Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебель от Freeze


Freeze

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, на красном выставочном образце не хватает легкого подчеркивающего карниза. Может и открою америку, а может и будет интересно :) Для таких кухонь в стиле модерн, хай-тек очень удобно делать карнизу из дсп в цвет корпусов и кромки в цвет фасадов или фурнитуры. Смотрится легко и стильно, и нет проблемы с любыми радиусными формами.

Схемка:

post-8441-058750500 1290944443_thumb.jpg

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mdm-compl...p?BID=22&ID=860 и аналоги можно ставить выдвигая в край, подчеркивая. Отлично смотрится с алюминиевой окантовкой столешницы и фасадами в алюм. профиле. Или задвигать глубже скрывая базу. Я бы на этих кухнях, из за радиусных элементов, немного бы раздвинул ножки и на радиусном элементе притопил (сдвинул по радиусу фасада), будет подчеркивать радиусную конструкцию.

да видел эту базу.

Но на радиуса она к сожалению не пойдет. А у нас 70% кухонь с гнутыми фасадами.

На будущий год планируем залезть в более дорогой сегмент кухонь, вот там уже будем думать чем дополнительно завлекать клиента кроме деревянных фасадов, каменных столешниц и моторизированной фурнитуры.

На мой взгляд, на красном выставочном образце не хватает легкого подчеркивающего карниза.

здесь тоже согласен. Но радиуса это наша головная боль!!! Времени уходит на их изготовление просто уйма.

Но вот по поводу приведенного примера формы карниза могу сказать что мне не нравиться. Лучше, на мой взгляд, будет одинарный карниз толщиной 30-40 мм.

Al_,отдельное спасибо за конструктив )))

Прогрессор,привет )))) А ты когда похвастаешься своими работами? Дюже интересно увидеть что ты там на прессах вытворяешь. ))))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрессор,привет )))) А ты когда похвастаешься своими работами? Дюже интересно увидеть что ты там на прессах вытворяешь. ))))

Привет,Freeze.Ты о каких работах?Моих личных работ,уже лет 10 нету.Или мне работы своих трудящихся за свои выдавать,беспонтово как то.А ну впрочем тут моих пару человек на форуме тусуются,скажу,пусть признаются,выкладывают.А мне зачем чужое мнение,если у меня есть свое собственное,вряд ли чего то в жизни достиг,если бы слушал кого то.Пресс мой проходит успешные испытания в Питере,фенов вроде не требует,гнет и тянет.К НГ привезу,начнем здесь прессовать,выложу,обещал.Да,а ты зачем свои работы выкладываешь?Ты же вроде не из гаражников.И заранее,во избежание домыслов и обид гаражных мастеров.Им нужно показать изделие,да я могу и еще лучше будет,как,чтобы начать свое дело более широкого масштаба,своего рода реклама своего мастерства,хотя бы перед коллегами,а там и дальше.А мне зачем,давно делаю мебель,все одно и то же.Сейчас с фасадами,чуть перезагружаюсь.

Изменено пользователем Прогрессор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же вроде не из гаражников.

нууууу.....уж прям не великое у мну производство. "гараж" просто побольше, да "инструмент" по массивнее )))

Да,а ты зачем свои работы выкладываешь?

ну вот послушать мнение со стороны. Хоть и соображаю вроде уже не плохо, но хочется все ж послушать чего более опытные господа скажут, а они вот как-то не торопятся с критикой.

Кому-то может идеи какие в голову придут, глядя на мое безобразие. Ну и реклама бесплатная заодно, как жеж без этого )))

Вот кстати хочу освоить изготовление гнутых элементов, правда на холодную и без вакума (естественно без пленки).

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нууууу.....уж прям не великое у мну производство. "гараж" просто побольше, да "инструмент" по массивнее )))

ну вот послушать мнение со стороны. Хоть и соображаю вроде уже не плохо, но хочется все ж послушать чего более опытные господа скажут, а они вот как-то не торопятся с критикой.

Кому-то может идеи какие в голову придут, глядя на мое безобразие. Ну и реклама бесплатная заодно, как жеж без этого )))

Вот кстати хочу освоить изготовление гнутых элементов, правда на холодную и без вакума (естественно без пленки).

