Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Экспертиза на предмет качественного изготовления мебели?


Рекомендуемые сообщения

У заказчика в процессе эксплуатации газовой поверхности за первый месяц потемнел участок столешницы возле большой горелки. Заказчик требует от нас заключение о качестве производимой мебели. Нам в свою очередь необходимо провести в 15-ти дневный срок(согласно закону о защите прав потр. Украины) экспертизу и получить заключение. У кого была схожая ситуация подскожите пожалуйста куда или к кому можно обратиться на предмет проведения экспертизы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешевле заменить заказчику столешницу.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в тему: а отчего такое потемнение может произойти, из-за качества пластика столешницы? Ведь если заменить на такую же, ситуация может повторится.

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подобный случай был в 2006 году. Установил кухню со столешницей аллюминевая рябь (скиф) влагостойкую. Через месяц заказчица пожаловалась на пятна белого цвета на столешнице. Они выглядели как следы от банок. Как окозалось она парикмахер и принимала клиентов на дому и пятна от химии (это выяснила экспертиза). Менять по гарантии не стал, заменил за деньги + деньги затраченные на экспертизу.

Если вы уверены что дефект не производителя стоешницы а от неправильной эксплуатации то обязательно отправляйте на экспертизу. Причем клиент должен в письменном виде вам написать претензию по данному дефекту.

Хитер, властолюбив, беспринципен, изворотлив, беспощаден. Мил. Хам. Но тем не менее спокоен, уверен в себе, иногда безнадёжен и невероятно нагл на фоне собственной же учтивости и деликатности. Легко втираюсь в доверие. Получаю от жизни то, что хочу получить. Окружен со всех сторон интереснейшими людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может столешка как раз из нетермостойкого пластика. Нарушение аднака.

№42 и №142 Скиф как раз такие.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может столешка как раз из нетермостойкого пластика. Нарушение аднака.

№42 и №142 Скиф как раз такие.

Это КАК? Какие температуры допустимы для *термостойкого* и НЕ *термостойкого*?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таджик а вот так. Сам производитель дает рекомендации не использовать эти столешницы на кухнях.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таджик а вот так. Сам производитель дает рекомендации не использовать эти столешницы на кухнях.

Вы хоть сами понимаете,ЧТО написали?Поствормируемый пластик у вас оказывается может быть НЕ термостойким.А насчет рекомендаций по вышеуказаным номерам столешен-сначала разберитесь (выясните истиную причину-почему его не рекомендуют)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы хоть сами понимаете,ЧТО написали?Поствормируемый пластик у вас оказывается может быть НЕ термостойким.А насчет рекомендаций по вышеуказаным номерам столешен-сначала разберитесь (выясните истиную причину-почему его не рекомендуют)

Я то понимаю. И с детства меня научили читать инструкции производителя.

И еще вопрос в догонку:

- производитель пишет что в номенклатуре его продукции две позиции под номерами такими-то выпускаются с НЕ ТЕРМОСТОЙКИМИ ПЛАСТИКАМИ.

Что я еще должен выяснять? Врет ли производитель?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
производитель пишет что в номенклатуре его продукции две позиции под номерами такими-то выпускаются с НЕ ТЕРМОСТОЙКИМИ ПЛАСТИКАМИ.

Все!!!Сдаюсь!!! Мой мозг не может далее переваривать эту инфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Помогите разобраться. Заказал фасады (крашенное стекло+ЛДСП+алюминевый профиль), при установке ручек 3 фасада дали трещину. Затягивал не сильно, можно сказать просто наживил. Решил поискать проблему. Разобрал один, а под стеклом неравномерно промазано клеем. Думаю вся проблема из-за этого. Может кто сталкивался с этой проблемой? Можно ли предьявлять претензии фирме производителю и бывают ли какие то гарантии на такие фасады. Заранее благодарен!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таджик а вот так. Сам производитель дает рекомендации не использовать эти столешницы на кухнях.

:o

А куда же их тогда использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВладиславК

цитирую ответ менеджера фабрики "Скиф"

В отношении столешниц №42 и №142 - это рекомендация не наша, а производителя

пластика, так как при соприкосновении с горячем на этих пластиках могут

оставаться белесые пятна.

Уважение,

Селиерстова В.А.

а рекомендуют использовать в офисной мебели например.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

ВладиславК

цитирую ответ менеджера фабрики "Скиф"

а рекомендуют использовать в офисной мебели например.

Бред какой то! Уверен диллеры об этом вообще ничего не знают!

У скифа видать от партии зависит, или от бригады... :rolleyes:

Недавно встретил столешку, которой неделя от роду... в общем вздулась она от горячей кастрюли!

У меня дома скифовская столешка стоит, и ничё все мучения терпит :rolleyes:

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vit, может и бред, но возьмите и позвоните в СКИФ, и вам ответят тоже самое.

Уверен диллеры об этом вообще ничего не знают!

и кстати у нас дилер об это знает.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно встретил столешку, которой неделя от роду... в общем вздулась она от горячей кастрюли!

Еще бы. Кто горячие кастрюли прямо на столешницу ставит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

У Скифа действительно на эти столешки на буклете написано "офисный вариант"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...