Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухня для дачи


zerok

Рекомендуемые сообщения

post-2329-1198163909_thumb.jpg

post-2329-1198163270_thumb.jpg

post-2329-1198163100_thumb.jpg

Начала изучать pro100

сделала прооект кухни для дачи

слева на право нижние полки:

1. полка для посуды (60)

2. посудомойка встроенная 45

3. угловая полка (под мойкой)

4. шкаф под посуду (часть верха займет встроенная газовая панель)

духовки там не будет (газ от баллона)

мучает ощущение, что что-то забыла воткнуть .

это мой первый опыт использования pro100

так что советы приветствуются...

post-2329-1198163346_thumb.jpg

Изменено пользователем zerok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно.... :D , почему так не продумано ? (прошка здесь не причём). -

Микроволновка-то зачем на даче? тогда уж духовка электрическая, у меня такая дома, размер как у микроволновки...

Труба с полочкой расположена на том месте, где удобнее всего было бы резать овощи! Долой трубу!

микроволновку поднять выше в навесной шкаф.... Столешницу внизу закруглить - угол это плохо!

Прагматичней надо быть, особенно на даче! :smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно.... :D , почему так не продумано ? (прошка здесь не причём). -

Микроволновка-то зачем на даче? тогда уж духовка электрическая, у меня такая дома, размер как у микроволновки...

Труба с полочкой расположена на том месте, где удобнее всего было бы резать овощи! Долой трубу!

микроволновку поднять выше в навесной шкаф.... Столешницу внизу закруглить - угол это плохо!

Прагматичней надо быть, особенно на даче! :smoke:

микроволновка на даче - первый прибор

вы когданибудь разогревали макароны на чугунной сковороде ???

микроволновка так расположена осознанно -

за дверью - терасса где стоит обеденный стол и тарелку удобно взять и уволоч на стол.

под микроволновкой будет стоять чайник

а место где резать овощи у хозяйки обычно между плитой и мойкой а совсем не на углу кухни...

напоминаю, что я все таки хозяйка и готовлю и исхожу из пространства для жизни именно женщины.

и еще , вы часто достаете тарелки с горячим супом из микроволновки ? знаете какая оптимальная высота ее подвешивания чтоб не налить на себя кипяток ?

Изменено пользователем zerok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовлю я конечно реже! :D но кстати неплохо!

Про высоту расположения микроволновки... это я пожалуй погорячился!(т.е. неправ) :smoke: мой рост мне лично позволяет доставать хоть откуда...

а вот между микроволновкой и духовкой для дачи(откуда не надо бежать по утрам на работу) я бы выбрал духовку...

:D Не хотел обидеть... вам показалось, что я критикую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне расположение мойки не нравится. Во-первых, правая чаша вообще далеко, реально неудобно будет, во-вторых, плита близко расположена - локтем или попой обязательно заденете (хуже, если повалите) кастрюлю или сковородку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне расположение мойки не нравится. Во-первых, правая чаша вообще далеко, реально неудобно будет, во-вторых, плита близко расположена - локтем или попой обязательно заденете (хуже, если повалите) кастрюлю или сковородку.

у меня дома между плитой и мойкой - 30 см

ут больше. попой не зацеплю - это поверхность а не плита.

А где вы предлагаете поставить поверхность, под полками? чтоб загорелось ?

или мойку сдвинуть ближе на лево - туда не влезет - там посудомойка стоит

вообще можете поиграть в тетрис этим приборами на досуге :smoke:

уверяю вас я в квадратики с линейкой долго играла на местности перед тем как это нарисовать.

плюсы этого расположения в том что до плиты и до мойки от внешней стены (с окном) тянуть всякого водопрода надо мало мало и под это не тратится места, второй плюс - выход вытяжки - прям наружу тоже не требует построения дополнительного дымохода. все это экономит и без того небольшое колчество сантиметров на этой кухне, нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готовлю я конечно реже! :D но кстати неплохо!

Про высоту расположения микроволновки... это я пожалуй погорячился!(т.е. неправ) :smoke: мой рост мне лично позволяет доставать хоть откуда...

а вот между микроволновкой и духовкой для дачи(откуда не надо бежать по утрам на работу) я бы выбрал духовку...

:D Не хотел обидеть... вам показалось, что я критикую!

знаете, в текущих моделях микроволновых печей есть режим - гриль, который практически повторяет духовой шкаф ( то есть используется на микровейв режим, а нагрев дуги)

А на полноценную электродуховку у меня на даче никоим образом не хватит электричества, я газовую духовку достаточно часто использую в москве так, что осознаю от чего отказываюсь.

