Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

направляющие


Рекомендуемые сообщения

подскажите плиз, знающие люди, что за механизм используется в таких системах?

post-42097-1275941217_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Народ, подскажите какие направляющие лучше, какие хуже.

Речь идет о шариковых направляющих полного выдвижения высотой 45 мм с боковым креплением. Доступно для покупки следующее:

BOYARD

какой-то noname от МДМ (по крайней мере я не нашел название производителя)

FGV

Firmax

Hettich

Последние 3 нашел в прайсе ТБМ, но когда позвонил сказали что в наличии направляющих длинной 500 мм нет. Тем не менее хотелось бы узнать о качестве продукции в сравнении между производителями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, подскажите какие направляющие лучше, какие хуже.

Речь идет о шариковых направляющих полного выдвижения высотой 45 мм с боковым креплением. Доступно для покупки следующее:

BOYARD

какой-то noname от МДМ (по крайней мере я не нашел название производителя)

FGV

Firmax

Hettich

Последние 3 нашел в прайсе ТБМ, но когда позвонил сказали что в наличии направляющих длинной 500 мм нет. Тем не менее хотелось бы узнать о качестве продукции в сравнении между производителями.

Применяю BOYARD. Качество и цена устраивают.

Как-то ставил ASTIL. Разницы с BOYARD нет, а вот цена выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, подскажите какие направляющие лучше, какие хуже.

Речь идет о шариковых направляющих полного выдвижения высотой 45 мм с боковым креплением. Доступно для покупки следующее:

BOYARD

какой-то noname от МДМ (по крайней мере я не нашел название производителя)

FGV

Firmax

Hettich

Если дело в цене не стоит, то конечно Hettich, затем BOYARD. Firmax не встречался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

boyard не рекомендовал бы ни кому. Только если проблема в деньгах.

Разница направляющих, на примере роликовых, от mdm (как в последствии оказалось фирмы Harn) и BOYARD разительная. boyard - тонкие (толщина метала) , гремят, с произвольным расположением отверстий для крепления (на разных направляющих одной длинны, всё разное). Тяжелые ящики вообще норовят вывалится. Теперь есть мысль заменить, все направляющие boyard на другие, например Harn, Hettich и т.д..

Возми чуть дороже! Разница будет соответствовать цене. boyard - бюджетный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разница направляющих, на примере роликовых,

вообще то вопрос был про ШАРИКОВЫЕ направляющие. А шариковые они и в африке шариковые и у боярда ничем не хуже других брэндовых и дорогих.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще то вопрос был про ШАРИКОВЫЕ направляющие. А шариковые они и в африке шариковые и у боярда ничем не хуже других брэндовых и дорогих.

Спорить не буду - это моё ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще то вопрос был про ШАРИКОВЫЕ направляющие. А шариковые они и в африке шариковые и у боярда ничем не хуже других брэндовых и дорогих.

В целом тенденция ясна.

А что за направляющие в МДМе продают? Цена более 300 рублей за пару (в розничном 400), при том что Боярд у нас в Туле за 160 продают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lightning я не помню как они зовуться. ИМХО что боярд что ОФК что еще какая фигня одно и тоже. Разница возможна лишь по предельно допустимой нагрузке. Боярд вор всяком случае хорошие направляющие.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблем не в марке фирмы продавца. Главное это качество и толщина метала. Завод производящий направляющие может сделать их из любого метала. Отсюда вытекает цена изделия. Тонкий металл дешевле и легче, что снижает затраты при транспортировки и в некоторых случаях при таможенной очистки. Обычно на витрине в магазине несколько видов направляющих, из разной толщины метала. Мебельщик делает выбор при покупке этих направляющих. Как правило, мебельщик выбор делается по цене, а не по толщине металла. Особенно в Интернет - магазинах. :) :yes: ;)

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблем не в марке фирмы продавца. Главное это качество и толщина метала. Завод производящий направляющие может сделать их из любого метала.

Дело в том. что фирменные направляющие производятся из материала одного ГОСТА и ни-ни куда-то в сторону. На то оно и фирменное, и цены на этот товар не зависят от толщины металла, она стабильна. А вот все подобия "ктайского" производства делают из того, что имеется под рукой на данный момент, все равно возьмут. Соответственно и цены варьируют в зависимости от применяемого материала.

В этом основное отличие фирменных вещей от т.н. ширпотреба. Фирма никогда не опустится до производства неликвида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том. что фирменные направляющие производятся из материала одного ГОСТА и ни-ни куда-то в сторону. На то оно и фирменное, и цены на этот товар не зависят от толщины металла, она стабильна. А вот все подобия "ктайского" производства делают из того, что имеется под рукой на данный момент, все равно возьмут. Соответственно и цены варьируют в зависимости от применяемого материала.

В этом основное отличие фирменных вещей от т.н. ширпотреба. Фирма никогда не опустится до производства неликвида.

Вы озвучили самую популярную версию отличий "фирмЫ" от "китая". Однако, из опыта, могу констатировать, что направляющие BOYARD (чистый "китай") работают нормально и не думают "умирать" в ближайшие, как минимум, года 2-3 (работают уже пару лет, длина 550мм, ящики шириной около 1м, пользование ящиками частое).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том. что фирменные направляющие производятся из материала одного ГОСТА и ни-ни куда-то в сторону. На то оно и фирменное, и цены на этот товар не зависят от толщины металла, она стабильна. А вот все подобия "ктайского" производства делают из того, что имеется под рукой на данный момент, все равно возьмут. Соответственно и цены варьируют в зависимости от применяемого материала.

В этом основное отличие фирменных вещей от т.н. ширпотреба. Фирма никогда не опустится до производства неликвида.

Я думаю, ни одна фирма этого слова за границей не знает. ГОСТ (Государственный стандарт) — одна из основных категорий стандартов в СССР. По какому госту делают в Европе?

Соглашусь с тем, что ни одна фирма (даже в Китае) ни делает неликвиды.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...