Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Возможно ли такое в PRO100?


monax

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане :)

Возник такой вопрос, хочу сделать сборочный эскиз шкафов кухни который был разработан в ПРО100, т.е раставить сборочные отверстия под комферматы например, как это можно сделать в ПРО100? Может есть другие программы для этого?

Привожу пример на прикрепленный картинках.. вот только не знаю что это была за программа такая? И как это деталируется автоматически программой или вручную чертится? Подскажите как это сделать? :rolleyes:

SCAN0004.JPG

SCAN0005.JPG

SCAN0006.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раставить сборочные отверстия под комферматы ... Может есть другие программы для этого?

В Астра Конструктор Мебели это можно сделать одним движением мыши - просто выбрать конфирмат для изделия и нажать кнопку Добавить. Программа сама установит крепеж и сформирует чертежи деталей. Ниже на иллюстрациях - установленный крепеж на изделии и пример чертежа детали с разметкой под крепеж:

Img_scene9.gif

Img_scene13.gif

Изменено пользователем technos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Астра Конструктор Мебели это можно сделать одним движением мыши - просто выбрать конфирмат для изделия и нажать кнопку Добавить. Программа сама установит крепеж и сформирует чертежи деталей. Ниже на иллюстрациях - установленный крепеж на изделии и пример чертежа детали с разметкой под крепеж:

Img_scene9.gif

Img_scene13.gif

большое спасибо за ответ! :rolleyes: это уже похоже на то что я ищу!

А можно ли проект PRO100 открыть в Астре? Или надо создавать только новый проект в астре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
большое спасибо за ответ! :rolleyes: это уже похоже на то что я ищу!

А можно ли проект PRO100 открыть в Астре? Или надо создавать только новый проект в астре?

Надо создавать новый проект. Но возможны варианты. Сейчас напишу в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Астра Конструктор Мебели это можно сделать одним движением мыши

Это потому, что Технос двигается в ногу со временем и адаптируется под реальные потребности пользователя, а Ecru релизы выпускает, только постоянно задаёшься вопросом: а в чем, собственно, изменения? Респект, Николаеву.

Изменено пользователем Alex-Sobko

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо создавать новый проект. Но возможны варианты. Сейчас напишу в личку.

а мне нельзя в личку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо создавать новый проект. Но возможны варианты. Сейчас напишу в личку.

Ну вот-как что-то интересное,так сразу только в личку!!! :) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь знают трое, знаю все... :rolleyes:

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу быть четвертым.

Вот что я получил из личного сообщения, надеюсь автор не сочтет это за разглашение :rolleyes:

Мы сделали импорт проектов из ПРО100 в Астра Конструктор Мебели. Однако, он работает с существенными ограничениями. Дело вот в чем. Обычный формат файлов ПРО100 – бинарный. Это значит, что его читать не получится. Версия ПРО100 3.7 поддерживала экспорт своих проектов в XML формат. Вот его, как раз, прочесть можно.

Однако, исследуя этот вопрос, мы пришли к выводу, что в частных случаях ПРО100 экспортирует проекты в XML с ошибками, а именно:

1) Если в проекте есть детали разной толщины, то в XML файл экспортируются детали одинаковой толщины. Почему так - я не понял... При тестировании своих примеров у меня получалось, что устанавливается одинаковая толщина - 18 мм, которая установлена по умолчанию для деталей, тогда как в проекте были детали толщиной 16 и 20 мм.

Это печальный факт, т.к. размеры некоторых деталей после конвертации будут искажены.

2) При формировании этого XML файла в ПРО100 не учитывается разворот волокон. В примерах ПРО100 эти детали сформированы, например, так: вставлена деталь на пол, развернута на 90 градусов, а потом установлены ее размеры 600 х 300. Этот вариант конвертируется правильно. Но я видел примеры пользователей, в которых детали созданы так: вставлена деталь на пол, установлены ее размеры и развернута текстура в свойствах материала. Вот этого XML файл уже не видит и поэтому при конвертации эти детали получаются развернутыми на 90 градусов в плане.

3) В версии ПРО100 3.7 я не увидел возможности делать дугу и скругление при редактировании участка. Есть только возможность преобразовать его в кривую. Отсюда - непонятно как быть в тех случаях, когда используется именно дуга...

В общем, все это затруднит конвертацию Может быть 80 или 90% проектов удастся конвертировать при условии, что они спроектированы как это рекомендует ПРО100 (разворот детали, а не текстуры - так сделано в их проектах), но насколько это будет удобно людям и востребовано - трудно пока сказать.

Открыть XML файл экспортированный из ПРО 100 в программе Астра Конструктор Мебели можно сочетанием клавиш ALT+I.

Учитывая, перечисленные выше моменты мы не будем афишировать эту функцию. Она останется недокументированной.

я так понял вариант дохлый с экспортом проекта PRO100 в Астра ... лично у меня ничего не вышло .. но пробывал новую бету версию Астра 2.1 вроде неплохо работает, с растановкой комферматных меток на эскизе разобрался, понравилось! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что я получил из личного сообщения, надеюсь автор не сочтет это за разглашение :rolleyes:

Пожалуйста. Не проблема.

я так понял вариант дохлый с экспортом проекта PRO100 в Астра ... лично у меня ничего не вышло ..

Если есть файл, который не импортировался - покажите его мне, посмотрим в чем там дело. Или не получилось в XML экспортировать? Тогда, увы, помочь не смогу.

пробывал новую бету версию Астра 2.1 вроде неплохо работает, с растановкой комферматных меток на эскизе разобрался, понравилось! :)

Кстати, участвуйте в конкурсе от этого форума: http://sdelaimebel-konkurs.ru/

В призовой фонд входят несколько лицензий на Астра Конструктор Мебели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста. Не проблема.

Если есть файл, который не импортировался - покажите его мне, посмотрим в чем там дело. Или не получилось в XML экспортировать? Тогда, увы, помочь не смогу.

Дело в том что я не нашел PRO100 версии 3.7 которая умеет экспортировать прект в XML .. на этом все и закончилось :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том что я не нашел PRO100 версии 3.7 которая умеет экспортировать прект в XML .. на этом все и закончилось :)

Видимо плохо искали!!!

Один момент, сама PRO100 версии 3.7 не умеет экспортировать прект в XML , к ней нужен PROSTO to XML converter, вот тогда она умеет!!

PROSTO to XML converter, version 3.66

*************************************

Для того чтобы конвертировать файлы PROSTO v3.7 (предварительно сохранить до версии 3.7) запустите утилиту "Импорт PROSTO->XML":

1) "Open PRO100 file..." выберите файлы которые вы хотите отконверировать. В окне конвертора появится много текстовой информации.

2) "Save as XML file..." сохраните открытый файл как XML.

:rolleyes:

PROSTO_to_XML_converter.zip

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо плохо искали!!!

Один момент, сама PRO100 версии 3.7 не умеет экспортировать прект в XML , к ней нужен PROSTO to XML converter, вот тогда она умеет!!

:rolleyes:

PROSTO_to_XML_converter.zip

спасибо за программу..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...

А собственно саму программу уже не достать ? Я лазил по нэту все ссылки на 3.7 уже битые или скачивают вирусню. Кто не будь может залить ее на трекер или вроде того?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...