Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Приспособа для переноски листов ДСП


RIZEN

Рекомендуемые сообщения

Тю, изогнутая трубочка с резинками стоит 1000р!

Мне не жалко, просто -- это не прилично.

Я пользуюсь ручкой для переноса гипсокартона. Жёлтенькие такие, 150р. Они тоже фирменные.

Правда чтобы ей пользоваться, её надо сначала подложить под лист, для чего лист надо слегка приподнять. А "рогулькой" можно сразу цеплять за лист, не поднимая его. В этом смысле она конечно удобнее, но меня беспокоит - не может ли лист соскользнуть по рогульке вниз?

А то у меня есть куски старых водопроводных труб и резиновых шлангов всяких не мерянно, может сварить рогульку?

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тю, изогнутая трубочка с резинками стоит 1000р!

Там за комплект (2 шт) цена. Да, дороговато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть и фирменный вариант...

Не знал... У меня такие переноски уже лет 10... Скопировали,буржуи... :)   :) :)  

 Я пользуюсь ручкой для переноса гипсокартона. ...её надо сначала подложить под лист, для чего лист надо слегка приподнять...

Очень давно таскали листы крюками из толстой проволоки, типаpost-7699-1277223641_thumb.png. Приподнимать лист, чтобы зацепить неудобно :pardon:

но меня беспокоит - не может ли лист соскользнуть по рогульке вниз?
Не соскальзывает :)
... Да, дороговато.
Все относительно ;). Как раз сегодня видел в магазине меб.фурнитуры переноски, но другой конструкцииpost-7699-1277223618_thumb.jpg. Цена просто убила :) post-7699-1277223626_thumb.jpg. Не иначе сделаны с применением драг.металла :D

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, я брошу мебельное дело и займусь производством рогулек.

Сварка есть, УШМ есть, трубогиб стоит рублей 500. Больше ничего не надо. А дело это, как я посмотрю, очень прибыльное. 36_1_36.gif

Тем более, что RIZEN своё изобретение вряд ли патентировал. Так что проблем с правообладанием у меня не будет. 10_1_20.gif

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Не знал... У меня такие переноски уже лет 10... Скопировали,буржуи... ;)   :( :)  

Очень давно таскали листы крюками из толстой проволоки, типаpost-7699-1277223641_thumb.png. Приподнимать лист, чтобы зацепить неудобно :)

Не соскальзывает :)

Все относительно ;). Как раз сегодня видел в магазине меб.фурнитуры переноски, но другой конструкцииpost-7699-1277223618_thumb.jpg. Цена просто убила :yes: post-7699-1277223626_thumb.jpg. Не иначе сделаны с применением драг.металла :D

Да, мы то же подобными крючками пользуемся. И нет смысла тратиться на дорогие струбцины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знал... У меня такие переноски уже лет 10... Скопировали,буржуи... :(   :) :D  

Очень давно таскали листы крюками из толстой проволоки, типаpost-7699-1277223641_thumb.png. Приподнимать лист, чтобы зацепить неудобно :)

Не соскальзывает :)

Все относительно :). Как раз сегодня видел в магазине меб.фурнитуры переноски, но другой конструкцииpost-7699-1277223618_thumb.jpg. Цена просто убила :yes: post-7699-1277223626_thumb.jpg. Не иначе сделаны с применением драг.металла ;)

Это детали наверное от какого-нить косимческого корабля.

И все гениальное - просто. Чем сложнее - тем лучше ломается ;)

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Простая приспособа для переноски листов ДСПpost-7699-1277141509_thumb.jpg. Идея древняя, но может пригодится кому <_< . Особенно, если листы надо переносить на десяток-другой метров. Сварена из прутка 14мм, на "рогульки" надеты куски шланга (изрядно потрепанные временем :lol: )post-7699-1277141530_thumb.jpgpost-7699-1277141536_thumb.jpg.Принцип прост - лист ДСП цепляется под собственным весомpost-7699-1277141545_thumb.jpg. Гораздо удобнее переносить листы за "ручки" :yes: , нежели хватать за край или волочь по полу. Естественно лучше переносить вдвоем :lol: , соответственно нужна пара таких штук.

