Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

фрезерование


DDA-MAKER

Рекомендуемые сообщения

При работе с ручным фрезером, возникает проблема закалки плоскости зуба фрезы, из-за чего на заготовке появляются сколы. Используется ручной фрезер Bosch на максимум оборотов. Заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При работе с ручным фрезером, возникает проблема закалки плоскости зуба фрезы, из-за чего на заготовке появляются сколы. Используется ручной фрезер Bosch на максимум оборотов. Заранее благодарен

Выхода два - постоянно точить фрезу, или купить нормальную дорогую фрезу. Я пытаюсь решить эту проблему уже давно. Перепробовал кучу ндорогих фрез и подороже. Пробовал варианты регулировки скорости вращения шпинделя и скорости подачи (на чпу). Удовлетварительного результата не получил (все положительные - кратковременны). Не буду описывать подробно все этапы и результаты тестов, но могу однозначно сказать одно: можешь мне поверить и не терять напрасно времени на чтение всяких других советов. Думаю опытные спецы со мной согласятся.

Я намерен покупать алмазную обкаточную фрезу. Стоят такие дорого, и еще и не везде купишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выхода два - постоянно точить фрезу, или купить нормальную дорогую фрезу. Я пытаюсь решить эту проблему уже давно. Перепробовал кучу ндорогих фрез и подороже. Пробовал варианты регулировки скорости вращения шпинделя и скорости подачи (на чпу). Удовлетварительного результата не получил (все положительные - кратковременны). Не буду описывать подробно все этапы и результаты тестов, но могу однозначно сказать одно: можешь мне поверить и не терять напрасно времени на чтение всяких других советов. Думаю опытные спецы со мной согласятся.

Я намерен покупать алмазную обкаточную фрезу. Стоят такие дорого, и еще и не везде купишь.

коллеги, покупайте алмазную обкаточную или концевую фрезу ! стоит 6000 но и служит долго, год или два без заточки, в зависимости от обьема... Если к обкаточной будут продаваться подшипники, берите пару десятков подшипников, они летят быстро...

после заточки обкаточная фреза превратиться в "обкакочную" не советую, лучше купить новую, тем более что она окупается...

Jedem das Seine.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При работе с ручным фрезером, возникает проблема закалки плоскости зуба фрезы, из-за чего на заготовке появляются сколы. Используется ручной фрезер Bosch на максимум оборотов. Заранее благодарен

Фрезеру БОШ,конечно,спасибо!Другой бы помер! :yes:

Купите алмазную(кстати,я где-то на форуме подробно рассказывал про использование алмазных фрез,поищите),цена в районе 60-70 американских рублей.

Видимо господину Ragozzzin не везёт с заточниками(распространённое явление).Поэтому берите китайскую.Она недорогая,как уже упоминалось выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выход - алмазная фреза, но как вариант можно ещё рассмотреть фрезы с качественными сменными ножами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выход - алмазная фреза, но как вариант можно ещё рассмотреть фрезы с качественными сменными ножами

Интересно. Со сменными ножами? Это еще что? Какой же диаметр такой фрезы???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Вами , yaso73, но возможность покупать новые итальянские алмазные фрезы вместо заточки - считаю большим везением...

Jedem das Seine.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно. Со сменными ножами? Это еще что? Какой же диаметр такой фрезы???

Фреза обгоночная с верхним расположением подшипника с твердосплавными сменными ножами Мы только такие (или подобные) давно уже используем, http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?s=&am...ost&p=55561 .

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо поискать. Спасибо за инфу. ТОлько вот ворос: какого же она деаметра минимального??? Мне чем меньше - тем лучше. Для ЧПУ, а не просто для ручной обкатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Обратите внимание на то, что фреза, показанная на ссылке выше - не только с прямой режущей кромкой, но и сами ножи с 3-мя установочными отверстиями, что влечет за собой трудности при поиске и покупке таких ножей, да и вряд-ли они варьируются по твердости....

Раз уж у вас идет разговор про ЧПУ, то для обкатки ламинированной ДСП (двусторонней) лучше применять такие:

72357d5026f0t.jpg 83c880a62d5bt.jpg

Хвостовик 20х50 (мм),

Рабочий диаметр 20 мм.

Такие фрезы имеют аксиальный (наклонный) зуб. Это позволяет при резании одновременно как бы прижимать ламинат к плите и тем самым уменьшать вероятность сколов. Кроме этого, в последствии, стандартные размеры применяемых пластин позволят Вам не только легко находить нужные размеры, но и подобрать для себя наиболее подходящие пластины по твердости.

А так же, фрезы со сменными пластинами страхуют Вас от поломки всей фрезы, если в материале, который вы используете, попадаются какие-то посторонние включения. Менять придется только нож.

А иначе - используйте алмазные, которые Вы планировали...

Удачи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...