Да нет,ты и образование правильное получил,экономист,компьютер наверное с детства знаешь,а я годами лбом и кулаками в стенку,мысль в голове сформирована,а сфразировать не мог.Образования все неоконченные.А критика,если бы моя мебель не продавалась,тогда искал бы пути а я ищу только способы повышения прибыли,не затрагивая интересов моих работников.А пресс на холодную,посмотри,может пойдет Tiu.ru › Санкт-Петербург › ТОТАЛ ИНЖИНИРИНГ › Товары и услуги › Деревообрабатывающее оборудование › Мембранно-вакуумный пресс по цене вакуумного мешка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

85144afb04a0.gif

Ты же вроде не из гаражников....

Да тут на форуме практически все - "гаражники"biggrin.gif.Просто объем продукции, и размер "гаража" разный. НЕ гаражники - это "Лазурит","Дятьково" и прочие монстры.

а ты зачем свои работы выкладываешь?

Ну как зачем?...Я тоже выкладываю "не свои" работы. Как уже отметил Freeze - " послушать мнение со стороны...

Кому-то может идеи какие в голову придут". Многим интересно, чем так сказать "конкуренты" живут, чем на хлеб зарабатывают.biggrin.gif. Начинающим полезно, в плане перспектив развития бизнеса.

....Моих личных работ,уже лет 10 нету.Или мне работы своих трудящихся за свои выдавать,беспонтово как то....

Прогрессор, организовать все, производство-технологию-сбыт наладить - это важнее.... Ну а сам ты мебель собрал, или руками рабочих - это уже вторично. Главное, чтобы мебель можно было смело назвать "своей".А то было пару раз на форуме - выкладывается куча работ - вот, мол, сам сделалpardon.gif. Потом выясняется, что автор - просто рабочий - сборщик чужой мебели. Вот это действительно беспонтово....

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Прогрессор, странное отношение. Так утрированно рассуждая можно докатится до мыслей, что если не сам стружку для дсп надробил, то и к мебели никакого отношения не имеешь :)

2 RIZEN. У нас у всех видимо с СССР заложен комплекс не полноценности, если производство не занимает несколько гектар и содержит полный цикл с добычи сырья ;) Завод БМВ под Мюнхеном всего 3 этажа и 1 поизводственный корпус. Фирма делающая мебель из ценных пород древесины для королевских номеров гостиниц Метраполис всего 20 человек. Приборные панель для Тойота делает семью из 6 человек :) Да у нас все попроще, но суть та же. К чему эти страсти с гигантоманией :)

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Прогрессор, странное отношение. Так утрированно рассуждая можно докатится до мыслей, что если не сам стружку для дсп надробил, то и к мебели никакого отношения не имеешь :)

2 RIZEN. У нас у всех видимо с СССР заложен комплекс не полноценности, если производство не занимает несколько гектар и содержит полный цикл с добычи сырья ;) Завод БМВ под Мюнхеном всего 3 этажа и 1 поизводственный корпус. Фирма делающая мебель из ценных пород древесины для королевских номеров гостиниц Метраполис всего 20 человек. Приборные панель для Тойота делает семью из 6 человек :) Да у нас все попроще, но суть та же. К чему эти страсти с гигантоманией :)

Э,ребята,вы чо.Я же не о объемах вовсе,а о психологии.И Freeze,и RIZEN,Al вы давно уже выросли из гаражных штанишков.Хохма,RIZEN у мебельного магазина,слышь мужик я тебе такой шкаф гораздо дешевле сделаю.А работы ваши мне очень нравятся,а так как ныне ничего выдающегося не выпускаю,тем более фурнитура не Блюм,г...о,тоже не ставлю,не будут у меня кухни брать,если она из-за фурнитуры на двадцатку дорожает,бывает но редко.НУ,и что мне выставить.И повторяясь,я с удовольствием читаю,смотрю ваши посты,внимаю конструктиву.Реализую свои идеи,выставлю и поделюсь.Не подвергайте меня остракизму.Блин,сколько времени эта мебель и компьютер стали отнимать,не одним же этим живу.С уважением Прогрессор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Очень красивые работы!!!!!!!!!

