Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Гаражное производство


AYuBelov

Рекомендуемые сообщения

Не знаю я и паз делал под Т образник(который без нахлёстов) и копировал в ручную,но,честно,с Т образником мало работал. Вроде нормально получалось. А копировать я так понимаю радиусы делать по шаблонам или нет?! Ты станок приобретать собираешся или сам делать? Просто,я так понимаю,если самому делать станок там все должно быть идеально точно(стол,упоры) Пытался себе сделать фрезерный станок для обрезки свесов кромки(пвх2мм)-не получилось,не выжал точность в гараже(получился провис основного стола 0.5мм) Да и вообще,я считаю,проще фрезером прокатить по заготовке чем заготовку крячить под фрезу,да и места меньше будет занимать фрезерная операция. А с первого раза тоже не получалось,аж до психоза :pardon: И фрезер летал в огород :) Потом руку набил и нормальненько :)

Сам хочу сделать...думаю надо просто стол ровно выставить и ребрами укрепить, чтоб не прогибался. Со столом, я думаю, попроще в любом случае - меньше вероятности, что рука соскочит, выше точность обработки детали. Единственное что - длинные детали одному не получится на фрезер подавать.

Мне понравился фрезер вертикальный...интересная штука - надо попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам хочу сделать...думаю надо просто стол ровно выставить и ребрами укрепить, чтоб не прогибался. Со столом, я думаю, попроще в любом случае - меньше вероятности, что рука соскочит, выше точность обработки детали. Единственное что - длинные детали одному не получится на фрезер подавать.

Мне понравился фрезер вертикальный...интересная штука - надо попробовать.

и рёбрами я укреплял,пиленные на форматке,чтобы точнее стол получился и всё равно.... :o но это мой личный опыт. Надеюсь у тебя всё получиться,да по любому получиться-главное желание!! Если нужны будут консультации по электрике(подключение трехфазных движков на 220,расчёт сечения проводов,защиты и т.д.),обращайся,чем смогу помогу,так скажем моя профессиональная обязанность с производственным опытом. УДАЧИ КОЛЛЕГА!! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
и рёбрами я укреплял,пиленные на форматке,чтобы точнее стол получился и всё равно.... :wub: но это мой личный опыт. Надеюсь у тебя всё получиться,да по любому получиться-главное желание!! Если нужны будут консультации по электрике(подключение трехфазных движков на 220,расчёт сечения проводов,защиты и т.д.),обращайся,чем смогу помогу,так скажем моя профессиональная обязанность с производственным опытом. УДАЧИ КОЛЛЕГА!! :secret:

Спасибо :rtfm2: Вот сделал стол.

Теперь вот задался другим вопросом:

Гараж обычный, стоит на улице. Для работы решил купить тепловую пушку.

Но вот незадача - т.к. я работать могу только вечером, да и заказы не всегда есть - как будет себя вести ЛДСП зимой в неотапливаемом гараже? Я ж не могу там постоянно пушку без присмотра оставлять сутками...а вечером приходить - размораживать на часок - еще хуже будет.

post-34192-1283397234_thumb.jpg

post-34192-1283397246_thumb.jpg

post-34192-1283397250_thumb.jpg

post-34192-1283397254_thumb.jpg

post-34192-1283397258_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни чего с дсп не случится

сам начинал с гаража с буржуйкой

днем топлю работаю за ночь остывает

правда работал почти каждый день

ночью сильно остыть не успевает от -4 до 0 градуса

гараж разогревался до +18 за пол часа

Uralkite.ru Кайты в Челябинске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

здравствуйте я живу за городом и хочу там заниматься мебельным производством,подскажите можно ли и что для этого надо?спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему не можно то...если только от ближайшего населенного пункта километров в 500 живешь, то тогда конечно, без перспектив :)

Нужно для этого желание и умение, молоток и отвертка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

На бензогенераторе, интересно, ктонибудь работает в гараже? Если ДА, то отзовитесь.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На бензогенераторе, интересно, ктонибудь работает в гараже? Если ДА, то отзовитесь.

Мне приходилось так работать,когда свет отрубали.Но не часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне приходилось так работать,когда свет отрубали.Но не часто.

Можно подробней, какой генератор, расход топлива какая мощьность... ну т д. Есть ли смысл постоянно работать на генераторе?

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подробней, какой генератор, расход топлива какая мощьность... ну т д. Есть ли смысл постоянно работать на генераторе?

Если других вариантов нет,то наверно есть.Марку не помню,надо посмотреть,мощность 2,2-2,5квт,то же уточню потом напишу.Расход небольшой,не думаю что по карману сильно будет бить.Одно не удобство-даже если стоит за воротами,все равно по голове долбит)))

А про преобразователь напряжения слышал?с 12в на 220в,если есть конечно авто,а если еще и дизельное,то вообще халява.Завел и пускай молотит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про преобразователь напряжения слышал?с 12в на 220в,

слышал, видел, трогал, да ну, боловство это. Надо чтот посерьезней. Не знаю что выбрать.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во какая приблуда баская, я жеш аж диву даюся, придумают же!

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если б нескольких словах, то было бы понятнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

У меня такой вопрос, 80 кв.м. хватит для открытия цеха, по изготовлению мягкой мебели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

гаражникам объявлена война, куда форматник то поставишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гаражникам объявлена война, куда форматник то поставишь

Распил на стороне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

а ну-ка дайте обновлю темку. 

а мне интересно у кого как организованно хранение лдсп остатков (тех, которые ни в печку ни в мусор, т.е.больших кусков(разного цвета), которые точно пригодятся)? может у кого-нить полочки для них разные или еще что?

лично у меня большие куски стоят оперевшись на стену, а маленькие(коцаные или т.п.) куски валяются в подвале и ждут своей очереди в печь.

а вот хдф(двп) дугой выгинает!! =(( 

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остатки ДСП также под стеночкой стоят, а вот ДВП храню между листами ДСП, прижимает и недает изгибаться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Здарова всем. Мужики смотрите нашел гараж почти 50 квм все утепленный и 380 и 220 короче и не дорого. Вопрос такой как вообще там все аккуратно разместить ???????? Сам уже голову сломал. А отказываться жалко..... может кто что подскажит? Спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...