Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стыковка столешницы, как лучше?


Kati

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, решить вопрос стыковки столешниц. Так как стандартные решения, боюсь не подойдут.

В первом случае стыковки - правому краю столешницы размером 600х705 мм не на что опираться, так как там стоит невстраиваемая стиралка. post-17408-1277891042_thumb.jpg

Во втором, мойка будет находиться очень близко к стыковке.post-17408-1277891073_thumb.jpg

Мойка планируется круглая подобная такой

http://www.moiki.biz/catalog/81/

Общий вид кухни на рисунках post-17408-1277891506_thumb.jpgpost-17408-1277891546_thumb.jpg

Возможна ли стыковка столешниц под углом 45 градусов друг к другу, при этом большие стороны этих столешниц будут под окном - 1305 мм и вдоль стены - 2240 мм.

Заранее спасибо. Жду ответа.

Изменено пользователем Kati
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы!

Прошу закрыть тему, так как считаю её никому не интересной, раз никто не ответил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые модераторы!

Прошу закрыть тему, так как считаю её никому не интересной, раз никто не ответил.

Кати, ваш вопрос не простой. Многие наверное рассчитывают варианты и не могут сразу дать ответ. Я,например, первый раз увидела. Сейчас посмотрю внимательнее.

Для стиральной машины лучше сделать тумбу без мебельных ножек, которая будет крепиться к тумбе - мойке. А столешницу для стола - лучше на специальные металлические уголки к стене. Тогда можно использовать ваш 1 рисунок и не делать под 45 гр.

Рисунок дан для стиральной машины высотой 850 мм. Глубину рассчитывайте, исходя из ваших размеров. Это только как вариант. Может кто-нибудь еще предложит что-нибудь.

post-27095-1277962987_thumb.jpg

Изменено пользователем tsdallas

Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kati вы бы гражданочка, прежде чем такими огромными буквами что-то писать, удосужились бы корректно поставить вопрос или хотя бы схематично набросать что хотите получить. А то вот лично я ничего не понял. Соответственно и помочь не в силах.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как думаете, возможно ли такое стыкование столешниц (показано красным), чтобы это было приемлемо?

Вид сверху:

post-16644-1277980806_thumb.jpg

Вместо красной линии предполагаю вставить стыковочный профиль, но не знаю, получится ли аккуратно.

Под прямым углом не хочется стыковать потому, что получится заход столешницы шириной в 70мм. + ляжет плинтус + стыковочный профиль немного съест от поверхности, в общем получится очень узкая полоска столешницы, стыкующаяся с соседней столешницей.

Вот:

post-16644-1277981304_thumb.jpg

А если стыковать наоборот, то слишком широкая:

post-16644-1277981477_thumb.jpg

Ломаю голову: как быть?

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kati, а чем плох второй вариант? Обработать парафином торец столешки - и будет Вам счастье!!!

Самурай без меча - то же самое, что самурай с мечём, но только без меча...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже за последний вариант. Что там широко очень?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как думаете, возможно ли такое стыкование столешниц (показано красным), чтобы это было приемлемо?

Вид сверху:

post-16644-1277980806_thumb.jpg

Я думаю, что первый вариант имеет право на жизнь, если заказать еврозапил. Там где будете брать столешницу его и заказать, доверить его специалистам. В этом случае стыковочная планка будет не нужна, будет видна тоненькая линия. Только надо брать не однотонную столешницу,а с рисунком, чтобы эта линия была менее заметной. Вырез под короб сделать на месте лобзиком, тем более, что он закроется плинтусом. У Вас получится одна стяжка и еще в двух местах крепление к тумбам.Как я поняла у Вас две тумбы будут вокруг венткороба.

Посмотрите ещё тему на этой ссылке http://forum.sdelaimebel.ru/topic237.html?...tart=#entry7509, там есть фото. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'Kati', я уже единожды высказывался поэтому поводу:

если заказать еврозапил

А чем отличается Евро запил от Азиатского запила??? или Африканского???

Существуют два способа стыковки столешницы - с помощью стыковочных планок, они кстати тоже из Европы, и беспланочная стыковка с фрезеровкой места стыка по шаблону. Все остальное от лукавого. :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kati, а чем плох второй вариант? Обработать парафином торец столешки - и будет Вам счастье!!!

Я боясь, что на стык столешниц ляжет мойка и это быстро приведёт в негодность столешницу. Хотела сначала сделать искусственный камень, но цены кусаются. Не могу себе позволить бессмысленные траты. :dance:

Пока искала нужную мойку, подходящую по размеру, узнала, что вырезы под мойку делаются для разных моделей моек по-разному. Например, есть мойки у которых крепление к столешнице находится в 1,5-2 см внутрь от её внешнего края, в этом случае отверстие в столешнице вырезается больше;

а есть мойки, у которых крепление к столешнице находится в 1,5-2 см снаружи от чаши, в этом случае отверстие в столешнице вырезается меньше, то есть диаметр чаши+ 1,5-2 см (в даном случае речь идёт о круглой мойке).

Может это кому-нибудь поможет на стадии проекта кухни своей мечты, особенно таким, как я, у которых кухни маленькие и важен каждый сантиметр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'Kati', я уже единожды высказывался поэтому поводу:

А чем отличается Евро запил от Азиатского запила??? или Африканского???

Существуют два способа стыковки столешницы - с помощью стыковочных планок, они кстати тоже из Европы, и беспланочная стыковка с фрезеровкой места стыка по шаблону. Все остальное от лукавого. :dance:

Уважаемый Абориген! Не переживайте, пожалуйста. Ваши инструкции я внимательно прочитала и пришла к выводу, что еврозапил это то, что мне нужно. Не хочется видеть на столешнице металлические стыковочные планки.

Подскажите, пожалуйста, допустимый отступ от края еврозапила для выреза отверстия под мойку, сколько его сделать?

Там, где я хочу заказывать столешницу, мне сказали, что можно отступить всего 1 см, это допустимо?

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Master888! Вы опять пришли мне на помощь!!! :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пишите: "Для стиральной машины лучше сделать тумбу без мебельных ножек, которая будет крепиться к тумбе - мойке. А столешницу для стола - лучше на специальные металлические уголки к стене. "

Спасибо, что откликнулись. Этот вариант, мне не подходит, я уже обсуждала его на просторах данного форума.

Андрей подсказал мне, что можно не делать тумбу под машину, а поставить по её бокам тумбы, на которых будет лежать столешница, что я и сделала. Но по первоначальной задумке планировалась столешница из искусственного камня, так как угол кухни завязан под окном, но цены на неё кусаются. Поэтому по ходу работ пришлось прорабатывать другой вариант столешницы - из ДСП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, допустимый отступ от края еврозапила для выреза отверстия под мойку, сколько его сделать?

Там, где я хочу заказывать столешницу, мне сказали, что можно отступить всего 1 см, это допустимо?

Заранее спасибо.

В зависимости от формы мойки расстояние может быть разным - главное чтобы было место для установки стяжек. За герметизацию стыка не говорю, и так понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В зависимости от формы мойки...

В первом вопросе была указана ссылка на мойку, которая будет установлена. Вот она

http://www.moiki.biz/catalog/81/

Вырез под мойку равен диаметр чаши + 1,5 см= приблизительно 40,5 см, так как кронштейны крепления к столешнице установлены на чаше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...