Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Гардеробная


Олег:)

Рекомендуемые сообщения

Есть ниша размером 1.39х2.05, высота 2.45. Хочу сделать гардеробную. Будут 3 раздвежные двери-купе. А то что за ними незнаю как лучше организовать, вот набросал проект посмотрите, посоветуйте.

1.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд второй проект будет по удачней, только зачем вам нужны боковые стенки и потолок, если у Вас это ниша, крепите полки непосредственно к стенам на уголки! А в задней части Я так понимаю будет торцевое вешало, поделите это пространство на три части, а то при ширине 2,05м у Вас получаются пролеты по метру, со временем полки обязательно провиснут! Зачем у Вас в задней части сделана нижняя полка, у Вас там слишком маленькое расстояние до пола, будет пылесборник! Либо сделайте ее повыше, либо уберите вообще!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ser-kubik. Сейчас сделаю проект с вашими замечаниями и выложу. Только к стенам полки крепить не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с ДСП еще придумал такое...

post-29520-1275654754_thumb.jpg

4.zip

post-29520-1275654888_thumb.jpg

post-29520-1275655059_thumb.jpg

post-29520-1275655073_thumb.jpg

post-29520-1275655107_thumb.jpg

Изменено пользователем Олег:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом в голову пришло что есть Joker, и вот так вроде выглядит лучше...

Есть пару вопросов. Какой диаметр труб здесь нужно использовать?, какой подойдет полкодержатель?, Джокер можно прикрутить шурупами к ламинату? (вверху будет дюбелями к панели). Какая разница в полкодержателях с артикулом 4059.CR и JOK.064.CH ?

Оцените проекты, может кто подскажет чтото новое, что можно сделать в такой нише? Почему то я прицепился к этим полкам сразу за дверьми, может есть другие идеи говорите. Я не имею опыта в изготовлении гардеробов, поэтому сложно судить, это будет моя первая мебель своими руками :yes: .

post-29520-1275655309_thumb.jpg

post-29520-1275655331_thumb.jpg

post-29520-1275655360_thumb.jpg

post-29520-1275655380_thumb.jpg

6.zip

post-29520-1275657580_thumb.jpg

post-29520-1275657594_thumb.jpg

post-29520-1275657608_thumb.jpg

post-29520-1275657641_thumb.jpg

post-29520-1275657673_thumb.jpg

post-29520-1275657750_thumb.jpg

post-29520-1275658249_thumb.jpg

post-29520-1275658260_thumb.jpg

Изменено пользователем Олег:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот последний вариант с джокером самый удачный! Смотрится легко, не перегруженно, все будет доступно и достаточно удобно!!! Молодца!!! :yes:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ser-kubik. Мне тоже тот вариант больше всего нравится. Вот еще такой вариант... но тут минус это меньшие полки, потому что отступ от стены, ну и то что открыты думаю не очень хорошо для шкафа.

И еще есть специальные профиля для гардеробных (вместо джокера). Видел командор, но они дорогие. Есть такая ALPINE, там и профиль для дверей и гардеробные системы. Профиль для дверей не дорогой, про гардероб еще не спрашивал. Кто пользовался профилями этой фирмы? Где их вообще производят? http://www.a-c.com.ua/p/alpine_storage.html

post-29520-1275658719_thumb.jpg

post-29520-1275658741_thumb.jpg

7.zip

Изменено пользователем Олег:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используй Aristo 964d8bb0c795t.jpgdc2bd92e5a7dt.jpg6fcf7b4e1852t.jpga4b989ffd9bct.jpg2431a3108aect.jpg0c3a20ec22f3t.jpg

Короче там много чего есть! Пользуемся ими постоянно и вот что получается

9f0307a9636bt.jpg

Да кстати, для спасибо есть специальная кнопочка! :yes:

Изменено пользователем ser-kubik

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста на несколько вопросов.

1) Эти системы Аристо насколько дороже Джокера?

2) Какой диаметр труб Джокер использовать в моем случае?

3) Можно вертикальные сделать толще а горизонтальные уже, или они не скрепятся между собой?

3) Какую делать длину трубы Джокер под вешалки? У меня будет 80 см. это нормально?

4) Какой выбрать полкодержатель Джокера для верхних полок (смотрите на рисунках)?

5) Можно вертикальный джокер прикрутить шурупами к ламинату или нужно дюбелями через ламинат в пол?

6) К Джокеру можно прикрутить лифт?

7) Откуда профиля ТМ ALPINE?

post-29520-1275814915_thumb.jpg

post-29520-1275814932_thumb.jpg

post-29520-1275814958_thumb.jpg

post-29520-1275815012_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответьте пожалуйста на несколько вопросов.

1) Эти системы Аристо насколько дороже Джокера?

2) Какой диаметр труб Джокер использовать в моем случае?

