Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Раздвижная СИСТЕМА


kovalenkomen

Рекомендуемые сообщения

Мне нужна ваша помощь...

У меня есть один вопрос по поводу системы, а именно... Как ее просчитывать на шкаф-купе...

Я знаю что есть программа и она все рассчитывает.. это понятно...

1. Когда проектируется шкаф... Стоевые делить пополам ЦОКОЛЯ!!!!

То исть например у меня дно 2000 мм... Шкаф на 3 двери. Толщина ДСП 18 мм.

Что получается как я понимаю:

2000 - 72 ( 4 стоевые я умножаю на 18) / 3 (на количество дверей) у меня получается одинаковые проемы по ширине....

А когда заказывать систему я говорю ШИРИНУ И ВЫСОТУ ПРОЕМА и КОЛИЧЕСТВО ДВЕРЕЙ...

Теперь у меня вопрос... Когда система простчитывается у меня будет у меня одинаковая на проем или что-то еще есть....

Очень буду рад за любую помощь!!! " З МЕНЕ РОГАНЬ"!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

У меня есть ответ по поводу системы, а именно... Как ее просчитывать на шкаф-купе...

- есть много разных раздвижных систем, какую Вы выбрали? Если вы остановили выбор на какой-либо системе, то и заказывать я так понимаю будете в какой-то фирме. Там есть работники, которые спросять Вас длину проема(например дно 2000мм-36мм боковины=1964мм-длина проема) и высоту проема (например стоевая у вас 2300мм-высота проема) и кол-во дверей, в вашем случае - 3шт. и еще тип заполнения оных ЛДСП, зеркало, стекло или еще чего... Они сами посчитают Вам материал и соответственно размеры...ну и соответственно возьмут с Вас денег...

- конечно же разделение шкафа на отделы, в вашем случае на три, осуществляется так как Вы написали (у Вас получиться левый отдел 642мм, средний 644мм, правый 642мм)

- есть еще один ньюанс в расчетах, учтите, что на раздвижку с двумя треками надо будет выделить из глубины шкафа около 100мм, т.е. если шкаф глубиной 600мм, то внутренние стенки шкафа на 100мм меньше.

-да и еще не ошибитесь в расчетах тумбы с ящиками, если таковые в шкафу будут находиться, но это отдельная история...если надо, то спрашивайте...

З ТЕБЕ "Львiвське 1715"!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ... Но есть еще один.

Это все ясно что на фирме посчитают и все такое...

Например ситуация: Я у Клиента, мы составляем макет ШКАФА.

Шкаф На три Секции. Например Первая 200, вторая 600. третья 450.

Что получилось проемы совсем разные, я иду заказывать СИСТЕМУ говорю им ширину, высоту проема ВСЕГО шкафа

говорю что три двери. Они что делаю берут ширину и делят на три, на три двери. Что получается. Я забераю систему, еду на установку, собираю шкаф все классно все получается и все сходится. Потом остается самое интересное, Я прикручиваю верхний профиль потом нижний, ставлю двери. И тут начинается самое классно, потом после этого, я беру

большую корзинку и НАЧИНАЮ собирать грибы "ОТСОСИНОВИКИ" В данном случае, что проемы разные а двери на СИСТЕМЕ одинаковые. Не стиковочка.....

Так вот теперь еще вопрос...

Я хочу узнать что когда идет расчет системы, ширина делится на количество дверей и под эти двери мне надо делать шкаф или как то по хитрому она считается.... НЕПОНЯТНО! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу узнать что когда идет расчет системы, ширина делится на количество дверей и под эти двери мне надо делать шкаф или как то по хитрому она считается.... НЕПОНЯТНО! :rolleyes:

За редким исключением двери купе делаются не симметричными по ширине. В основном проем делится по ширине на пропорциональные части, а уже на основании полученных результатов расчета ширины дверей проектируется наполнение шкафа. В этом случае нестыковок не бывает и "Отсосиновики" засыхают не всзойдя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю. Сначала система идет а потом шкаф наполнять уже под систему, так что ли ??? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

именно так...сначала расчет размеров дверей,а потом подгонка секций. Если нет выдвижных элементов,то соответствие размеров дверей и размеров секций можно варьировать в разумных пределах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста алюминиевые системы для раздвижных зеркальных дверей ROLLA чем хуже BRAUN или в принципе не имеет значение? Очень надо решить!

Изменено пользователем Katya Stal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фурнитура фирмы Hettich, а также системы дверей Росла и Krauss.

По вопросам наличия, цен и преобритения звоните:

89067952001 Дмитрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста алюминиевые системы для раздвижных зеркальных дверей ROLLA чем хуже BRAUN или в принципе не имеет значение? Очень надо решить!

В принципе значения не имеет если поставить НОРМАЛЬНЫЕ ролики!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролла "вышла" из Брауна,так,что по моему мнению,если есть возможность ставь Браун с оригинальными роликами,между ними в раздвижках особой разницы нет,а по роликам-однозначно Браун

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...