Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как стыковать 2 фасада (МДФ + пластик),в одно целое


Лещенко Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Человек хочет заказать такую кухню.И только такую!!!

Нижние фасады.Комбинация зеленого и "морской тростник" пластика.

Сделать на цельном фасаде стыковку 2 пластиков - так не сделают.

(Фасады буду заказывать в фирме по производству фасадов.)

Человек настаивает на такой комбинации.

Может кто сталкивался,делал такое и сможет дельный совет дать ????

Как состыковать 2 фасада,чтоб красиво и не развалились через время ????

Дело в том,что ручка будет на маленьком фасаде и все усилие на открытие будет стараться эти

фасады разъединить !

http://forum.sdelaimebel.ru/style_emoticon...lt/rolleyes.gif

Продумываю разные варианты:

- шканты ----НЕТ

-пока только вариант есть

По периметру фасад загнать в ал.профиль (ДР1-03 "Росла),хотелось бы и стык,но такой профиль в наш городе не везут.

Ал.рамка будет дополнительно скреплять конструкцию.Стык думаю на ПУР клей и стяжку.Красота с изнанки не важна.

Спасибо всем!

post-124-1275157176_thumb.jpg

Изменено пользователем Butch
2.15. Прикрепляйте к своим сообщениям на форуме небольшие фотографии - максимум 640*480 и объемом не более 80 Кб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лещенко Дмитрий что именно вызывает сложность?

Делается вобщем-то все просто. Клеятся оба пластика на одну плиту МДФ.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластик будут клеить на фирме-производителе фасадов.

Я не обладаю мембранно-вакуумным прессом,чтобы самому пластик клеить.

Да и опыта такого нет.

Интересно!

А как пластик приклеить самому без спецприспособлений.Имея пластик,контактные клеи и желание ????

Чтоб это было путево !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Имея пластик,контактные клеи и желание ????

сам же и ответил на свой вопрос.

Берешь клей, читаешь на нем инструкцию по применению. И вперед.

Ну либо вариант совсем уж лоховской.

На фирме (хозяине клея) заказать наклеить пластик на 8(10) мм плиту. Потом эти кусочки прикрутить (приклеить) к цельной 8(10) мм плите.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не обладаю мембранно-вакуумным прессом,чтобы самому пластик клеить.

Да и опыта такого нет.

А как пластик приклеить самому без спецприспособлений.Имея пластик,контактные клеи и желание ????

Чтоб это было путево !

По своему опыту скажу - клеить лучше на мдф, желательно шлифованный. Или самому шлифмашинкой пройтись, но глянец совсем не тот получается. Если на ДСП, то все-равно надо заматовать, а то отвалится пластик.

Клеить можно с одной стороны на ламинированную с одной стороны плиту, но кто-то говорит - чтоб не повело потом фасады необходимо с двух сторон клеить. Обратную сторону - подложным белым.

Клей красный контактный. Наносишь, даешь выпариться растворителям (1-3 мин, пока не подсохнет "на отлип"), потом склеиваешь. Причем (как написано в инструкции к "Моменту") - решающим является не продолжительность прижатия, а УСИЛИЕ. Именно, чтобы обеспечить усилие прижима и применяют вакуумные прессы или вальцы. Большая температура здесь не нужна, но и на холоде клеить не надо. Здесь почитай, и дальше тему просмотри.

Вакуумник можно сделать самому. Для этого нужен или готовый вакуумный насос, или переделанный компресоор. Потом рамку варишь, к ней пленку для бассейнов, как мембрану. Она недорогая, но и растяжение у нее макс 300%. Но на плоские фасады достаточно.

Вальцы - вопрос другой. Я сам их не нашел в продаже, но мы нашли б/ушные на на одной фирме. И то, сцуко :) дорогущие...

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....

Продумываю разные варианты:

- шканты ----НЕТ

....

а почему шкантам НЕТ, я вот тебе советую именно на них и скреплять две части двери. На распашных дверях ставь по 3 петли - 2 на нижнюю часть, 1 на верхнюю и никогда не отвалится верхняя часть. Почему так уверенно говорю, потому что на фабрике, где я работаю, такие фасады выпускают серийно. Причём двойные фасады делаем как распашные так и с выкатными системами.

post-4010-1275238782_thumb.jpg

Изменено пользователем Nekby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему так уверенно говорю, потому что на фабрике, где я работаю, такие фасады выпускают серийно. Причём двойные фасады делаем как распашные так и с выкатными системами.

Интересно, а зазор каким образом Вы убираете? или оставляете? как с соседними ящиками такие фасады дружат?

P.S. Сори за офтоп

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а зазор каким образом Вы убираете? или оставляете? как с соседними ящиками такие фасады дружат?

P.S. Сори за офтоп

Пока что зазора между двумя частями нашего двойного фасада нет, но сделать его реально. Это в планах у нас. Видели на выставке в Германии в 2005году как делают это немцы, ничего сложного. За время выпуска наших двойных фасадов ни один клиент не возбухал по поводу разных зазоров.

Вот как делаем мы:

post-4010-1275285654_thumb.jpg

А вот как делают немцы:

post-4010-1275286422_thumb.jpg

Изменено пользователем Nekby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нижние фасады.Комбинация зеленого и "морской тростник" пластика.

Сделать на цельном фасаде стыковку 2 пластиков - так не сделают.

Все правильно.На одной плоскости два материала -не состыковать

Разница в толщине,разница во времени и самое главное края (стык) со временем начнет *отходить* от ДСП-МДФ..А кто насоветовал-сам никогда этого не делал.Делаются две самостоятельные заготовки-потом стыкуются-потом обпиливаются в размер.Но это с претензией на однородность.Либо,как было показано на фото -два уже обработанных фасада обьеденяются в один.Но с подчеркиванием,что это два фасада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...766&ID=2811

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...805&ID=2803

Зазор можно делать глубиной засверливания под шток.

Обычно при таком дизайнерском решение просто верхнюю полосу образуют ящики, а это, ИМХО, не здоровый изврат.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот вот.. Когда клиентам надо было такое, ставили на эксцентриковые стяжки. Стык деталей - "не баг, а фича" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...