Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите Разобраться с СИСТЕМОЙ.


kovalenko

Рекомендуемые сообщения

Помогите Разобраться с Системой. Что бы потом не наплужить.

Например У меня шкаф на три двери. Ширина- 2000, высота 2400.

Как мне сделать пролеты шкафа так что бы они совпали с СИСТЕМОЙ. И ящики при этом открывались!!!

Спасибо за помощь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать ящики слева или справа шкафа, но не на всю ширину пролёта. Например: пролет 660 мм, ящики сделать на 400 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как мне сделать пролеты шкафа так , чтобы они совпали с СИСТЕМОЙ. И ящики при этом открывались!!!

После того как внутреннее расстояние разделите на 3 равные части вычитаете 50мм.

Это будет ширина проёма для ящиков . Дальше уже смотрите сами , будет ли два проёма по краям или один по середине.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы сказали: "... чтобы они совпали с СИСТЕМОЙ..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде бы сказали: "... чтобы они совпали с СИСТЕМОЙ..."

Да! Например у меня три проема. Все по 800 мм. Я создаю шкаф без дверей. Иду заказывать систему с внутринним размером и тут у меня наступает пустота.

Как они считают что-бы у них каждая дверь была по 800 или как то по другому???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все системы практически рассчитываются одинаково, то есть, от ширины проема нужно отнять 10-(шлегель,если он клеиться конечно) прибавить ширину вертикального профиля-ручки умноженную на два (при трех дверях в Вашем варианте) и разделить на количество дверей ( 3).Получившееся число и будет ширина двери или фасада, тут уж как называть.

Правильнее было бы сначала просчитать все,чтобы и ящики открывались и т.д.

При равных по ширине дверях и равных по ширине проемах, двери всегда будут шире проема на ширину профиля-ручки и ни в одном из отсеков ящики открываться не будут.Спасти может как уже говорили только фальш панель там где будут ящики или делать разные по ширине двери - крайние уже - средние шире, тогда ящики только в крайних отсеках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все системы практически рассчитываются одинаково, то есть, от ширины проема нужно отнять 10-(шлегель,если он клеиться конечно) прибавить ширину вертикального профиля-ручки умноженную на два (при трех дверях в Вашем варианте) и разделить на количество дверей ( 3).Получившееся число и будет ширина двери или фасада, тут уж как называть.

Правильнее было бы сначала просчитать все,чтобы и ящики открывались и т.д.

При равных по ширине дверях и равных по ширине проемах, двери всегда будут шире проема на ширину профиля-ручки и ни в одном из отсеков ящики открываться не будут.Спасти может как уже говорили только фальш панель там где будут ящики или делать разные по ширине двери - крайние уже - средние шире, тогда ящики только в крайних отсеках.

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильнее будет сместить вертикальные перегородки, двери должны быть одинаковой ширины.

Изменено пользователем anb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...