Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Хочу такое ПО


L0RD

Рекомендуемые сообщения

На свете существует разнообразное программне обеспечение, но вот такого я еще не встречал. Суть проблемы:

Наверное многие знают о существовании "спящего режима" в ОС. Удобная штука, выключается быстро, загружается тоже, да еще и все программы открытые в этом сеансе ждут твоих дальнейших решений. А вот есть такое, но для отдельно взятой программы? Скажем работаешь в фотошопе, открыл кучу снимков, редактируешь их, а тут тебе срочно нужно отлучится по неотложным делам. Компьютер в твое отсутствие может занять кто то другой. Оставить программу открытой? Могут случайно закрыть без сохранения результатов. Закрыть самому? Так потом долго снова к прежней точке возвращаться. Вот и отправить бы ее в "спящий режим", но не весь комп, а только выбранную тобой программу. Потом пришел, пара секунд и продолжаешь с того же места. Есть мысли по этому поводу?

И второе:

Есть веб камера, есть инет и дома и на работе. Хочется получить на рабочем компе картинку с вебкамеры домашнего. Все рассмотренные мной варианты типа WebCam Plus, Active WebCam, WebcamXP Pro и так далее реализуют эту возможность, но не так как мне хотелось бы. Они все отсылают картинку на FTP или вещают в инет постоянно. Мне же необходимо это делать только по моему запросу. Типа как принцип у Radmin, есть клиент, есть сервер. Сервер отдает клиенту картинку, только по требованию клиента. Вот мне бы то же самое, только с вебкамеры и микрофона. Не подумайте чего плохого, летние каникулы, хочется ребенка контролировать (это я типа отмазался :preved: ) А вот это ПО наверное уже более реально, тоже жду ваших советов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первому пункту.

Реализуется довольно просто имеющимися в ОС средствами, то бишь созданием профилей разных пользователе.

Нажмите кнопку пуск, там есть "сменить пользователя" Думаю поймете о чем я.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По первому пункту.

Реализуется довольно просто имеющимися в ОС средствами, то бишь созданием профилей разных пользователе.

Нажмите кнопку пуск, там есть "сменить пользователя" Думаю поймете о чем я.

Не, это не пойдет, в вашем варианте приложение висит в памяти, занимает ресурсы, да и от перезагрузки компа при зависании или перебоях электроэнергии это не спасет. Логично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L0RD да нет, это в вашем варианте приложение висит в памяти и занимает ресурсы. А в моем варианте, а точнее в варианте разработчиков оси все выгружается нафиг и грузиться профиль другого юзверя.

А про перезагрузку я вообще не понял....от нее точно ничо не спасет если перебоии будут, этож майкрософт.

Скажем работаешь в фотошопе, открыл кучу снимков, редактируешь их, а тут тебе срочно нужно отлучится по неотложным делам. Компьютер в твое отсутствие может занять кто то другой. Оставить программу открытой.........Вот и отправить бы ее в "спящий режим", но не весь комп, а только выбранную тобой программу. Потом пришел, пара секунд и продолжаешь с того же места.

с такими программами вообще нужно сохранятся почаще. Да и спящим режимом лучше не пользоваться. Винда не идеальная ось, из-за кучи этих служб, да кучи программ отправленных в спящий режим возникает куча ошибок. Не редки ситуации, когда после спящего режима компьютер пробуждается только кнопкой "Reset"

Так что ну его нафиг.

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L0RD да нет, это в вашем варианте приложение висит в памяти и занимает ресурсы. А в моем варианте, а точнее в варианте разработчиков оси все выгружается нафиг и грузиться профиль другого юзверя.

В моем варианте приложение уходит в "спящий" и полностью выгружается из памяти. А вот при смене пользователя убивается текущий сеанс и если зайти снова под этим пользователем, то будет как при новой загрузке компа, то есть не увидим открытых в прошлом сеансе приложений. А вот если применить "быструю смену пользователя" то при вызове диспетчера задач видим обеих пользователей и соответственно все ресурсы которые используются ими.

А про перезагрузку я вообще не понял....от нее точно ничо не спасет если перебоии будут, этож майкрософт.

с такими программами вообще нужно сохранятся почаще.