Коллеги мне кажется всё гораздо проще я исползую обычные клиновые ремни на 1500 мм.Два человека поддели за нижний уголок и тащи сколько угодно и куда угодно... :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему это все заморочки. Платить 1 000 и более рублей. Самый простой способ - две веревки связанные в кольцо. Если есть можно использовать два резиновых кольца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Простая приспособа для переноски листов ДСПpost-7699-1277141509_thumb.jpg. Идея древняя, но может пригодится кому :pardon: . Особенно, если листы надо переносить на десяток-другой метров. Сварена из прутка 14мм, на "рогульки" надеты куски шланга (изрядно потрепанные временем :) )post-7699-1277141530_thumb.jpgpost-7699-1277141536_thumb.jpg.Принцип прост - лист ДСП цепляется под собственным весомpost-7699-1277141545_thumb.jpg. Гораздо удобнее переносить листы за "ручки" :) , нежели хватать за край или волочь по полу. Естественно лучше переносить вдвоем :) , соответственно нужна пара таких штук.

Это идеальный вариант.Но бывает соскальзывает.Так что лучше что бы было побольше двух штук.Только практика определит рабочий вариант.

У нас в цеху таких семь штук.Из них только четыре держат хорошо.

Сварены из обычной арматуры.На неё одеты куски обычного резинового шланга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще есть вариант с ремнями, широкие резиновые, которые на двигатели идут... новые можно не покупать, старые бесплатно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Я тоже использую веревки. Чтоб не давило руку, в качестве ручек продел трубки хромированые. :rolleyes:

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Черчиля однажды спросили о его долголетии, на что он ответил: "Я никогда не стоял, когда можно сидеть и никогда не сидел, когда можно лежать ".

Если подумать, то смысл есть.

И вывод - а повозить листы нельзя? Оказывается, можно!!! Вот из подборок Foundry (с благодарностью, конечно):

post-17756-0-62627000-1320156054_thumb.j - не надо никакого усёру и верёвок! Пара листов - без затей.

За "преретащить" с превращением в "перевезти" как правило следует "навалить куда-нибудь"

post-17756-0-74799600-1320156094_thumb.jpost-17756-0-37796700-1320156106_thumb.jpost-17756-0-94867800-1320156125_thumb.jpost-17756-0-12899200-1320156139_thumb.j

Обе конструкции в работе вызывают только восхищение.

Для первой, правда, я бы колеса чуть побольше рекомендовал - сложновато катать на маленьких, особенно по сору и неровному полу, а на больших без проблем! На надувных велоколесах - просто атас! - через пороги, можно и по доске-стелюге провезти хошь в кузов и из него. Лафа-малина, в однЫм слове!

Ну, а погрузка листа со второй конструкции для раскроя становится даже одному доступна.

Не делал такую пока (всё фанеру толстую никак не привезу), но обязательно повторю! Корячиться с подъёмом на 80 см - не подарок... Кстати, и собранные макеты с верстака снимать так можно (с небольшой поддержкой).

Картинки оставил с родными подписями, чтоб понятно было, где искать, если что.

давно искал такую штуку, даже в голове высвечивал как сделать... про сам захват: можно снизу (к механизму выше) прикрутить уголок (К примеру) сами листы до захвата должны стоять на шабашках, что бы легче было "цеплять", колеса можно поставить вращающиеся, тогда в любом направлении получится двигаться, по габаритам нужно тостаточно высоко сделать, и в длинну тоже, с учетом того что листы 2800х2070 можно ложить на раскроечный станок. материал думаю сойдет и 22 лдсп, вырезы не делать а края уделать кромкой (пущай стаптываются), сделать общую ручку из хромированной трубы..главное гонки не устраивать на таких "тракторах" :drinks:

З.ы - ну это так, мысли вслух ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Всем здрасте ! А как фото добавить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...