Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как это выполнить


Рекомендуемые сообщения

Утвердил с заказчиком эскиз на раздвижные створки на окна с батиком на шёлке внутри. Не одна фирма не хочет за это браться,может я ошибаюсь,но разве нельзя просто смонтировать к рамам с батиком ролики как на двери шкаф купе и устанавить на направляющие..

Почему никто не берёться, в чём сложность??? Японцы ещё 2000 лет назад могли ,а вот сейчас все отказывают в изготовлении.

Может я чегото не понимаю в этом объясните пожалуйста. вот примерный эскиз

post-3435-1199885025_thumb.jpg

post-3435-1199885145_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это визуализация! Ничего себе! :unsure: :dance: Это ЗдМакс?

А что не хотят делать? наполнение или конструкцию лепить на подиум под подоконником?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это визуализация! Ничего себе! :unsure: :dance: Это ЗдМакс?

А что не хотят делать? наполнение или конструкцию лепить на подиум под подоконником?

Сами батики писать буду я, вернее две створки нарисованы,.. Но в мебельных фирмах говорят что это невозможно, я ума не приложу что тут сложного, будь это у меня дома я бы и сам поэксперементировал преобрёл необходимые комплектующие..Короче у всех один ответ, в ростове за это не возьмуться,в москве да, а тут нет, блин что за времена. Если бы сказали что сделаем,но стоить будет очь дорого,то я бы и не парился,а то все как один говорят НЕВОЗМОЖНО!!!

да это макс.. Спасибо, за одобрение

Изменено пользователем prihlop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утвердил с заказчиком эскиз на раздвижные створки на окна с батиком на шёлке внутри. Не одна фирма не хочет за это браться,может я ошибаюсь,но разве нельзя просто смонтировать к рамам с батиком ролики как на двери шкаф купе и устанавить на направляющие..

Почему никто не берёться, в чём сложность??? Японцы ещё 2000 лет назад могли ,а вот сейчас все отказывают в изготовлении.

Может я чегото не понимаю в этом объясните пожалуйста. вот примерный эскиз

не вижу ничего сложного

может пойти от обратного ? они сделают конструкцию а вы потом их разрисуете ?

они боятся нестандарта рам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они боятся нестандарта рам

бояться все того что не будет жосткости без стекла, в этом я конечно их понимаю,но ведь есть же способ обыграть и этот момент.

А вот нестандартность рам это какрастаки одно из главных требований,объясню почему. На эскизе плохо видно,но от окна до стены какраз расстояние на одну створку тоесть задвинув четыре створки окно полностью открыто и при этом не выглядывает угол стены,там всё расчитано... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что не хотят собирать сами двери?

Честно говоря я такие только собираюсь пробовать, как раз сегодня об этом говорили. Думаю что это вполне по силам любой мастерской...

Предполагаю, что столкнусь с технической стороной воплощения этого... Вот и обсудим! :unsure:

Кстати, завтра спрошу в цеху, где заказываю двери, что можно пустить для рамки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может оргстекло подложить под батик?... хотя себестоимость увеличиться...

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех известных мне современных раздвижных систем для шкафов-купе жесткость конструкции получается за сет наполнения...будь то дсп или стекло(зеркало)...

На счет японии....я к сожалению там не был...но я подозреваю что рамы там были из натурального дерева....и двигались они только на верхних направляющих.... Еслибы я пытался повторить что-то подобное, то я бы скорей всего использовал бы именно такую систему....т.е. с одной верхней направляющей ИМХО..есть такие польские....и у тогоже Hettich

для "Подписчиков" и сомневающихся: http://www.lutchenok.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может оргстекло подложить под батик?... хотя себестоимость увеличиться...

подкладывать стекло,имхо от кондинсации на стекле на ткань постоянно будет попадать влага что может испортить орнамент. А по себестоимости- платить буду не я)) такчто пофиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подкладывать стекло,имхо от кондинсации на стекле на ткань постоянно будет попадать влага что может испортить орнамент. А по себестоимости- платить буду не я)) такчто пофиг.

Кто то уже писал, что делал ткань между двух стекол. Чтоб не попадала влага стыки - герметиком (типа стеклопакета). Конечно вид уже не то....

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно задать жесткость конструкции за счет диагональной рейки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейку же будет видно на просвет... а это уже не гут... :unsure:

А оргстекло можно и с зазором установить... :dance:

Изменено пользователем LeonRUS

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рейку же будет видно на просвет... а это уже не гут... :unsure:

А оргстекло можно и с зазором установить... :dance:

у него рейки и так есть диагональ можно обыграть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросил в цеху, что они подразумевали под словами про материю на фасады и объяснил твою задачу.... :unsure:

Эфект такой же как и у тебя.... Они собираются клеить на основу.

У меня несколько мыслей, но пока не оформившихся....

Смущает шёлк на дверях... По анологии со стеклом. Шёлк, ведь тоже можно повредить... Ребёнок или сам, чем нибудь зацепишь?...

Для жёсткости конструкции двери можно нижнюю поперечную планку(широкую) использовать и по середине и вверху...

Шёлк можно натянуть на рамку для москитных сеток(для окон). У кого есть - посмотрите? какие у рамки размеры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо огромное. Сегодня пойду сдаваться, с оргстеклом кумекать буду... Хоть вид и не тот будет но деваться некуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо оргстекло, не будет уже такой легкости в восприятии. Там сверху есть около 30 см без света, и снизу около 10 см, т.е. вполне можно поперечные планки там поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо оргстекло, не будет уже такой легкости в восприятии. Там сверху есть около 30 см без света, и снизу около 10 см, т.е. вполне можно поперечные планки там поставить.

