Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

фото на фасадах


sfi-inks

Рекомендуемые сообщения

по просьбам желающих постараюсь подробно описать свой опыт по декоративной отделке кухонных фасадов.

основание - дсп,облицованное пластиком (в моем случае толщиной 18 мм), обрамление - алюминиевый профиль ДР (бывает нескольких типоразмеров). пленка с фотопечатью (самоклеющаяся) была изготовлена в рекламном агентстве. защитная пленка (тоже самоклеющаяся) приобретена там же (они ее называют ламинат). рисунок, думаю тоже можно подобрать в агентстве, либо самому поискать в интернете (фото высокого разрешения, клипарты для photoshop и coreldraw) или же найти проф. фотографа.

пазы под алюм. профиль целесообразнее сделать перед оклейкой фасадов. ну а дальше все просто - кроим пленку по размерам и расположению фасадов, аккуратно наклеиваем сначала "картинку", затем поверх нее "ламинат" и обрамляем фасады профилем.

чего нам не хватает больше всего, так это взаимопонимания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу понять что имелось в виду "клеим ламинат"?

Изменено пользователем screamingman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при наклеивании важно - равномерно расположить пленку по отношению к фасаду (с одинаковым припуском) и зафиксировать (я фиксировал коленом :( ), отделить защитный слой с одной (лучше узкой) стороны и с небольшой натяжкой закрепить по всей длине одного края. затем медленно отделяя защитный слой, с помощью материи разглаживать пленку от одного края к другому (перпендикулярно направлению "отклеивания" защитного слоя). то же самое проделать с "ламинатом".

так выразились ребята на складе :rolleyes: я тоже удивился почему ламинат...

не могу понять что имелось в виду "клеим ламинат"?

пленка с фотопечатью (самоклеющаяся) была изготовлена в рекламном агентстве. защитная пленка (тоже самоклеющаяся) приобретена там же (они ее называют ламинат).

а нужен он для того, чтобы фотопечать не стиралась.

Изменено пользователем Butch
2.10. Несколько сообщений подряд с коротким временным интервалом. В течение 60 минут с момента публикации вами сообщения у вас будет возможность отредактировать сообщение, воспользовавшись кнопкой "Изменить".

чего нам не хватает больше всего, так это взаимопонимания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Тема интересная,сам думаю в подобном направление. Пробовал клеить по мокрому ,на стекло.Тоже интересно получается.Да, на фото можно взглянуть!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего нам не хватает больше всего, так это взаимопонимания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Компания САН рекомендует для печати на мебели, большинстве материалах (пластик, дерево, стекло, металл, керамика и др.) отличные УФ-принтеры NEO UV-LED.

ссылка http://forum.sdelaimebel.ru/topic8194.html?st=0#entry80329

ниже представлены образцы печати на фасадах мебели

post-44106-1278483552_thumb.jpg

post-44106-1278483561_thumb.jpg

post-44106-1278483573_thumb.jpg

post-44106-1278483583_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Компания САН рекомендует для печати на мебели, большинстве материалах (пластик, дерево, стекло, металл, керамика и др.) отличные УФ-принтеры NEO UV-LED.

ссылка http://forum.sdelaimebel.ru/topic8194.html?st=0#entry80329

ниже представлены образцы печати на фасадах мебели

Акция "Жаркое лето"!

Специальная цена на принтеры с 1 июня по 31 августа 2010 года.

Neo UV-LED Evolution 1.6 от 1 631 550* руб.

Neo UV-LED Evolution 2.5 от 1 960 000* руб.

Neo UV-LED Flatbed 1500x2500 от 2 435 000 руб.

Neo UV-LED Flatbed 2000x3000 от 2 785 000 руб.

NEO Fenix от 620 967* руб.

Принтеры Neo UV-LED Evolution от 558 750 рублей в рассрочку на год без удорожания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

При обрамлении фасада профилем не сказывалась толщина пленок? Для фасадов использовали ЛДСП? А с обратной стороны фасада клеили пленку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

При обрамлении фасада профилем не сказывалась толщина пленок? Для фасадов использовали ЛДСП? А с обратной стороны фасада клеили пленку?

нет, потому как толщина незначительная. это не совсем ЛДСП - с одной стороны(внутренней) обычно белый шероховатый ламинат, а с другой(лицевой) глянцевый пластик разных расцветок. вообще-то большинство кухонных гарнитуров делают с такими фасадами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Сегодня звонил в фирму занимающейся фотопечатью. Цена бешенная 2850 за м.кв.плюс еще за подборку картинки надо платить. Кроме этого материал надо купить. Цена конечно не испугала, но вот возможности данной технологии не впечатлили. Хотел на МДФ фасады "мыло" картинку нанести - они это сделать не могут. А загонять в алюминевой профиль не хочу по стилистике не подходит

Хитер, властолюбив, беспринципен, изворотлив, беспощаден. Мил. Хам. Но тем не менее спокоен, уверен в себе, иногда безнадёжен и невероятно нагл на фоне собственной же учтивости и деликатности. Легко втираюсь в доверие. Получаю от жизни то, что хочу получить. Окружен со всех сторон интереснейшими людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Сегодня звонил в фирму занимающейся фотопечатью. Цена бешенная 2850 за м.кв.плюс еще за подборку картинки надо платить. Кроме этого материал надо купить. Цена конечно не испугала, но вот возможности данной технологии не впечатлили. Хотел на МДФ фасады "мыло" картинку нанести - они это сделать не могут. А загонять в алюминевой профиль не хочу по стилистике не подходит

ОГО!!! :blink: Чет как то доооорого!!!!Знаю в Москве одну фирму где фотопечать на стекле можно сделать в 2 раза дешевле, а качество собсно как за 4000 или за 2800 и материал у них входит в цену, сама пользуюсь их услугами с удовольствием, когда заказы подобного рода бывают. :) будет любопытно дам телефончик))))

PS:а я кстати себе и холодильник фотопечатью заделала с мужем! уже 2 года стоит b не че не отваливается и все в порядке! :)

:good:

просто запросто не просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...