Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как заказать распил ДСП под алюминиевый торец


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Может плохо искал, а может и нет на форуме ответа на вопрос-сколько мм необходимо оставить под алюминиевый профиль в заготовке ДСП чтобы получить такие вот фасады. Т.е если фасад 500*400, то ДСП пилить ....?

post-10255-1276596792_thumb.jpg

post-10255-1276596786_thumb.jpg

post-10255-1276596778_thumb.jpg

Когда первый раз заказывали их (фасады) все делала фирма, а теперь необходимо самим сделать, но распил на одно фирме, профиль на другой. Кстати, на форуме читал про алюминиевую "торцовку", но она ставиться с пазом в торце ДСП. Этот же профиль накладной, набивается киянкой и держит отлично! Может кто работал с ним?

Фото профиля для 16 плиты прилагается

post-10255-1276597112_thumb.jpg

Изменено пользователем serg11

В дебаты, партии, дерьмо предпочитаю не вступать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serg11 нужный габарит фасада минус две толщины профиля. Штангенциркуля нет померить?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg11 нужный габарит фасада минус две толщины профиля. Штангенциркуля нет померить?

В том то и проблема, что штангенциркуля нет...((( Ну я так полагаю, что этот профиль максимум 1,5-2 мм будет. А там +\- 1 мм в габаритных размерах фасадов не такая большая беда

В дебаты, партии, дерьмо предпочитаю не вступать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и проблема, что штангенциркуля нет...

С помощью линейки (лучше металлической), или даже бычной рулетки можно постараться "поймать" треть миллиметра просто на глаз. +/-0,5мм в толщине профиля - достаточная точность в Вашем случае.

Купите хотя бы простенький штангенциркуль, пригодится еще не раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что этот профиль максимум 1,5-2 мм будет. А там +\- 1 мм в габаритных размерах фасадов не такая большая беда

тогда вычитай 4 :rolleyes:

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот же профиль накладной, набивается киянкой и держит отлично! Может кто работал с ним?

post-10255-1276597112_thumb.jpg

serg11, я работаю этим профилем беру его в Симфорополе в Пеликане трехметровыми хлыстами. Размер ЛДСП для фасада уменьшаю по 3мм длина/ширина. При меньшем "урезании" неплотно стыкуются углы, при большем прогибается профиль между углами. Сам профиль, естественно, заусовывается в необходимый размер фасада.

P.S.Еще один нюанс - при торцовке и заусовке профиля он от вибрации бьется об упор торцовки и приобретает в этом месте другой цвет похожий на потертость, да и вообще профиль требует очень бережного обращения. Чтото подставлять к упору - убегают выставленные размеры, а перенастраивать каждый раз торцовку геморно, я проклеиваю профиль узкой малярной лентой и не трогаю ее до полного завершения работы с фасадом. И лишь после установки фасада на место снимаю ленту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем режете углы под45?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем режете углы под45?

Эта тема небольшая, но в ней все основное сказано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg11, я работаю этим профилем беру его в Симфорополе в Пеликане трехметровыми хлыстами. Размер ЛДСП для фасада уменьшаю по 3мм длина/ширина. При меньшем "урезании" неплотно стыкуются углы, при большем прогибается профиль между углами. Сам профиль, естественно, заусовывается в необходимый размер фасада.

P.S.Еще один нюанс - при торцовке и заусовке профиля он от вибрации бьется об упор торцовки и приобретает в этом месте другой цвет похожий на потертость, да и вообще профиль требует очень бережного обращения. Чтото подставлять к упору - убегают выставленные размеры, а перенастраивать каждый раз торцовку геморно, я проклеиваю профиль узкой малярной лентой и не трогаю ее до полного завершения работы с фасадом. И лишь после установки фасада на место снимаю ленту.

Ух ты! В точку! Именно на Пеликане на Русской буду заказывать напиленный в размер. Раньше брал на АлюСервисе (Севастопольская 59), но для сторонней фирмы (сам АлюСервис запил под 45 не делал). Спасибо за ответ. Может, если не против, можно в личке задать пару вопрос по местам закупки фурнитуры, распила, кромления в Симферополе?

В дебаты, партии, дерьмо предпочитаю не вступать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...