Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ЛДСП Ламарти, Сыктывкарского и Гагаринского фанерного завода


mebel84

Рекомендуемые сообщения

Гагаринский нормальный, формат 1830*2440, геометрия листа хорошая, углы 90* (+/- 1*), пилиться легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mebel84 работаем только с Сыктывкаром и Эггером. Все вполне нормально. А какие сомнения в материале?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze Да сомнений-то в принципе нет. Так хочу узнать что спросом пользуется, как говорится - хорошо или плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mebel84 спросом пользуется ассортимент, и чем он шире тем лучше. Потребителя в самую последнюю очередь интересует от какого производителя материал, чаще вообще не интересует.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовал сыктывкарский и китайский, остановился на первом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гагаринская - нормуль,у нас её многие продают(кто торгует российской ЛДСП). Соответственно, качество как продавцов,так и покупателей устраивает. Я с ней пока не работал,брал "Swisspan" украинскую. Но,когда вначале определялся,из чего делать,многие частники-мебельщики про Гагаринскую ничего плохого не говорили. Правда,это было год назад. :pardon:

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Использовал сыктывкарский и китайский, остановился на первом.

Не корректный ответ. В Китае много заводов по производству и ламинации плиты так же как в России. Если все будут судить о качестве Российской плиты по заводу в Амурске, например.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Кто нибудь подскажет как быстро проверить качество ламината... Вообще требуется сравнить Сыктыфкарский и Пермский.... всегда использовал пермский.. тут впервые взял сыктыфкар .... он у нас подороже (пермь - 170 кв.м. Lamarty -230 да и декоров побольше раза в 3) причем по качеству покрытия пермь заметно уступает.... а вот по физ свойствам, по с тойкости хотечется узнать... СПАСИБО ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

remuss как пользователь того и другого могу сообщить следующее:

- пермь плотнее сыктывкара. Но нет нет, а попадаются несовместимые с зубьями диска включения (гвозди, металлическая стружка, камни) Ну и соответственно чем плотнее тем меньше ресурс пильных дисков. Формат листа 3,5х1,75 не очень удобен и очень тяжелые.

- сыктывкар менее плотный, но с посторонними включениями не сталкивался уже года три, плюс как вы указали более емкая номенклатура цветов, плюс формат листа 2,75х1,83 мне более интересен так как кухни в этот формат у меня укладываются гораздо плотнее.

Остальное, как то содержание веществ и т.д. для интересующихся можно почерпнуть из сертификатов. У ламарти во всяком случае сертификаты размещены на сайте в свободном доступе.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно и я опробовал в работе сыктывкарскую плиту.

В принципе работать можно, плотность плиты нормальная, разве что хотелось бы средний слой видеть чуть плотнее.

Из минусов (большой минус!) выделил - слабо держится ламинат. Намучился со сколами в процессе распила, чуть торцом шоркнешь по столу, ламинат откалывается.

Срасниваю с самарой и томском. Там таких проблем нет, ламинат выдержал несколько перекладываний по цеху и переезд из цеха в цех - края как были без сколов так и остались. :) У сыктывкара в процессе беречь приходится.

Если б не их коллекция декоров отказался бы :yes:

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из минусов (большой минус!) выделил - слабо держится ламинат.

у ламарти это сильно зависит от цвета. Есть цвета которые даже тупыми дисками без сколов режутся, а есть очень нежные.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у ламарти это сильно зависит от цвета. Есть цвета которые даже тупыми дисками без сколов режутся, а есть очень нежные.

Если не затруднит, поподробнее, пожалуйста - какие цвета у Ламарти особо капризные, а какие покрепче?

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VERSAL Венге, буки всякие, серый, черный, бежевый - капризные.

Титан, капучино, береза, дуб дымчатый, белый, вишня оксфорд - по крепче.

Это то, что навскидку вспомнил.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VERSAL Венге, буки всякие, серый, черный, бежевый - капризные.

Титан, капучино, береза, дуб дымчатый, белый, вишня оксфорд - по крепче.

Это то, что навскидку вспомнил.

Спасибо, возьму на заметку.

Кстати, еще одно из достоинств Ламарти - формат листа (2750 Х 1830) замечательно входит в кузов стандартной "Газели". Пермская (3500 Х 1750) уже торчит из кузова, приходится либо заказывать машину с удлиненным кузовом, либо задний борт подвязывать. В принципе тоже можно, но это если погода сухая.

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VERSAL Венге, буки всякие, серый, черный, бежевый - капризные.

Титан, капучино, береза, дуб дымчатый, белый, вишня оксфорд - по крепче.

Это то, что навскидку вспомнил.

я пилил - белый, крем, лайм и капучино. Первые три тож показались послабее, наверное потому что шагрень. Капучино не много по крепче в работе, но всё же колится при распиле :) Может на форматке (где обороты болше чем у фестула) был бы другой результат.

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vit я имел ввиду при работе на форматнике. На однодисковых пилах колоть будет в любом случае, что-то меньше что-то больше.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit я имел ввиду при работе на форматнике. На однодисковых пилах колоть будет в любом случае, что-то меньше что-то больше.

Что то вообще не колит :) При моих возможностях по сравнению с другими производителями я выделил, что ламинат у сыктывкара слабый. :yes:

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Если не затруднит, поподробнее, пожалуйста - какие цвета у Ламарти особо капризные, а какие покрепче?

Берёза нордик тоже довольно капризна в плане сколов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с посторонними включениями не сталкивался уже года три

4 года назад была произведена реконструкция цеха ДСП, с тех пор у нас все отсеивается очень хорошо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

doka это замечательно. Раз уж вы с этого предприятия, может откроете нам некоторые секреты?

Например почему плиты ламинированные например под титан пилятся лучше (без сколов), а например серый уже похуже?

Вобщем хотелось бы узнать из первых рук чем отличается ламинат одного цвета от другого цвета?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

К сожалению, не могу сказать ничего конкретного именно по пленкам, т.к. работаю на производстве плиты-основы. Возможно это из-за каких либо технологических параметров (к примеру температура прессования при ламинировании), они могут влиять на качественные показатели выпуска продукции (возникновение "прогаров" и проч.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

doka

Например почему плиты ламинированные например под титан пилятся лучше (без сколов), а например серый уже похуже?

Вобщем хотелось бы узнать из первых рук чем отличается ламинат одного цвета от другого цвета?

Ага,интересно! Особенно поперёк текстуры сколы чаще получаются

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

doka это замечательно. Раз уж вы с этого предприятия, может откроете нам некоторые секреты?

Например почему плиты ламинированные например под титан пилятся лучше (без сколов), а например серый уже похуже?

Вобщем хотелось бы узнать из первых рук чем отличается ламинат одного цвета от другого цвета?

Бумага одного цвета отличается от бумаги другого цвета толщиной бумаги. Чем тоще бумага тем дороже ламинат. Обычно, деревянные расцветки делают на тонкой бумаге. Однотонные расцветки, особенно светлых цветов, делают на толстой бумаге. Это связано с тем, что бумага просвечивает и видна текстура ДСП. Текстуру на бумагу наносит типография.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...