Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Версаль. Вопрос про нижние ролики.


GooD BuG

Рекомендуемые сообщения

Аналог Версаля. На каком расстоянии можно сделать отверстия под нижние ролики, чтобы минимизировать нижнюю щель?

Естественно при сохранении возможности регулирования и работоспособности. :rolleyes:

Работы буду выкладывать сюда: http://picasaweb.google.com/SergeyBuG1/dzR...feat=directlink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11мм

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал - работает.

Работы буду выкладывать сюда: http://picasaweb.google.com/SergeyBuG1/dzR...feat=directlink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Собрал купешку. система версаль, двери комбинированые. все хорошо, только ОДНА дверь туго ходит. подскажите пожалуйста в чем причина..? ps извините что не по теме..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Parys причин может быть две.

1. нижние ролики туго крутятся. Должны свободно вращаться.

2. верхние ролики зажаты в рельсе в следствии ее деформации.

Если дверь туго ходит и при этом еще слышно шуршание, то смотрите вторую причину.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze да да ... верхний ролик зажат. можно ли как нибудь выправить направляющую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Parys можно, отчего же нельзя то. Ручками разгибаем аккуратненько крайние ребра наружу и будет щастье. )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Freeze!! а то я уж думал на направляющие попаду...накладную не сохранил :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

пришел к клиенту исправлять дефект- оказалось что дверь завалена к задней стенке.(из-за этого она и тёрлась об направляющую) пришлось изобретать на месте.)) в итоге уплотнил ролик резинкой от бигуди (бигудей... как правильно хз :) )надеюсь, кому нибудь пригодится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток! Прошу прощения, за то что вопрос не по Версалю. Приобрел наш профиль. С виду - неплохой. Возникла проблема. Ролики в нижнем профиле зажимает. Профиль набивался туго. ЛДСП 10мм. Уже и фаску снимал. Может что подскажете? Или ссылку на тему скиньте.:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Прошу прощения, за то что вопрос не по Версалю. Приобрел наш профиль. С виду - неплохой. Возникла проблема. Ролики в нижнем профиле зажимает. Профиль набивался туго. ЛДСП 10мм. Уже и фаску снимал. Может что подскажете? Или ссылку на тему скиньте.:blush:

Не совсем понятно о чем идет речь - о каком профиле?

Приобрел наш профиль
, куда он и как забивается??? :dntknw: Желательно фото или ссылочку на сайт, сам процесс установки тоже подробнее описать надо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профиль компании ООО "Донской Алюминий" http://donal.ru/ . Набивал нижнюю балку на ЛДСП 10 мм. Балка набивалась тяжело. Когда стал вставлять нижние ролики в паз, оказалось что паз в который вставляются ролики сузился не 12 мм как должно быть, а меньше. Фотки могу сделать в лучшем случае только завтра.

Изменено пользователем Hunt1.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сталкивался я с такой проблемой...профиль это версаль или раум...при чем боярдовский нормально заходит,а вот какой-то этот подешевле вобще не хочет и ролик так там плотно сидит что правда как будто его там зажимает...я собрал,поставил...нормально вроде..ты попробуй дверь в направляющие на место поставить,с помощью регулировочных просто вытянешь ролики побольши,дверь тяжестью своей всё равно прижимать будет их...у меня нормально каталась,хотя тоже боялся что зажмет там по жесткому ролики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сталкивался я с такой проблемой...профиль это версаль или раум...при чем боярдовский нормально заходит,а вот какой-то этот подешевле вобще не хочет и ролик так там плотно сидит что правда как будто его там зажимает...я собрал,поставил...нормально вроде..ты попробуй дверь в направляющие на место поставить,с помощью регулировочных просто вытянешь ролики побольши,дверь тяжестью своей всё равно прижимать будет их...у меня нормально каталась,хотя тоже боялся что зажмет там по жесткому ролики...

Я беспокоюсь, что трудности возникнут при регулировке, ведь ролики не выходят из нижней балки. Извини, если я чтото не понял в Твоем ответе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профиль компании ООО "Донской Алюминий" http://donal.ru/ . Набивал нижнюю балку на ЛДСП 10 мм. Балка набивалась тяжело. Когда стал вставлять нижние ролики в паз, оказалось что паз в который вставляются ролики сузился не 12 мм как должно быть, а меньше. Фотки могу сделать в лучшем случае только завтра.

Понял, попробуй пройти по торцу ЛДСП фальцевой фрезой ( как для установки Т канта) - должно помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, попробуй пройти по торцу ЛДСП фальцевой фрезой ( как для установки Т канта) - должно помочь.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я беспокоюсь, что трудности возникнут при регулировке, ведь ролики не выходят из нижней балки.

