Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стенка-библиотека с выкатными полками


iamkser

Рекомендуемые сообщения

Я закончил эскизный проект для своей давней мечты - стенки-библиотеки и выложил его на kabikov.chat.ru. Сделал все как хотел, но остался один нерешенный вопрос с креплением направляющих к боковинам ящиков. Дело в том, что для увеличения внутреннего обьема хочется взять на боковины тонкую (10 мм) ЛДСП, но не придумывается как прочно закрепить на ней выбранные направляющие.

- "взять другие (уголковые) направляющие" - не годится : они либо не полновыкатные, либо очень дорогие, и в придачу "откусывают" место снизу.

- "закрепить 11 мм шурупами" - не даст должной прочности.

Свое, весьма экзотическое, решение я привел (там же), но, может быть, есть и более прямолинейный способ ?

И последнее : подскажите, кто возьмется изготовить это в Москве ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой Вы ммм... основательный!

Не понимаю, однако, почему крепление направляющих считаете на боковину. Как мне кажется логичным было бы прикручивать их на торец дна. Боковина и так несколько ослаблена отсутствием симметрии, а ещё и тонкая ДСП...

У меня в кухонном гарнитуре есть пара полок, подобных Вашим: под довольно тяжёлый груз, открытые. Крепление направляющих именно в дно. Третий год ездит на такой полке 10-килограммовый аэрогриль, и нигде ничего не открутилось, не расшаталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iamkser воспользуйтесь метабоксами.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...