Интересные верхние фасады (черного цвета)!!!!!!!!

Отличных работ и заказов в Новом году!!!!!!!!!!!teddy67.gif

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего пленочные понравились, может потому, что они уже вписаны в интерьер и с наполнением техникой.

А пластик как то не очень смотрится.

Впрочем, все работы понравились, гармонично смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Еще одно интересное изделие из последних.

post-39909-1281151952_thumb.jpg

post-39909-1281151965_thumb.jpg

post-39909-1281151981_thumb.jpg

post-39909-1281151996_thumb.jpg

блин, блин, блин.. во че я искал. Как впихнуть невпихуемое. У меня примерно такая же кухня, и мечта сделать такую конструкцию а-ля барная стойка! Круть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Полистал тут деревянные форумы и чот меня такая тоска взяла. Наши опилки даже рядом не валялись с изделиями из массива.

Вот где настоящая мебель делается, вот где фантазии развернутся можно. А мы все тут спорим будет ли без сколов ламината пилить какая-нить хрень, и ладно если это хрень фестул с шиной. Или кондукторы изобретают. Шипы - вот настоящее соединение, а не конфирматы с эксцентриками. Эх.

Надо на дерево перелазить, надоели эти опилки вперемешку с формальдегидами )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерево это конечно хорошо, но дорого)) Не всякому по карману

На предыдущем месте делали проще - деревянный фасад и корпус из ДСП) В галерее есть фотки)

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деревянный фасад и корпус из ДСП)

вот щас бум осваивать сначала фасады на опилочные корпуса.

А дальше видно буде.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот щас бум осваивать сначала фасады на опилочные корпуса.

А дальше видно буде.

Бог в помощ в начинаниях! Станочный парк придется серьезно пополнить, сушилку организовывать, покрасочную и.т.д. А корпуса все едино из "макухи" делаются, правда шпонированной.

Еще, это другая ценовая категория, будет-ли столько клиентов чтоб окупиться??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп: корпуса на одной фирме у нас собирают из самостоятельно заламинированной фанеры. Это достаточно прочный материал - прочнее ДСП. На торцах шпон, фасады из массива. Дорогое это удовольствие, зато надежное. Freeze прав в какой-то степени - нельзя останавливаться на достигнутом.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори за оффтоп.

Есть в продаже уже ламинированная фанера...

http://www.lamarty-nsk.ru/3-fanera.html

http://www.msgroupp.ru/katalog/fanera/

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Продвигаем тему с фотопечатью.

med_gallery_39909_572_30508.jpg

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати для мебельщиков из Челябинска и ближайших территорий есть вкусное предложение по фотопечати.

Можно подробности узнать? Очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kumar, емэйл в личку напиши.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полистал тут деревянные форумы и чот меня такая тоска взяла. Наши опилки даже рядом не валялись с изделиями из массива.

Вот где настоящая мебель делается, вот где фантазии развернутся можно. А мы все тут спорим будет ли без сколов ламината пилить какая-нить хрень, и ладно если это хрень фестул с шиной. Или кондукторы изобретают. Шипы - вот настоящее соединение, а не конфирматы с эксцентриками. Эх.

Надо на дерево перелазить, надоели эти опилки вперемешку с формальдегидами )))

Попробуйте внедрить на производство шпон в качестве кромки - посмотрите дорсовскую классику и всё поймете - визуально мебель по стоимости растет как на дрожжах :rolleyes: Ну а фасады там всё тот же мдф ну и алюминий с формой классической рамки. Сам бы с большим желанием ушел в сегмент классики но рискованно там очень всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте внедрить на производство шпон в качестве кромки

чо его внедрять то? взял бухту, в станок зарядил и паяй. Только вот какой смысл от шпона только в виде кромки? Шпон еще и красить надо так-то.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не такой шпон - там эта кромка толщиной 5мм, плита еггер 25 мм. Красить само собой, да еще и с патиной. Могу тех. описание по классике дорсовской кинуть - может навести на мысли интересные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...