Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

дизайн-проект


zaycev71

Рекомендуемые сообщения

Если я понял Вас правильно,то все дело в *цене вопроса*.За 100 руб. даже задницу не подниму,ну а если шеф тыщщенку другую отвалит так и канкан на столе спляшем если надо.Так что-ли?

Привет мебельщики! у меня к вам такой вопрос.Стоит ли с клиента брать деньги за дизайн-проект. И если стоит то сколько.Просто можно с клиентом провозится часа три а он пойдёт вдругую контору итам закажет.И получается что я вкалывал за кого-то.(Работаю давно деньги брать совесть не позволяет но иногда давит жаба) :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую денги брать , а то сделал роект кухни ездил, мерял отдал клиенту для советов с женой и от клиента ни ответа ни привета просто включать в стоимость изделия . Если заказал, так прект бесплатно , а отказался так хоть транспортные потери востановить .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая мудрая мысль, не знаю чья правда, но зело мудрая:

в этой жизни ничего просто так не делается

вот из этой догмы я и исхожу. Чего и всем советую.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это больной вопрос не только в мебельном бизнесе- многие не считают работу мозгом чем-то необычным, что стоит оплачивать. Но при этом часто просят просчитать такое, за что стыдно брать деньги.

Стыдится нечего, для себя сделал такую схему: Если вопрос относительно пустяковый на 15-20 минут то бесплатно (о чем заявляю в начале работы, получается как-бы консультация и реклама одновременно, с большой вероятностью, что клиент если не останется, то уж вернется), НО если это выливается в дальнейшие увязки, пересчеты, перерисовки которые укладываются в такое-то время, то СУММА ТАКАЯ-ТО (озвучиваю сразу), Если времени еще больше сумма будет пересчитываться. Такой подход многих заказчиков стимулирует принимать решение оперативней (все знакомы с типом заказчика " чего я хочу я не знаю, но не то что вы предлагаете".

Вобщем всегда надо озвучивать ближайший план работы с заказчиком самому заказчику и он должен понимать правила игры- что и сколько ему будет стоить если он сделает "то-то" и что и сколько если "так-то".

Для меня важно что сильно отсекается скрытое манипулирование заказчиком исполнителя.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Написала в другой теме. Но к этой мое сообщение, наверное, даже больше отношение имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет мебельщики! у меня к вам такой вопрос.Стоит ли с клиента брать деньги за дизайн-проект.

За проект можно и не брать, а вот за время потраченное на его оформление , брать надо ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, довольно не простой вопрос. Наша чудо-реклама выработала у клиента рефлекс, что замер

бесплатно, проект бесплатно и т.д. и т.п. В результате, приезжаешь на заказ, а перед тобой

выкладывают 10-к проектов твоих коллег. При этом начинают смаковать их проделанной работой.

Поэтому стоит брать и за замер, и за дизайн, и за консультацию.

Вы приехали, потратили свое время, думали над проблемой и искали пути решения.

Это Ваше время, поэтому стоит денег. Я, когда говорю об оплате, то мне начинают ссылаться на другие

фирмы, которые не берут деньги за эти услуги. Отвечаю обычно четко, что это мой монастырь и это мой

устав, но я же не лезу с ним в другие монастыри!!! :good:

Попробуйте не оплатите услуги адвоката? Соответственно, если заключил договор на производство,

то для клиента есть приятная неожиданность, что из заказа вычтена сумма замера и дизайна.

А если нет, услуга оплачена(пусть ищет дальше, искатель).

Вывод: цените свое время, оно бесценно... :)

В теории можно все, а вот практика покажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет мебельщики! у меня к вам такой вопрос.Стоит ли с клиента брать деньги за дизайн-проект. И если стоит то сколько.Просто можно с клиентом провозится часа три а он пойдёт вдругую контору итам закажет.И получается что я вкалывал за кого-то.(Работаю давно деньги брать совесть не позволяет но иногда давит жаба) :(

Я делаю так: Выезд к клиенту и составление проекта стоит 1000 руб. Если после составления и утверждения данного проекта клиент заказывает изготовление у меня, то эта 1000 руб. из стоимости заказа вычитается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Подскажите, может кто-то работает с клиентами как независимый консультант по кухням? На каких условиях, по каким расценкам и с каким договором?

Изменено пользователем Natali Shel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может кто-то работает с клиентами как независимый консультант по кухням? На каких условиях, по каким расценкам и с каким договором?

Установите цену за погонный метр изделия с учетом сложности.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня немного другой вопрос. Я работаю с непосредственно с клиентами. И они мне платят за дизайн-проект кухни и сопровождение по салонам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Было уже написано выше, но хочу описать процесс своими словами. надо просто говорить клиенту, что если они хотят воспользоваться услугами нашего дизайнера то за это придется заплатить, а если они хотят заказать мебель, то тех. проект предоставляется бесплатно вмести с документами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...