3) Можно вертикальные сделать толще а горизонтальные уже, или они не скрепятся между собой?

3) Какую делать длину трубы Джокер под вешалки? У меня будет 80 см. это нормально?

4) Какой выбрать полкодержатель Джокера для верхних полок (смотрите на рисунках)?

5) Можно вертикальный джокер прикрутить шурупами к ламинату или нужно дюбелями через ламинат в пол?

6) К Джокеру можно прикрутить лифт?

7) Откуда профиля ТМ ALPINE?

1) Дороже и на много! В разы!

2) Не меньше 25мм!

3) Это Вы о чем?

4) Какой Вам больше нравится (из представленных Вами , мне по душе больше первый вариант!), главное, чтоб крепился надежно и под весом полки с вещами не сползал вниз!

5) Как угодно!

6) Какой ???? (Вы имели в виду пантограф?)

7) ??????????????? :rolleyes: Не знаком с таким профилем! :rolleyes:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3) джокер от пола до потолка - 25 мм, а горизонтальные трубки под вешалки - 10 мм (но я уже отказался от этой идеи)

3) какая должна быть длина горизонтальной трубки на которую будет вешаться одежда, чтоб она не прогнулась (если диаметр 25мм

6) да именно пантограф (а вы про какой подумали? :rolleyes: ) (догадываюсь что нельзя :rolleyes: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3) джокер от пола до потолка - 25 мм, а горизонтальные трубки под вешалки - 10 мм (но я уже отказался от этой идеи)

3) какая должна быть длина горизонтальной трубки на которую будет вешаться одежда, чтоб она не прогнулась (если диаметр 25мм

6) да именно пантограф (а вы про какой подумали? :rolleyes: ) (догадываюсь что нельзя :rtfm2: )

3) Правильно, что отказались от 10мм, а вот 25мм и 800мм в длину - ставьте не переживайте, точно не прогнется! (если конечно не повесите десяток кожаных дубленок :rolleyes: )

6) На счет пантографа не знаю, может и можно как нибудь приспособить, но Я ни когда не видел, а вот самодельный пантограф (точнее что-то вроде него), причем из труб джокер Я видел на фото, по моему кто-то из форумчан выкладывал фото, если Я не ошибаюсь!

Кстати полки можно закрепить и на торцевых фланцах, только полки придется просверлить насквозь, что бы одеть их на вертикальные стойки!

Изменено пользователем ser-kubik

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

На мой взгляд первый вариант (с полукруглыми вешалками) не удачный, так как ими не удобно пользоваться при плотной загрузке!

А вот остальные варианты - достойны рассмотрения! (еще посмотрю, мож еще чего скажу :pardon: )

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Я думаю остановится на последнем. Что в нем еще можно усовершенствовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На картинке показал узел, который не имеет фиксации:

post-16644-1277228268_thumb.jpg

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен. Я думаю остановится на последнем. Что в нем еще можно усовершенствовать?
Да, Я тоже думаю, что последний вариант более удачный!

А зачем Вам столько вешалок, при этом отсутствие каких-либо полок, ящиков? Не ужели у Вас одни куртки, свитера и рубашки? Может есть смысл убрать нижнюю Г-образную вешалку и сделать туда какие нибудь полочки?

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну полочки будут сразу за дверями купе, а за ними уже джокер. Я здесь их просто не вставлял чтоб легче было работать. Вот картинка с первых вариантов, эти полки я никуда не убирал, только уменьшил глубину до 40 см (били 50 см), думаю их будет достаточно.

post-29520-1277228665_thumb.jpg

Изменено пользователем Олег:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда понятно! :pardon:

Узел, на который указал George лучше сделать с вот такой деталькой 54066308ead8t.jpg и через трубу закрепить к правой стене, так будет понадежнее!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

В свое время также пришлось столкнуться с подобной проблеммой - нехваткой места в гардеробной: где, как и что лучше разместить, чтобы все получилось компактно и главное практично, но друг подсказал хороший выход из этого положения, сказав что, elfa гардеробные сделанные на заказ являются оптимальным решением. Я последовал его совету и на сегодняшний день, моя гардеробная меня полностью устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Поражена тем количеством вариантов, которые были предложены, я в свое время поступила немного проще. Может это и неправильно, но выбрала понравившуюся гардеробную http://www.veneso.ru/index.php/dizayn-interierov/29-interier-malenkoy-garderobnoy-komnati-foto.html и просто озадачила своего мастера. Вот только в конечном итоге, все равно пришлось немного модернизировать под свои размеры, но в приницпе конечный вариант устроил на все 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото плиз,в домашней обстановке.

А то тут много бегает, у которых никто не заказывает, вот они покупателями и притворяются. Типа сами себе продали, сами собой теперь не налюбуются.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...