Правый кусок под плитой в принципе (если вдруг до нас докатится газификация) может быть использован под духовой шкаф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему все нормально расположено. Хозяйка знает по собственному опыту куда ей удобней тянуться или идти. Единственное, о чем просила ZEROK - так это определить чего не хватает. Двигать, опускать или или менять местами она не просила. Критика и собственные взгляды - это однозначно хорошо, но лишь тогда, когда проект только в стадии разработки. В данной же ситуации все уже стоит на своих местах. Пустовато над окном и вытяжкой. Так как кухня выполнена до потолка - имеет место сделать тоже самое и над окном. А вытяжку прикрыть шкафом. Над окном сделать открытые полки. Тянуться туда неудобно, поэому можно использовать чисто для предметов дизайна (корзинок, вазоче и т.д.) Также можно обдумать вариант открытой полки и над дверью как продолжение кухни. Визуально это её немного увеличит.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему все нормально расположено. Хозяйка знает по собственному опыту куда ей удобней тянуться или идти. Единственное, о чем просила ZEROK - так это определить чего не хватает. Двигать, опускать или или менять местами она не просила. Критика и собственные взгляды - это однозначно хорошо, но лишь тогда, когда проект только в стадии разработки. В данной же ситуации все уже стоит на своих местах. Пустовато над окном и вытяжкой. Так как кухня выполнена до потолка - имеет место сделать тоже самое и над окном. А вытяжку прикрыть шкафом. Над окном сделать открытые полки. Тянуться туда неудобно, поэому можно использовать чисто для предметов дизайна (корзинок, вазоче и т.д.) Также можно обдумать вариант открытой полки и над дверью как продолжение кухни. Визуально это её немного увеличит.

над окном - у меня водонагреватель будет

в принципе я рассматривала 30 литровый аристон (он вроде влезает в простнаство за полками где открывается окно, но возможно мои взгляды поменяются... Закрыть это все какойнибудь декоративной панелью...

я очень не люблю открытые полки - это мусоросборник и пылесборник, а вытирать пыль я ненавижу.

вообще у меня там все все зашито вагонкой потому в принципе наверное должно сливаться с деревом кухни.

Изменено пользователем zerok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему все нормально расположено. Хозяйка знает по собственному опыту куда ей удобней тянуться или идти. Единственное, о чем просила ZEROK - так это определить чего не хватает. Двигать, опускать или или менять местами она не просила. Критика и собственные взгляды - это однозначно хорошо, но лишь тогда, когда проект только в стадии разработки. В данной же ситуации все уже стоит на своих местах. Пустовато над окном и вытяжкой. Так как кухня выполнена до потолка - имеет место сделать тоже самое и над окном. А вытяжку прикрыть шкафом. Над окном сделать открытые полки. Тянуться туда неудобно, поэому можно использовать чисто для предметов дизайна (корзинок, вазоче и т.д.) Также можно обдумать вариант открытой полки и над дверью как продолжение кухни. Визуально это её немного увеличит.

поняла чего не хватает - ящиков выкатных

немного измененный вариант:

post-2329-1198189946_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поняла чего не хватает - ящиков выкатных

немного измененный вариант:

Верно заметила. Тогда наверное нужны и с другой стороны ящики - для симметрии (если Вы конечно же не против симметрии, я например симметрию не люблю)

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верно заметила. Тогда наверное нужны и с другой стороны ящики - для симметрии (если Вы конечно же не против симметрии, я например симметрию не люблю)

а кастрюли я куда ставить буду???

не, я симмерию ненафижу ... симметрия убивает рисунок.

(может видели у меня на сайте, я немного рисую)

поняла почему не хочу там открытые полки - над плитой туда налетит гари и сажи .. и пожароопасно

но вообще я скажу вам это занятие (проектирование мебели) затяяягивает....

уже ищу по полкам свои замеры дачи в целом...

я хочу, чтоб окно открывалось знаете такое бредовое желание мыть посуду и смотреть в сад как ребенок играет в песочнице

открывается оно внутрь.

Вот именно поэтому мойку можно развернуть градусов на 90, что стоять лицом к окну и наслаждаться видом из него и всем тем что вы описали выше...

если мойку развернуть, где будет кран ? посерединке правильно? вы уверены, что с краном посерединке я открою окно и кран не будет мешать?

Изменено пользователем sklipa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Рекомендую у окна поставить так называемую оконную панель(высота ~1/3 окна)... С мойки наверняка будут лететь брызги, а панель гораздо легче будет протирать... Тем более Вам как художнику не сотавит труда оформить панель...

