Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Компьютерный с приставным круглым


L0RD

Рекомендуемые сообщения

Вот такой стол захотела сестра:

post-8572-1275930975_thumb.jpg

Вопрос, как крепится боковой круглый стол? Так как он на одной ноге, то обязательно должен крепится к столешке компьютерного. Или он идет выше столешницы и тупо снизу саморезами все стянуто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вашей сестры хороший вкус. Мне тоже такой захотелось.

На фото хорошо видно что круглый стол наложен сверху основного стола, значит на саморезы.

А можно сделать его поворачивающимся. Для этого надо поставить пов.механизм для ТВ-тумбы на углу основного стола, а к ноге снизу приделать колёсико.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Да нет, не лишний, это как бы дизайн :rolleyes: Розочки на шторах или лепнина на стенах тоже может показаться лишней. Он малофункционален- это факт, а вот как хитровые(гнут)ая штучка как раз к месту :smoke: Сестра вообще хочет не сверху основного, а основной подрезать по контуру приставного, тут я вообще теряюсь. Оба стола на стыке будут в канте хромированном, как их стыковать, точнее зафиксировать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, не лишний, это как бы дизайн :rolleyes: Розочки на шторах или лепнина на стенах тоже может показаться лишней. Он малофункционален- это факт, а вот как хитровые(гнут)ая штучка как раз к месту :smoke: Сестра вообще хочет не сверху основного, а основной подрезать по контуру приставного, тут я вообще теряюсь. Оба стола на стыке будут в канте хромированном, как их стыковать, точнее зафиксировать....

сестра очень правильно хочет

потому что в накладку будет плохо

а закрепить проще простого: берешь металлическую платину с отверстиями под саморезы и крепишь её под столешницей половину на стол, половину на приставку

пластины оцинкованные продаются в любом строительном магазине

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столик класс!!! Дизайн и исполнение - супер!!!

Возьму себе на заметку.

А вот приставной - "инородное тело". Мебель, в отличии от розочек на шторах, должна быть функциональна и удобна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце концов если эту приставку сделать ПОД основную столешню будет гораздо гораздее.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оба стола на стыке будут в канте хромированном, как их стыковать, точнее зафиксировать....

Кант -- плохо. Испортите замечательный дизайн. Лучше кромку 2,0.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кант -- плохо. Испортите замечательный дизайн. Лучше кромку 2,0.

Согласен, но по другому никак. Мне криволинейку придется дома резать. Там, где делаю распил, пилят только под прямым углом. Они кромят ПВХ, но мне везти обратно накладно, 160 км до места распила. Так что только кант... А в домашних условиях кромить ПВХ 2мм "чет я очкую" :rolleyes: может быть попозже, когда кромочный фрезер куплю, да фен горелый заменю :smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Столик класс!!! Дизайн и исполнение - супер!!!

Возьму себе на заметку.

А вот приставной - "инородное тело". Мебель, в отличии от розочек на шторах, должна быть функциональна и удобна.

А вот по моему, приставной столик наоборот может исполнять опреднлённую фунуцию, например для множества документов и бумаг, которые при работе зачастую не помещаются на основной стол... студенты меня поймут :sorry: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Re: ...это как бы дизайн :rolleyes: Розочки на шторах или лепнина на стенах...

Точно!! КАК БЫ ДИЗАЙН! Потому что дизайном тут и не пахнет :D Монитор слева, клавиатура справа - между ними почти метр!! А там где место монитора - наполовину полки выпирают... Зато кучу косметики на "подставку для пиццы" можно поставить! :rolleyes: Может вместо монитора вообще зеркало использовать???

Что же это за мебель, которую потом даже на дрова не пустишь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня смущает другое- при внимательном рассмотрении похоже это моделирование в 3d maxx, а я вначале подумал реальная вещь.. :(

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня смущает другое- при внимательном рассмотрении похоже это моделирование в 3d maxx, а я вначале подумал реальная вещь.. :(

вообще-то это сразу видно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, сделал я его, не кипятитесь ;) как на месте поставлю (хотя должен был еще полмесяца назад) так сфотографирую. Конечно отличается от оригинала, но примерные формы совпадают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Мужики, сделал я его, не кипятитесь ;) как на месте поставлю (хотя должен был еще полмесяца назад) так сфотографирую. Конечно отличается от оригинала, но примерные формы совпадают :)

Ну как? за праздники не удалось поставить?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...