Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кусок столешницы за плитой


acher

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, коллеги!

Помогите, пожалуйста, разобрацца в следующем вопросе. Часто на фотографиях кухонь (вживую не довелось) видел за плитой кусок столешницы или чего то похожего, по которому проходил плинтус.

Так вот хотелось бы понять что это за планка (столешница, просто кусок ЛДСП или что то еще) и каким образом она там крепицца. Или может мне вобще показалось и никакой планки там нет, а плинтус просто "по воздуху" протянут.

Прошу извинить за сумбурное изложение, но, надеюсь, шо вы меня поняли :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае я думаю по воздуху. Что бы пустить планку к примеру 100 мм шириной вам всё равно прийдётся купить нормальный кусок шириной 600 мм, отрезать от него 100 мм, а остальное пустить в отход. Помоему нелогично так поступать. Да и мудрить потом с креплением к столешницам по бокам. И вообще я бы убрал оттуда его :-)

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

acher, на картинке плинтус висит в воздухе. Глубина плиты стандартная - около 600 мм, поэтому между плитой и стеной никакой вставки не сделать. Только если столешница 900 или 1200 мм шириной, но тогда лучше делать выпил под плиту, а еще лучше варочную панель поставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я у себя за плитой вставил кусок столешницы. Выглядит красиво и плинтус сплошной. Также спасает от большого колличества грязи под плитой, куда добраться очень тяжело. Я сделал так: на короба уголки, кусок столешницы в размер, чтобы заходил под торцевые соединительные ал. планки, закрепил , со стороны плиты еще одна торцевая планка. После задвинул внутрь плиту. Есть один нюанс, высота плиты и коробов. А кусок столешницы у меня остался при заказе распила. У нас в Тамбове заказывая столешницу платить приходиться за все три метра плюс распил 20 руб.

Тут немного порисовал в прошке:

post-4141-1200515592_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня подобный вариант будет за раковиной в душевой. Так как столешница из клееного щита, пришлось и профиль делать из массива. Стены обиты вагонкой и без этого профиля всё будет заливаться на стык вагонки со столешкой. Решила проблему таким способом, да и вид по моему будет более завершённым.

Заранее извиняюсь за качество фотографий, сделаны телефоном.

Изменено пользователем mietle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
А у меня подобный вариант будет за раковиной в душевой.

Жестоко так с собой поступать.

Хоть в сауну этот клей не берите.

Мое мнение - вредно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...