Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подскажите технологию соединения


Гость Jam2006

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас, уважаемые форумчане у меня возник такой вопрос.... нащи дизайнеры придумали такую штуку (изображение прикреплено), а как ее грамотно сделать что-то не могу придумать.

Боковая стойка выполняется из перфорированного пластика, с толщиной еще не определились, а в стык к ней наращивается стеклянная часть (наверно из оргстекла или подобного материала)

вот и возникает вопрос, существует ли стандартная фурнитура или простые способы крепления, без особых выкрутасов :rolleyes:

Столы_абон_отдел.BMP

на рисунке голубым цветом выделено место стыка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже думал про профиль, но желание заказчика - что бы стекло было не в раме :) но спасибо за ответ :pardon:

А систему джокер не рассматривали? Вот такой крепеж http://www.joker4.ru/system.php?item=joker

Хитер, властолюбив, беспринципен, изворотлив, беспощаден. Мил. Хам. Но тем не менее спокоен, уверен в себе, иногда безнадёжен и невероятно нагл на фоне собственной же учтивости и деликатности. Легко втираюсь в доверие. Получаю от жизни то, что хочу получить. Окружен со всех сторон интереснейшими людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже думал про профиль, но желание заказчика - что бы стекло было не в раме :) но спасибо за ответ :pardon:

ну так начинать надо было с того что тут заказчик зверствует :)

тогда мне представляется что надо нижнюю часть делать таки рамочную но не из алюминиевого профиля, а изпогонажа МДФ прямоугольного или близкого к прямоугольному сечения

в верхнем бруске рамы делать достаточно глубокий паз под стекло и крепить стекло насквозь через раму

что-то в этом роде:

post-24259-1277269138_thumb.png

Изменено пользователем JaJaBinks
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2nEXOTA

Спасибо, именно такой вариант мы пока и рассматриваем..... что-то в этом роде (панель 1)

post-43029-1277269920_thumb.jpg

2JaJaBinks

Система интересная, вот только вопрос, существует ли такой профиль в стандарте , или же нужно будет на заказ делать?

(тоже в Solid Works работаете???)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Система интересная, вот только вопрос, существует ли такой профиль в стандарте , или же нужно будет на заказ делать?

в стандарте нет конечно :pardon: по крайней мере лично я не встречал :)

это у меня просто фантазия разыгралась :)

(тоже в Solid Works работаете???)

обижаешь :) это автокад 2011

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...