как же они тогда ТУДА встали?вот и попробуй их с помощью регулировочных винтов вытащить наружу...и аборигена послушай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же они тогда ТУДА встали?вот и попробуй их с помощью регулировочных винтов вытащить наружу...и аборигена послушай...

Спасибо Всем! Завтра буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

А кто может подсказать по нюансам с нижними роликами (система Версаль)?

1. Каков диаметр второго отверстия в профиле(первое для достопа ко второму) , куда вставляется крепежно-регулировочный винт для ролика? Насколько плотно должен он туда входить или вообще ввинчиваться с нарезкой резьбы? У меня болт в отверстие входит свободно и уж как то совсем болтается это крепление с колесиком.

2. Насколько плавно должны заходить в пазы профиля ролики? У меня, при почти полностью выкрученном регулировочном болте, при попытки утопить ролики полностью в профиль они входят в конце с большим трудом, как вроде во что то упираются и приходится сильно давить преодолевая зацепы.

3. Поделитель опытом вставки дверей в направляющие, чем лучше поджимать нижние ролики? У меня при небольшой зазоре между размерами дверей и расстоянием между верхней и нижней направляющими дверь вставил только утопив отверткой нижние ролики полность в профиль. Намучился ужасно. Может я делаю что то не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто может подсказать по нюансам с нижними роликами (система Версаль)?

1. Каков диаметр второго отверстия в профиле(первое для достопа ко второму) , куда вставляется крепежно-регулировочный винт для ролика? Насколько плотно должен он туда входить или вообще ввинчиваться с нарезкой резьбы? У меня болт в отверстие входит свободно и уж как то совсем болтается это крепление с колесиком.

2. Насколько плавно должны заходить в пазы профиля ролики? У меня, при почти полностью выкрученном регулировочном болте, при попытки утопить ролики полностью в профиль они входят в конце с большим трудом, как вроде во что то упираются и приходится сильно давить преодолевая зацепы.

3. Поделитель опытом вставки дверей в направляющие, чем лучше поджимать нижние ролики? У меня при небольшой зазоре между размерами дверей и расстоянием между верхней и нижней направляющими дверь вставил только утопив отверткой нижние ролики полность в профиль. Намучился ужасно. Может я делаю что то не так?

1. Диаметр внутреннего отверстия 5 мм, наружного 10 мм. Винт в отверстие должен входить свободно.

2. Нижний ролик должен свободно ходить в нижнем горизонтальном профиле. У меня были подобные проблемы, правда профиль был не Версаль. Но когда двери установил, регулировочным винтом ролики отрегулировались, хотя и с натягом.

3. Вставляется верхняя часть двери в верхний трек, затем поджимаете пальцами нижние ролики и вставляете их в нижний трек. В Вашей ситуации я подозреваю, что была ошибка в расчете высоты дверей. Поэтому Вы и мучилась с их установкой.

Почитайте эту ветку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Совершено верно. Приподнял на 1 см. верхнюю направляющую и дверь вставил значительно легче. Одно отверстие для регулировочного винта сделал сверлом диаметром 4мм. Особого улучшения не заметил, ну и ухудшения тоже. Нижние ролики в первых дверях после установки заедали крепко при попытке их вдавить в профиль, поэтому пальцами их поджать было нереально. На снятых дверях пришлось их разрабатывать, что там задевает, так и не понял, но входить в профиль стали легче, сточил видать металл малость :rolleyes:

P.S. из первого опыта хотелось бы предупредить начинающих о необходимости проверять прямолинейность профиля-ручки после набивки, а то у меня один профиль малость дугой оказался и не совсем четко к стенке прилегает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Совершено верно. Приподнял на 1 см. верхнюю направляющую и дверь вставил значительно легче. Одно отверстие для регулировочного винта сделал сверлом диаметром 4мм. Особого улучшения не заметил, ну и ухудшения тоже. Нижние ролики в первых дверях после установки заедали крепко при попытке их вдавить в профиль, поэтому пальцами их поджать было нереально. На снятых дверях пришлось их разрабатывать, что там задевает, так и не понял, но входить в профиль стали легче, сточил видать металл малость :rolleyes:

P.S. из первого опыта хотелось бы предупредить начинающих о необходимости проверять прямолинейность профиля-ручки после набивки, а то у меня один профиль малость дугой оказался и не совсем четко к стенке прилегает.

Отверстие для винта нужно делать 5 мм, он должен свободно в отверстие входить.

Если нижняя направляющая на наполнитель двери надевалась с натягом, её могло сжать с нижней части (там где вставляется нижний ролик). Поэтому ролик не имеет свободного хода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...