.

В целом сама конструкция простая - можно легко найти разносторонний профиль, обрезать его нужной длины и т.д., также не составляет труда прикрутить фиксатор, но найти что-то подходящее для замены "скобы", прокручивающейся к дверце, оказалось просто непосильной задачей.

Мне так не хочется отказываться от этой идеи. Может кто-то посоветует, что можно придумать и как это реализовать.

Очень буду благодарна за совет!!

post-40470-1272835289_thumb.jpg

post-40470-1272835416_thumb.jpg

post-40470-1272835540_thumb.jpg

post-40470-1272835587_thumb.jpg

post-40470-1272835643_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tiriko,

не нужно ничего придумывать и изобретать, все уже придумано и изобретено до нас и, самое главное, для нас. Есть хорошее решение от Hettich, которое отлично подходит именно для библиотек. Называется это решение Lift Up. Посмотреть описание можно в каталоге на странице 3.3.22.

P.S. Уменьшите, пожалуйста, фотографии.

Изменено пользователем Jarmin

Кругом война, смерть, глупость, а мы тут пьем...

(с) Масяня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yaso73,

да, есть такое у BLUM, но там необходимая глубина корпуса или 500 мм, или 600 мм, что для библиотеки совсем не подходит. А остальные варианты - только под заказ.

Кругом война, смерть, глупость, а мы тут пьем...

(с) Масяня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное Вам спасибо!

я посмотрела, пожалуй это то что я ищу! Подскажите еще, пожалуйста, где можно купить этот механизм (желательно интернет магазин).

Заранее благодарю!

P.S. Извините, но как я не пыталась у меня не получается уменьшить фотографии :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tiriko,

с интернет магазинами торгующими Hettich - сложно... Купить можно в представительстве Hettich в Железнодорожном или заказать через одного из дилеров. Список дилеров тут.

Кругом война, смерть, глупость, а мы тут пьем...

(с) Масяня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему через интернет магазин сложно, кто нибудь заказывал? (Сам не сталкивался, так на будущее)

Изменено пользователем ser-kubik

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, Jarmin!

Если можно я задам еще вопрос :blink:

Правильно ли я поняла, что мне нужет механизм арт. 0045026 для фасадов 18-19 мм, если у меня стеклянная дверца с рамкой из массива дуба, толщиной 18 мм?

Еще раз большое спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу диллеров, я просмотрела странички почти всех диллеров в Москве, но эта фирма почему-то у них уже не представленна или если представленна нет данного механизма. Можно было бы попытаться купить в представительстве, но возникает вопрос продают ли они в розницу (мне нужно всего 26 комплектов), и так же конечно не маловажно - они довольно далеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tiriko,

да, именно этот артикул и нужен. Данная позиция продается по одному комплекту в упаковке, поэтому 26 комплектов продадут в представительстве без проблем и без наценок за "не кратность" упаковке. Просто позвоните и узнайте по наличию, есть ли они в настоящий момент.

Что касается дилеров, то нужно звонить, поскольку может действительно кто-то не торгует Hettich (например Базис точно), а у некоторых просто это на сайте явно не указано, а на самом деле торгуют и возят под заказ.

ser-kubik,

уважаемый, а много ли интернет магазинов Вы знаете, которые торгуют продукцией Hettich? Я - ни одного.

Кругом война, смерть, глупость, а мы тут пьем...

(с) Масяня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-kubik,

уважаемый, а много ли интернет магазинов Вы знаете, которые торгуют продукцией Hettich? Я - ни одного.

Я же сказал выше:

(Сам не сталкивался, так на будущее)
:rolleyes:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...