Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

какую высоту взять за расчет?


Фулян

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Извиняюсь конечно, может об этом кто-то уже писал, он я не нашел...У меня вопрос: сделали замеры проема для шкафа и получилось что в одной точке высота 2700, а в другой 2730. Так какую высоту взять для расчетов,большую,меньшую или что-то среднее???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день всем! Извиняюсь конечно, может об этом кто-то уже писал, он я не нашел...У меня вопрос: сделали замеры проема для шкафа и получилось что в одной точке высота 2700, а в другой 2730. Так какую высоту взять для расчетов,большую,меньшую или что-то среднее???
А что за шкаф собираетесь делать, встроенный или корпусной? Расчет чего собираетесь делать, стоимости изделия для клиента, или количество материалов, в частности ЛДСП?

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно сделать расчет дверей,точнее высоты дверей,система Версаль.Шкаф встроенный. на потолок крепим ЛДСП и к ней направляющею. Нижнею направляющею крепим к ламинату, которым покрыт пол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхнюю напровляющую бедете делать открытую с лицевой стороны, или будете ее закрывать планкой, подобно цоколю? Если будете закрывать, то можно максимально выровнять эту разницу, а вообще померяйте уровень (горизонтальность) пола и потолка, так проще понять, что лучше ровнять, а то может нужно просто сделать фальш-цоколь (это проще, чем ровнять по потолку) Ну а если ровнять совсем ни чего не будете, то считайте на 2700, в Версале 30мм должно выровняться за счет верхней направляющей!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фулян ,перепад досточно большой . Да, регулировка позваляет поднять двери до 30мм , НО! Есть очень нехороше НО , после которого двери , отрегулируемые по максимуму , не смогут нормально отодвигаться в сторону . Поэтому могу дать только совет , что упоминался выше

померяйте уровень (горизонтальность) пола и потолка, так проще понять, что лучше ровнять

с маленким добавлением : Сделайте боковины немного меньше (на 30мм) и равными ! С верху выступающую крышу (это немного визуально скроет перепад на потолке). Снизу желательно сделать регулируемый подиум . Проём для дверей должен быть прямоугольный!!! (Остальные "подгонки"- это извращение). Либо другой вариант : Заказчик выранивает проём в соответствии вашим требованиям для установки ,и затем вы со спокойной душой производите монтаж первоначально желаемой конструкции.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...