Хорошо, вот другой пример. Работаете вы в 3ДМаксе, поставили на рендеринг сцену. Рендеринг занимает два часа. Час уже прошел. И тут вам срочно надо помочь соседу с ремонтом автомобиля. Вы можете прервать процесс, закрыть все с сохранением и идти к соседу. Можете оставить продолжение рендеринга и идти к соседу, но тогда есть возможность перезагрузки компа или сыну надо будет поиграть и он закроет ваше приложение без сохранения. В обеих вариантах вам придется начинать рендеринг сначала. И мой вариант (фантастический) вы отправляете только 3ДМакс в спящий режим, выгружаете его из памяти, тем самым освобождая комп для других членов семьи, а сами по приходу обратно, вызываете 3ДМакс из спяшего и продолжаете рендеринг с того самого места, где вы его оставили.

Да и спящим режимом лучше не пользоваться. Винда не идеальная ось, из-за кучи этих служб, да кучи программ отправленных в спящий режим возникает куча ошибок. Не редки ситуации, когда после спящего режима компьютер пробуждается только кнопкой "Reset"

Так что ну его нафиг.

Сколько компов перепробовал с момента появления ХР и "спящего" режима (своих только штук пять поменял) ни на одном не было проблем с ним (ну может быть одна загрузка на 100) и сейчас его использую на семерке. Выходит быстрее чем при обычной загрузке, да и приятно в конце рабочего дня просто ткнуть кнопку питания, а на следующий день продолжить работу с того же самого места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, вот другой пример. Работаете вы в 3ДМаксе, поставили на рендеринг сцену.

Давно уже там не работал, но мне кажется, что там было что-то вроде автоматизированного рендеринга - как в Virtual Dub - можно запланировать расчеты, а потом делать их все вместе, например, ночью, останавливать в любое время, закрывать программу, а потом продолжать снова, когда захочется.

PS: возможно, это был плагин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще вроде есь програмки, типа заставки. Запускаешь, ставишь пароль и уходишь. Компутер не засыпает а продолжает арбайтен. Но это не спящий режим.

Да и кстати в спящем режиме вроде можно настроить только отключение монитора. Забить пароль. Для включения понадобиться сначала пароль ввести.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, вы че решаете конкретную задачу? Я 3ДМакс просто так привел, первое что на ум пришло. Я же хочу комплексного решения, для любой программы, а не так: к этой патчик, к той плагин прикрути, а вот эту вот так поставь. Хотя, мне кажется такая задача будет трудно реализуема. Отправил 3ДМакс в этот спящий режим, а сам файл с винта удалил, который он использовал в текущий момент. "Будишь" его, а он тебе "письмо разработчикам"... Это тоже самое как я по первому знакомству с виндовым спящим режимом, отправлял в него ОС, а потом винт снимал и на другом компе на него файлы писал (была такая привычка, винты били дорогие, флешек не было, а софт редким) а потом долго удивлялся, че это он дома мне в синий экран падает... :preved:

Ладно, а по второму моему вопросу что скажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
На свете существует разнообразное программне обеспечение, но вот такого я еще не встречал. Суть проблемы:

Наверное многие знают о существовании "спящего режима" в ОС. Удобная штука, выключается быстро, загружается тоже, да еще и все программы открытые в этом сеансе ждут твоих дальнейших решений. А вот есть такое, но для отдельно взятой программы? Скажем работаешь в фотошопе, открыл кучу снимков, редактируешь их, а тут тебе срочно нужно отлучится по неотложным делам. Компьютер в твое отсутствие может занять кто то другой. Оставить программу открытой? Могут случайно закрыть без сохранения результатов. Закрыть самому? Так потом долго снова к прежней точке возвращаться. Вот и отправить бы ее в "спящий режим", но не весь комп, а только выбранную тобой программу. Потом пришел, пара секунд и продолжаешь с того же места. Есть мысли по этому поводу?

это называется "Back In The USSR!"

может я и зажрался но персональный компьютер потому и называется персональным что он персональный :(

на возникающие вопросы отвечаю заранее: да, у меня дома 3 компьютера :o

один мой, второй жены, а на третьем тесть в шарики играет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это называется "Back In The USSR!"