:unsure: :dance: :read: Wild Tiger конечно же никакого оргстекла и никакой основы, будет уже совершенно не то ощущение. Это просто кощунство по отношению к шёлку. Через оргстекло не будет уже так свет проникать сквозь шёлк, не будет той воздушности. Оно только всё испортит. ;) А насчёт того что ребёнок заденет и т.д. это уже не проблемы исполнителя, скорей всего в этой комнате не будет детей, вряд ли бы кто стал заказывать такое нежное творнние в детскую. Выложи фотку когда всё будет готово, интересно! Очень оригинальное решение. Требует к себе аккуратного отношения..... А ты сам раньше работал с шёлком? Кто это всё будет натягивать?

Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда можно вообще от пола до потолка сделать... Нижнюю часть скрепить декоротивной решеткой, которыми радиаторы закрывают...

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно я недоходчиво объяснил...попробую еще раз...:unsure:

Несущими надо сделать верхние ролики которые будут ездить по направляющей...с низу если и ставить направляющую так только для того, чтоб конструкция не болталась взад-вперед....на мой взгляд в случае с окном идеально подходит серия TOP LINE 22 HETTICH, хотя в руках я ее не держал, но там алюминиевый каркас и верхняя несущая направляющая....конструкция рамная и в углах профиль крепиться уголками что обеспечит дополнительную жесткость конструкции.

для "Подписчиков" и сомневающихся: http://www.lutchenok.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль но, Прихлоп художник, а не мебельщик.... даже в старые времена, в мою бытность, художником-оформителем, кто-то другой(плотник) делал рамы для плакатов..... ничего не изменилось...

Это сложный заказ, не из за того, что сложно сделать... а из за нестандартности. Значит заказчик должен быть готов оплатить труд как минимум трёх, четырёх бригад... художник, стекольщик, мебельщик.... иначе, не очень честно со стороны художника предлагать изделие, не предупредив заказчика о возможных финансовых затратах.

В итоге, у меня сформировалась форма выполнения - стекло, а на него натянутый шёлк. Рисунок на стекле(пескоструйка) пятнами повторяет рисунок батика.... Извините, но вышесказанную фигню, насчёт запотевания стекла я в серьёз даже обсуждать не хочу....

Хотелось бы увидеть ЛЮБОЕ воплощения данного эскиза! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВладиславК согласен...дизайнер или конструктор сам должен представлять как изготовить свой проект....иначе все его проекты рискуют так и остаться на бумаге в картинках...

для "Подписчиков" и сомневающихся: http://www.lutchenok.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:unsure: я планировала попробовать расписывать шелк (или хлопок) я эту идею позаимствую для дачи и покажу в готовом виде :dance: если автор не реализует раньше.

кстати. а почему нельзя использовать два метода ?

сделать на верху подвесную конструкцию с роликом и внизу направляющую с роликом, который будет катиться ? кто мешает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[to mietle

Да я согласен батик должен оставаться батиком, без стекла, но если такие упёртые исполнители которые не хотят нестандартных решений..

По поводу батика,я уже говорил расписывать буду я и делал я уже это не раз,но на статичных рамах

to Владислав По поводу того что я не смыслю в конструкции, тут от части вы правы я не специалист в области столярных и плотницких дел,но руки тоже не из Ж, да и пока был студентом, лет так 8 рамы подрамники делал сам, когда из заказного багета с лепниной,иногда сам на станке прогонял простенький багет.

Сама конструкция мне понятна и повтарюсь будь это у меня дома я бы и не заморачивался попробовал сделть сам, но этот заказ в одну из комнат довольно дорогой пятикомнатной квартиры, в элитном районе горада, мало того что это рисковано самому, нет необходимого инструмента, да и у заказчика возникнут подазрения что я и жнец и на дуде игрец, и что я не дизайнер а на все руки мастер-разнорабочий, но оснавнвя проблемма то в другом, скорее всего это мне на первый взгляд кажеться что это не сложно, а возьмусь и лажанусь, не столь страшно попасть на деняшку как стыда натерпеться.. Я склонен к тому что каждый должен заниматься своим делом, Строитель- строить, Проэктеровщик- проэктировать, врачь- лечить, и т д...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я склонен к тому что каждый должен заниматься своим делом, Строитель- строить, Проэктеровщик- проэктировать, врачь- лечить, и т д...

Как там у Задорнова.....в чем японцы сильнее русских - в том чтоу них каждый спец. в своей области все понятно кто чем занимается, а у нас говорит...как соберется совещание так один умней другого....и договориться не могут...

prihlop а если серьезно, то неплохо будет если вы умеете рассказать а еще лучше показать работягам как и из чего это делается....бывает так что они народ ленивый и привыкший делать одно и тоже и что-то нестандартное вызывает у них сразу нежелание работать. У них такое понятие....вот дизайнера только рисуют и рисуют больше ничего не могут...Если вы сумеете их убедить в обратном, то следующий раз когда вы к ним придете за советом или с кокой нибудь просьбой.. они вам обязательно помогут и подскажут...

для "Подписчиков" и сомневающихся: http://www.lutchenok.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...