Оконная панель как правило ставиться на подоконник, но можно закрепить и иначе, главное чтоб снималась... :unsure:

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подмечу только то что на быструю вскидку пришло на ум.

1. Непонимаю зачем на даче мойка с двумя чашами, у вас же уже есть посудомойка! Убрать от окна вторую раковину и заменить всё это дело хотя бы круглой мойкой, её можно будет чуть-чуть сдвинуть влево. Опять же брызги и грязь от второй чашки будут лететь на окно. А окно и вправду так близко к стене?

2. Теперь козырёк, если у вас будет всё обшито вагонкой, как дачная вагонка близкая к стилю кантри уживётся с козырьком и трубой? Перемешаны все стили :unsure: ....

3. Уже и на рисунке видно что труба не даёт открыватся двери верхнего шкафа полностью. А развёрнутая микроволновка забирает слишком много места столешницы. Трубу- убрать! Микроволновку под крайний верхний шкаф, также близко к двери на террассу.

4. А чё так шкафы верхние высоко, дотянешься?

5. Вытяжку оставить так как она и есть, не прячя в шкаф, если всё это дело спрятать в шкаф, окно вообще замуруется, его верхние шкафы итак уже достаточно затемнили. Тебе это надо на даче?

А двери ты какие собираешься делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

1. Окно близко к стене да. Там порядка 1 вагонки в ширну

2. ну вообще то я взяла ту вытяжку какую нашла в pro100 вовсе не факт, что я такую буду искать.

3. принимается (5 см не хватает) но мне казалось, что развернутая мироволновка ест от столешницы свою глубину а не развернутая - ширину - а ширина 50 см.

4. На верхние полки все равно табуретку подставлять - а на вторую и первую я достану. А чем выше полки тем больше света от окна :blink:

Двери в смысле фасад ? сосновый такой фасад ... покрою ченибудь типа как дома столешница (масло + воск) или лаком ...

что интересно, я вашего ответа не видела изначально - у меня снаружи в описании темы последним значился ответ LeonRUS

Изменено пользователем zerok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Зачем тебе вообще труба? У нее есть какая-то функция, кроме опоры микроволновки?

Если нет, разверни микроволновку на 90 градусов и повесь на такие-же кронштейны как дома или вообще поставь ее на стол, а чайник будешь сверху ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе полки на даче будут висеть выше чем дома

меня просто расстояние от микроволновки до стола дома достало: аккурат в выстоту чайнка - это мало.

Ну и дурацкое желание хочу хоть разу трубу в кухне :wacko: Она красивая :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и дурацкое желание хочу хоть разу трубу в кухне :wacko: Она красивая :no:

Ну если так хочется, не все ли равно где будет труба? Сделай в комнате барную стойку с трубой или вообще отдельно трубу, хошь стаканы на нее вешай, хошь стриптиз танцуй :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельно трубу? мммм ..... а это мысль сказали дети тети маши ....

главное науччиться отвечать нахрена у вас тут труба торчит? :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Небольшой отчет по почти готовой кухне :

http://pravda.zerok.ru/index.php?fold=660&fil=663

tumb-1228082413home-224.jpgtumb-1228082616home-241.jpg

tumb-1228082615home-236.jpgtumb-1228082616home-239.jpg

большие и другие фотографии по ссылке в моем отчете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

День добрый. Почитал форум: пугают, что мебельные фасады из щита плохо ведут себя (гнутся, расширяются, трескаются и т.д.). Расскажите пожалуйста о том, как себя чувствуют Ваши фасады на данный момент. Также хотелось бы услышать подробности изготовления фасадов (про выжигание рисунков необязательно :rolleyes: ), особенно интересует лакирование.

Изменено пользователем Jacek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jacek

ну , кухня у меня стоит на даче, зимовала уже одну зиму.

Фасады как были так и есть. Но у меня дом полностью деревянный.

Покрывала всю кухню пропиткой для дерева 3V3 орегонская сосна. И фасады и стенки.

Фасады сделаны проще не бывает. Край прошла флезером, выжгла рисунок, покрыла пропиткой. Отдельные элементы рисунка фасада кисточкой прошла еще раз чтоб было темнее.

Наверное для квартиры нужно более жесткое покрытие например яхтный лак поверх. С другой стороны - детскую кроватку я делала тоже из дерева 2 слоя 3v3 светлый дуб + акриловый лак. Никаких проблем ребенок спит уже год скачет, рисует фломастерами на кровати ... поросенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...