Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

подскажите,как это делаеться?


Фулян

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро всем! подскажите, пожалуйста,может кто-то делал подобное, как крепятся эти трубки-опоры шкафа. Т.е. сверлятся отверстия в ЛДСП и продевается каждая полка этой трубкой, которая от пола до потолка, или трубку пилить и крепить отдельно между каждой полкой. Если можно и так и так, скажите, что более надежней и легче в сборке? http://prodom.tomsk.ru/?page=view&id=8384 'это ссылка на картинку этого шкафа.

post-40812-1278049359_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобще-то теоретически можно сделать и так и эдак

лично мне кажется что в данном случае будет лучше просверлить, продеть и с двух сторон прижать полку фланцами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то мне кажется, что надежней будет частями...Все таки на полку нагрузка может быть какая-никакая. И упор все таки лучше чем навес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше цельную трубу - надежнее вся система будет и меньше вихляться при нагрузках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лично мне кажется что в данном случае будет лучше просверлить, продеть и с двух сторон прижать полку фланцами

именно так и будет надежнее. это во первых.

во вторых при установке на разрезанную трубу линия оси труб совпадать не будет. Так как во фланец она зажимается только с одной стороны одним винтом.

Для того что бы полка с фланцами не скользила по трубе в нижнем фланце можно просверлить отверстие насквозь (и трубу и фланец) и затянуть межсекционной стяжкой.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только целая труба , это и крепче и ровнее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста... Нужно построить под углом 90 градусов 2 купе перпендикулярно друг друга. Вопрос следующий:

- Какие двери лучше поставить? Обычные раздвижные или "книжку", "гармошку"... не знаю как они там называются. И как выглядят. Может у кого ссылки имеются на подобные вещи? :blush:

И ещё. Если двери распашные и люди хотят сделать матовое стекло, а у них дети (могут разбить). Что можно придумать и как сделать лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста... Нужно построить под углом 90 градусов 2 купе перпендикулярно друг друга. Вопрос следующий:

- Какие двери лучше поставить? Обычные раздвижные или "книжку", "гармошку"... не знаю как они там называются. И как выглядят. Может у кого ссылки имеются на подобные вещи? :blush:

И ещё. Если двери распашные и люди хотят сделать матовое стекло, а у них дети (могут разбить). Что можно придумать и как сделать лучше?

про два купе с дверями-гармошками я что-то совсем ничего не понял...

нужно 2 купе или 2 любых шкафа?

про стекло: если велика вероятность что разобьют дети, то можно поставить огрстекло молочнобелое ну или поликарбонат, но это дорого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...