может я и зажрался но персональный компьютер потому и называется персональным что он персональный :(

на возникающие вопросы отвечаю заранее: да, у меня дома 3 компьютера :o

один мой, второй жены, а на третьем тесть в шарики играет :)

Ну давайте по мужски померяемся :( у меня два, один из них на кухне стоит (ну маленькая у меня квартира). Так как жена к компам равнодушна (раз в неделю в одноклассники зайдет) комп делим с сыном (ему пока шесть лет). В перспективе бук. Но это не снимает проблемы. В вашем случае тоже, даже если вы под страхом смертной казни, запрещаете даже пыль со своего компа стирать. Посмотрите мой пример с рендерингом в максе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть веб камера, есть инет и дома и на работе. Хочется получить на рабочем компе картинку с вебкамеры домашнего.

Я пользуюсь программой TeamViewer. Отличная многофункциональная программулина, к тому же совершенно бесплатная.

TeamViever

Самурай без меча - то же самое, что самурай с мечём, но только без меча...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L0RD , а виртуальный комп не пробовал использовать ? С ним любые (ну почти любые) эксперементы можно проводить.

Например в save режим уходишь сохраняется всё (любая открытая прога) , ток со временем синхронизация по времени разная (ну этоже мелочь). Можно общее дисковое пространство использовать (доступ к проектам).

ps : чем мощьнее твоя машина . тем лучше , т.к. виртуалка забирает часть ресурсов.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L0RD , а виртуальный комп не пробовал использовать ? С ним любые (ну почти любые) эксперементы можно проводить.

Например в save режим уходишь сохраняется всё (любая открытая прога) , ток со временем синхронизация по времени разная (ну этоже мелочь). Можно общее дисковое пространство использовать (доступ к проектам).

ps : чем мощьнее твоя машина . тем лучше , т.к. виртуалка забирает часть ресурсов.

Ну как же, пробовал конечно :( но там вся загвоздка в том, что "чем мощьнее твоя машина . тем лучше" Вот если бы штатно, без поднятия виртуалки эта функция была бы в ОС (не виртуализация, а именно то, что я говорил про "спящий" для отдельно взятой проги) или сторонние разработчики такое написали, вот это был бы рай :o К стати, в семерке что то похожее есть, хотел попробовать, а у меня "гранаты не той системы" :) процессор не поддерживает аппаратно эту виртуализацию, чтоб его...

Я пользуюсь программой TeamViewer. Отличная многофункциональная программулина, к тому же совершенно бесплатная.

TeamViever

TeamViewer это аналог Radmin, только плюс еще надо сообщать ID и пароль для доступа? Я правильно понял? Если правильно, то не подходит (уже радмин установлен). Мне надо чтобы программа, установленная на компе с веб камерой, ожидала запроса от удаленного компа и, как только его получит, начинала транслировать картинку с вебки (ну еще и звук не плохо было бы). А если мне надо доступ к самому компу, то я лучше терминального клиента поставлю (типа терминалки в серверной ОС) и буду заходить другим пользователем на этот комп, через инет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парол можно поставить статический, ИД не меняется. Ставим прогу в автозапуск на домашнем компе. Всё! Потом с любого компа, имеющего выход в интернет, можно зайти на домашний. Причём запускаться можно даже с флешки. Получаем полный доступ к домашнему компу. Вебкамера и микрофон присутствуют в любом направлении. Гораздо лучше терминального режима - не нужно париться с настройками. Работает из-под любого фаерволла и без внешнего ип.

Изменено пользователем Master888

Самурай без меча - то же самое, что самурай с мечём, но только без меча...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не сочтите за рекламу но вот видел я в офисе мегафона продается такая хрень, которая называется "ММС камера"

типа вебкамера, подключенная через сотовую сеть к интернету и может отсылать на телефон в виде ммс или на элеткронную почту

карочи вот:

http://device.megafon.ru/specifications/#mmcCamera

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я разорюсь на етом МеМеСе, а уж на электронку, по 7 рублей за метр тем более...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

По поводу трансляции... вот ссылка, регистрируйся подключайся смотри сам и другим даже можешь разшарить свое видео...

http://www.ustream.tv

Изменено пользователем fogn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...